Яна
yana_komli
Яна·Мама дочки-младенца

Дорогие девушки,поделитесь опытом,как вы прекратили ночные кормления.Пили таблетки?Какие?

Врач советовал обойтись без таблеток и просто не давать грудь.Но что делать с молоком,которое прибудет всё равно?Совсем немного сцедить и перевязаться?

Очень жду ваших историй!

Спасибо!

1

Комментарии

yana_komli
Яна·Мама дочки-младенца

@vikusik1 ох,надеюсь,и у меня поток сам пройдет.Днем уже не кормлю,а к ночи грудь сильно наливается.

Нравится Ответить
yana_komli
Яна·Мама дочки-младенца

@olga177414 да,смысл понятен.Спасибо!)

Нравится Ответить
yana_komli
Яна·Мама дочки-младенца

@yuliya_92 благодарю за информацию!Про вред перевязки не знала.

Нравится Ответить
yana_komli
Яна·Мама дочки-младенца

@ya_na_92 забыла написать,что от бутылки доченька сама отказалась уже давно,а вот без соски заснуть можем только на улице в коляске.Так что бросать ее пока без вариантов.Буду ею успокаивать.А как подрастет,отучим и от нее)

Нравится Ответить
yana_komli
Яна·Мама дочки-младенца

@olga177414 планирую через несколько недель бросать ГВ.Сейчас одни ночные кормления.То есть засыпаем на сисе и можем раз среди ночи проснуться в ее поисках.

Нравится Ответить
yana_komli
Яна·Мама дочки-младенца

@ya_na_92 спасибо большое!

Нравится Ответить
vikusik1
Виктория·Мама дочки (1 год)

заменила грудь смесью. не перетягивалась,просто переждала этот поток сам через пару дней снизился,если совсем туго,сцедиться до облегчения. а позже перестали кушать смесь ночью,встаёт воды попить и дальше спать)

Нравится Ответить
olga177414
ольга·Мама двоих (младенец)

извините за ошибки, но смысл вы поняли, комп сам исправляет.

Нравится Ответить
olga177414
ольга·Мама двоих (младенец)

я не перевязывалась, семь реже я кормила тем меньше прибывало молоко, дочери было три года и молоко ещё было в груди, и врач сказала что это нормально. в год я перестала вообще копить грудью. до этого кормила только перед сном, она засыпала под грудью, потом давала с бутылки обычное молоко. если вы сутки не кормили грудью то больше вообще не давайте.

Нравится Ответить
yuliya_92
💐Юлия💐·Мама сына (1 год)

Я кормила 1,3 месяца,ночью заменила грудь водой!Грудь наливалась пару дней,но терпимо,на 3 или 4 день,все прошло,и молоко ушло потихоньку!перевязка грозит маститом,не стоит рисковать!

Нравится Ответить
irina093
Ирина·Мама двоих (младенец)

@ya_na_92, спасибо, попробуем поильник.

Нравится Ответить
fgr

Мы бросили сисю постепенно.. И когда остались одни ночные кормления, я заменила их кефиром (из трубочки) или пюре с творогом.. С грудью на тот момент все было впорядке.. Она налилась немного, и все.. Ни перевязок, ни таблеток, единственное один раз сцедилась (утром той ночью) и все. Молоко само ушло..

Нравится Ответить
irina093
Ирина·Мама двоих (младенец)

@olga177414, когда-то и у нас так было,но сейчас нам 7 месяцев и мы просыпаемся ночью не меньше 5 раз.

Нравится Ответить
ya_na_92
Яна·Мама дочки (1 год)

@irina093, мы тоже ни соску ни бутылку не брали. ночью давала с поильника попить. капризы были 1 день. Дальше ночью пила водичку/компотик из поильника. Потом перестала вообще по ночам просыпаться) настал рай! ))) кстати не советуют при отлучении ночью давать бутылку или соску, тк сохраняется сосательный рефлекс.

Нравится Ответить
olga177414
ольга·Мама двоих (младенец)

вы хотите только ночные или вообще перестать кормить грудью, но такого не бывает, он сам должен перестать есть ночью, моему сыну 2,5 месяца он ночью сам перестал кушать. максимум в пять утра может проснутся поесть.

Нравится Ответить
ya_na_92
Яна·Мама дочки (1 год)

я кормила год. знаю перевязывать вредно и даже опасно. Первый день грудь стала каменная-я чуть сцедила до облегчения, второй день также. Дальше уже грудь не наполнялась. Через недели 2 совсем все перегорело. ни температуры ничего не было.

Нравится Ответить
yana_komli
Яна·Мама дочки-младенца

@irina093 ох,сочувствую...

Нравится Ответить
irina093
Ирина·Мама двоих (младенец)

@yana_komli, у нас вся беда в том,что ни соску ни бутылку не берет категорически.

Нравится Ответить
yana_komli
Яна·Мама дочки-младенца

@irina093 Планирую успокаивать соской и водичкой.А в целом настраиваюсь на пару "веселых" ночей)

Нравится Ответить
irina093
Ирина·Мама двоих (младенец)

а мне другое интересно,что делать с ребёнком, который проснётся и попросит сисю😏тоже планирую сворачивать гв

Нравится Ответить