Алена
alena_z588
Алена·В ожидании первенца

Девочки,а поделитесь вашими историями о "признании" начальству о своем положении, интересно будет почитать.так как на следующей неделе буду сообщать.. так я еще и отпуск планирую брать в конце мая,переходящий в декрет))

Комментарии

ksenyaka
Ксюша·В ожидании первенца

Моя расплакалась как узнала:) я не ожидала от нее такого и сама чуть не разревелась) но работы меньше не стало, но к врачам и на больничный отпускают на раз))

Нравится Ответить
elle_pregi
Эльвира·В ожидании первенца

Мне пришлось раскрыться когда в больницу положили. Честно говоря, думала, что отношение поменяется немного (не так будут валить работой, скажут чтоб не задерживалась до ночи..) но не тут то было, кажется еще хуже стало 😭

Нравится Ответить
sunnysds
Даша·В ожидании первенца

Мы с коллегой подруги, я ей естественно сказала, так как знала, что она искренне порадуется. А ее моя начальница приперла к стене и можно сказать выудила признание про меня. Поэтому говорила уже по факту начальнице сама, так как бессмысленно скрывать было дальше. Ну а большому начальнику сказала сама, но он подозревал и ожидал от меня этого. Мне однозначно на благо пошло, так как все сдерживаются, стараются оградить от волнения, не подкидывают допработу.

Нравится Ответить
karamasik
Марина·В ожидании первенца

Да вот вроде и я 😂 Правда, эта девочка была у меня шестой декретницей за год, видимо, подумала, что это может переполнить чашу терпения 😂

Нравится Ответить
bob12345
Алина·В ожидании первенца

@karamasik, да, по мне так это странно) Лично я не похожа на человека, который будет обижать беременных девушек🙀😄

Нравится Ответить
katyasereda
Katya·В ожидании первенца

@alena_z588, у меня ещё руководители бывшие военные 60 лет, в прошлом году уходила архитектор в декрет, они кричали что больше никогда женщин не возьмут на работу... А теперь я собираюсь😐😭

Нравится Ответить
irina.shamagina
Ирина·В ожидании первенца

На 6 неделе сказала, а че скрывать и так бы все все поняли) а так все быстрее привыкли и руководство мое на меня уже всех собак не спускает) отстало) хотя по началу как только сказала меня доводили конкретно))) но у меня полу гос учреждение и мы как раз возмещаем организациям все выплаты за беременных, поэтому я тоже не дура, увольняться не стала, а ща уже скоро в отпуск)))

Нравится Ответить
love89
Любовь·В ожидании первенца

Я на 10 недели уже сдалась🤗🌸 у меня очень хороший начальник 👍🏻одобрил конечно, в нашей компании в этом году ну очень много беоеменяшек, больше 10 человек, так что все супр!✌🏽️

Нравится Ответить
karamasik
Марина·В ожидании первенца

@bob12345, кстати, да, одна моя сотрудница доходила до 5 мес, умело скрывая положение, и "на ковёр" пришла, когда её уже другие сотрудницы отправили)) я спрашиваю - чего молчала-то? Ответ: не знала, как сказать 😦 ох 😂

Нравится Ответить
nyusya_m
Анна·В ожидании первенца

я сказала своей таблельщице когда в очередной раз на больничный ушла - пришлось объснить) ну она все и рассказала. вышла на работу - все знают, никто не трогает))

Нравится Ответить
_mamaboss_
Сабина·В ожидании первенца

а я не говорила ничего, на седьмой неделя прям с работы на скорой забрали с угрозой.

