Катя
ekatsyuk
Катя·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

⁉️🆘⁉️девочки,вчера первый раз отекли ноги!!!Хочу сегодня купить шиповник.Как кто заваривает от отеков?И реально ли он помогает?И может ещё какие средства эффективные от отеков посоветуете)

Комментарии

lidohka
lidohka·В ожидании первенца

Клюква замороженная в магните продаётся 1кг 160руб. Как девочки здесь написали потолочь с сахаром и залить тёплой водой. ☺️👌🏻

Нравится Ответить
mama_rostislavastevania
Вероника·В ожидании первенца

@555sveta555 о спасибо можно тоже купить попить

Нравится Ответить
mama_rostislavastevania
Вероника·В ожидании первенца

@sk555 да и залить горячей водой, будет кисло добавьте меда

Нравится Ответить
myskatik
юлия·В ожидании первенца

@sk555 бруснивер в аптеке продается, фито пакеты, я тоже бруснивер пью.

Нравится Ответить
555sveta555
Света·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)
стикер
Нравится Ответить
sk555
Оля·В ожидании первенца

@veronikav05 ☝

Нравится Ответить
sk555
Оля·В ожидании первенца

@555sveta555 а что такое бруснивер,

Нравится Ответить
sk555
Оля·В ожидании первенца

просто ягоды растолочь в горячей воде и все,?

Нравится Ответить
mama_rostislavastevania
Вероника·В ожидании первенца

@sk555 про бруснику незнаю, я варю морс или вместо чая ложку чайную с медом кидаю, морс много заморочек а так просто.

Нравится Ответить
555sveta555
Света·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

я пью бруснивер и клюкву. клюкву кипятком в термос заливаю. настаиваю час примерно и вместо чая по немногу в течение дня

Нравится Ответить
sk555
Оля·В ожидании первенца

а клюкву как пить? у пеня есть замороженная? пойдет? а брусника не помогает? @veronikav05

Нравится Ответить
marina194
Марина·Мама двоих (10 лет, 14 лет), ждёт третьего

Шиповник есть в Солнечном круге.А шиповник заваривают 100 гр,на 1 л воды.Я в кастрюле на 3 литра завариваю на ночь.Как только вода закипелела ,выключаю.Ну и сахар добавляю

Нравится Ответить
alisa_777

Купите в аптеке брусничный лист) он помогает даже лучше шиповника.

Нравится Ответить
ekatsyuk
Катя·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

@annafrancesca, @ulia810 @xenian @yulia_melnikova @veronikav05 спасибо девочки)Попробую сегодня)А завтра врачу позвоню проконсультируюсь)

Нравится Ответить
mama_rostislavastevania
Вероника·В ожидании первенца

@ekatsyuk на рынке покупала у бабушек он сухой

Нравится Ответить
ekatsyuk
Катя·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

@veronikav05, Спасибо)а где вы его покупаете?

Нравится Ответить
xenian
Ксения·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Шиповником не увлекайтесь ,он кальций вымывает ...лучше клюква

Нравится Ответить
yulia_melnikova
Юльчик😏·Мама дочки-младенца

1 пакетик на литр ... Этот литр пить в течении дня место чая . Уменьшить кол-во употребляемой воды . Шиповник пить не более 10 дней . Дальше она вредит . К меня отеки были с 25 недели (( мучалась всю беременность

Нравится Ответить
annafrancesca
Аня·В ожидании первенца

Шиповник по крайней мере мне очень хорошо помогал! Но его нельзя больше 1 л в день беременным, иначе он выводит железо из организма

Нравится Ответить
ulia810
Юлия·В ожидании первенца

я просто кидаю в термокружку штук 10ягодок и заливаю кипятком и накрываю. и пусть настаивается. лучше если с вечера сделаете он за ночь хорошо настаивается.

Нравится Ответить
mama_rostislavastevania
Вероника·В ожидании первенца

Помогает я завариваю литр в термосе на ночь 10 ягодок, сначала толчу их и кипятком заливаю пропила неделю, сейчас буду делать клюквенный морс. Я чередую клюква и шиповник. 😊 Правда клюква кислая я с медом пью.

Нравится Ответить