Александра
alexandramtm
Александра·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего
post image

Девули, время близится к завершению) вопрос к знатокам)))...какие способы, средства, методики действенные вы применяли, чтобы облегчить свою боль во время схваток, кроме эпидуральной анестезии? вдруг кто-то владеет секретами бабушек или шаманов 😂😂

12

Комментарии

olipoli
olipoli·Мама сына-младенца

@alexandramt, да

Нравится Ответить
katrinele
Катерина·Мама двоих (младенец)

@alexandramt, да не за что))я вот тоже второй раз решила воспользоваться советами про дыхание) и прям очень помогло)) 👍🏻

Нравится Ответить
alexandramtm
Александра·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

@katrinele спасибо, я уже в какой раз рожаю и всё как-то так, по наитию)...а тут вдруг подумала, что если есть какие-то секретики, а я о них не в курсе)

Нравится Ответить
katrinele
Катерина·Мама двоих (младенец)

Нет не просто цифры, почитайте какую нибудь статью про правильное дыхание во время схваток(я уже не помню в точности как надо). Там в перерывах между схватками надо считать. И во время схваток тоже.

Нравится Ответить
alexandramtm
Александра·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

@filka15 тоже интересный вариант 😂

Нравится Ответить
alexandramtm
Александра·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

@katrinele а что считаете, просто цифры и до скольки?

Нравится Ответить
alexandramtm
Александра·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

@eleonorasuter я такая нетерпеливая 🙈 спасибо за ваши рекомендации, а вдруг)

Нравится Ответить
alexandramtm
Александра·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

@olipoli на лицо?

Нравится Ответить
eleonorasuter
Элеонора·Мама дочки-младенца

как бы странно не звучало, нужно стараться расслабиться во время схватки и дышать. я рожала с мужем, он мне здорово помог-напоминал о дыхании и делал массаж поясницы, да и просто успокаивал. но тут все индивидуально. кого-то наоборот- мужья только раздражают.

Нравится Ответить
olechka0211
Ольга·Мама сына-младенца

@alexandramt, мне только дыхание помогло, носом вдох, ртом выдох. Говорят где кобчик массаж рукой делать, но для меня вообще толку ноль было. Ещё, как не смешно, мне было удобно во время схватки ноги поднимать, я прям на стенку сбоку их упирала, или раздвигала наоборот наверху🙈ну а при потугах просто тужит и все, там я уже боли и не помню)

Нравится Ответить
olipoli
olipoli·Мама сына-младенца

Термальная вода)

Нравится Ответить
katrinele
Катерина·Мама двоих (младенец)

Ну и маааленькую бутылочку с водой с собой иметь чтоб прям по чуть чуть смачивать горло) пересыхает во время счета вслух)))))

Нравится Ответить
katrinele
Катерина·Мама двоих (младенец)

Мне оооочень помогло правильное дыхание во время схваток и счет вслух - это отвлекает)

А непосредственно во время самих потуг поможет только терпение))

Нравится Ответить
filka15
Анастасья·Мама дочки-младенца

кулаком об стену и обливаться холодной водой))))

Нравится Ответить
tanyus
Татьяна·В ожидании первенца

🙈😂

Нравится Ответить
valeria_ray
Валерия·В ожидании первенца

👂🏻

Нравится Ответить