там и узнали абсолютно все, благо работала не по трудовой, ибо я больше не могла работать вообще

Нравится Ответить
annetka91
Анна·В ожидании первенца

Сообщила руководителям в 10 недель как на учёт поставили. Главное чтобы они были в курсе, а другим сотрудникам не нужно знать, хотя уже начали шептаться за спиной (каблуки перестала носить и из-за этого сделали выводы((((

Нравится Ответить
motechka
Юлек·В ожидании первенца

Я не хотела говорить начальству ничего, потому что это личное и потому что эта информация ничего не изменит, как мне казалось. В результате недели на 14 начальница сама спросила прямо, не беременна ли я. Не видела смысла врать, сказала что да. В коллективе уже догадывались все, но как я и предполагала, эта новость ничего не изменила. У меня все равно бывает график 10 часов в день, на обед не пускают когда много клиентов

Нравится Ответить
bob12345
Алина·В ожидании первенца

Не понимаю я, что в этом может быть страшного?! Взяла и сказала в 10 недель, руководитель мужчина, все хорошо😊 Хотя помнится мне, что мои подчинённые тоже боялись мне сообщать об интересном положении своём, я долго из-за этого смеялась😄

Нравится Ответить
revival
Рита·В ожидании первенца

Была заранее запланированная командировка на обучение, попала на 11ую неделю. Решила сообщить заранее. Ну не изучал радость начальник, но поздравил)

Нравится Ответить
bbjbbj
Marina·В ожидании первенца

Я сказала еще на этапе планирования ребенка) и на 6 неделю, как получилось (меня на сохранение положили). Мне повезло с начальством, за меня все рады, отпускать не хотят (по доброму) и будут ждать)

Нравится Ответить
ksana_mama
Ksana·Мама дочки (1 год)

@alena_z588, я работала в нефтяной компании и там сказали, что нецелесообразно держать беременную... "И тут Остапа понесло")))) диктофоны, видео.. Юристы)))) до сих пор выплачивают пособие) хотя компания закрылась. Закон всегда на нашей стороне

Нравится Ответить
svetlana.sv
Светлана·Мама сына (5 лет), беременна (13 нед.)

У меня два начальника и оба мужчины сначала хотела молчать до последнего, пока видно не будет. В итоге женский коллектив бухгалтерии меня рассекретили раньше. И чтобы до начальства не дошло это из чужих уст я пошла добровольно здаваться. Было страшно, но руководство восприняло очень положительно.

Нравится Ответить
alena_z588
Алена·В ожидании первенца

@ksanaksana343, это почему? поделитесь,если не секрет

Нравится Ответить
ksana_mama
Ksana·Мама дочки (1 год)

У меня все судом закончилось 😬

Нравится Ответить
denisovaliliya
Лилия·Мама двоих (1 год, 17 лет)

@alena_z588, ну и хорошо ) легче сказать будет )))

Нравится Ответить
karamasik
Марина·В ожидании первенца

Честно говоря, не понимаю, почему многие из этого момента что-то такое существенное делают) вы же не конкурентам секретные данные продаёте, а ребёнка рожать собираетесь 😄

Нравится Ответить
alena_z588
Алена·В ожидании первенца

@denisovaliliya, у нас отдел не курящий, просто подружка моя,не видя меня давно, сразу поняла как только я зашла к ней в квартиру, вот и думаю, что остальные коллеги уже догадываются, живот тяжеловато втягивать уже))

Нравится Ответить
daria_waylan
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

"Всем доброе утро!Я беременнаааа!!!!"😂И дружные обнимашки отдела

Нравится Ответить
denisovaliliya
Лилия·Мама двоих (1 год, 17 лет)

@alena_z588, у меня одежда выдавала ) и я курила до этого , и конечно бросила ) чем это на вело их на мысли ))))

Нравится Ответить
alena_z588
Алена·В ожидании первенца

@denisovaliliya, знаете,у меня тоже такое чувство,что уже все знают из коллег (((

Нравится Ответить
alena_z588
Алена·В ожидании первенца

@katyasereda, вот и мне страшно)) начальник мужчина, знает меня как сотрудника давно, но все равно боязно

Нравится Ответить
katyasereda
Katya·В ожидании первенца

Послушаю, я ещё не сказала 😳боюсь

Нравится Ответить
denisovaliliya
Лилия·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Я пришла , сказала что скоро уйду в декрет ) а они мне сказали , что давно знают что я беременная) все хорошо и ушла в отпуск переходящий в декрет

Нравится Ответить
barovsky77
Варвара·В ожидании первенца

Сказала в 12 чтоб график поменяли

Нравится Ответить