Натали
natali589
Натали

Девочки, привет! 🌺

Моя лапароскопия неизбежно приближается... 😣 Почти все анализы сданы, завтра сдаю последнее фгс.. И 7го уже на Кутузова. Вопрос к тем, кто уже это все проходил ))) вам говорили покупать к операции компрессионные эластичные чулки послеоперационные? Где вы их покупали и за сколько? На фарммеде аж 1500😳 и как их выбирать вообще непонятно.. Подскажите, пожалуйста!

И знаете, чем ближе тем страшнее и страшнее становится, не знаю что случилось, но вчера вообще весь вечер прорыдала с мыслями о том, что никто не разделяет моих чувств и не понимает серьезности того что мне совсем скоро предстоит!)) самой странно, наверное это было жесткое пмс на панике.. И теперь еще все время кажется что болит левый бок! (( На прошлой неделе еще отвлекалась на мысли о работе и об операции почти не думала то сейчас так вообще не получается..

Простите, хотела вас только про чулки спросить, а все остальное само написалось 😩😟😅

Комментарии

believer

@natali589, да, назначили уколы дифферелина на 2 месяца

Нравится Ответить
natali589

@believer, спасибо большое:)) да я уже вроде все разузнала что интересовало, теперь просто в ожидании) верю, что все пройдет хорошо и не страшно)) а вам после операции назначили гормоны пить?

Нравится Ответить
believer

Я вас так понимаю! Сама вспоминаю те же чувства и страх перед лапароскопией, операция была 3 марта. Не переживайте, все не страшно! Пишите, если есть вопросы, все вам расскажу!

Нравится Ответить
elena129
Елена·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
lubashhha
Любовь·В ожидании первенца

мне лапару на Кутузова Радченко Тамара Ивановна делала в отделении хоз расчетов,в платном.

все прошло хорошо,отошла от наркоза легко,только плечи от вкаченного воздуха (чтоб органы не задеть во время операции) ломило до след.утра.

чулки покупала в больнице там же,но вот на днях в аптеке Роса видела не дорогие чулки поштучно,2 где-то за 500 с копейками выйдут,лучше всего 2 степень компрессии,так гинекол.говорила,это если проблем с варикозом нет. размер думаю подбирается в принципе как размер колготок.

а саму операцию бояться не стоит,помните,что мысли материальны! говорите себе,что все пройдет хорошо,так и будет!👌

Нравится Ответить
koooshca

@natali589 да да, мы друг друга понимаем ;) Кстати, я без чулок делала)) в НИИ проблем севера.

Нравится Ответить
katushok
Кузя·Мама сына-младенца

Можно просто длинные эластичные бинты купить они намотают их тебе на ноги

Нравится Ответить
natali589

@koooshca, вот-вот, точно мое состояние описываешь)))))скорее бы уже, если честно!!)) сделать и забыть!)

Нравится Ответить
natali589

@luchik1311, сейчас там заведующая Дударева уже) спасибо большое! Моя паника понемногу отступает)))😊 но состояние ожидания уже надоело..

Нравится Ответить
koooshca

@natali589 привет!!! отставить слёзы!!! Да,я тебя понимаю, я тоже перед лапарой переживала, желела себя что никто не понимает какая я несчастная и какая это серьёзная операция!!!)) Ух как вспомню смешно аж. А сейчас понимаю, что думать надо именно о результате, что будет пройден ещё один шажок к малышу!!! это же так здорово!!! операция всё разъяснить!!! Хоть я и боялась, но в припрыжку бежала на неё ;)

Нравится Ответить
natali589

@kenya, а какой у тебя размер?) сейчас сходу в аптеку посмотрю, но вообще заходила уже в парочку -нигде не было, только на фарммеде видела

Нравится Ответить
mama_miroslavy
Галина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
natali589

@myakshka, @shusha8823 девчонки, спасибо за поддержку)) этого очень не хватает)) напишу вам сюда потом как все пройдет))

Нравится Ответить
luchik1311
Светлана·В ожидании первенца

зав.отделения-радченко тамара ивановна.в платном там вообще персонал оболденый.вообще весь!!:)))чисто.каждый день моют.вкусно кормят.:)вообще приятно находится:)телевищоры в палатах:)я в больнице лежала первый раз.именно там мне все понравилось:)я искренне вам говорю.переживать не о чем:)))это на самом деле не страшно:)

Нравится Ответить
natali589

@makaroshkina, спасибо! Такие отзывы действительно радуют и немного придают уверенности)) а я бы хотела подольше поотдыхать после операции.. , на работу уж точно не хочу рано выходить) наркоз да, буду платный брать!)

Нравится Ответить
natali589

@luchik1311, вот и я сейчас на этапе страха до ужаса))) скоро и я так скажу, что нечего бояться!)) но пока не могу , страшно) я тоже на Кутузова в платное собираюсь, к Дударевой) а тебе кто делал?

Нравится Ответить
momsbook
🐝 Лена 🐝·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

У МЕНЯ БЫЛА ЛАПАРА. БОЯЛАСЬ СИЛЬНО, НО ЗРЯ! ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ БОЛЬНО ЧАСА ДВА ТРИ, ПОТОМ КАК ОГУРЕЦ И НЕ ВСПОМНИТЕ ДАЖЕ) ТАМ НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ МОЖНО НА РАБОТУ ПО-МОЕМУ))) ХОРОШАЯ ОПЕРАЦИЯ, НАРКОЗ БЕРИТЕ ПЛАТНЫЙ)

Нравится Ответить
natali589

@ksu_sha, @zolotina девочки, спасибо большое вам:)) эх, попробую перенастроить "свои настройки" на позитивный лад 😄 я вчера уже валерьяночки выпила, еле уснула после панического припадка)))😆сегодня уже смешновато от этого стало) да, все будет хорошо!!! По другому быть не может))😊

Нравится Ответить
nastya16
Анастасия·В ожидании первенца

@natali589 , я в роще живу , на тельмана 28в , где Бродвей там узнавала, не знаю как аптека называется.

Нравится Ответить
luchik1311
Светлана·В ожидании первенца

у меня была лапороскопия.опирацию на кутузова тоже делали.только в платном отделении.боялась до ужаса.плакала.а оказывается все зря:)не переживайте.:)все хорошо будет.:)и после операции не страшно.а в чулках вы до выписки будете ходить.они обязательно нужны.

Нравится Ответить
natali589

@nastya16, спасибо, тоже померюсь)) а в какой это аптеке?

Нравится Ответить
ksu_sha
KsuSha·В ожидании первенца

Эй, ты чего??? Не грусти, все же для дела 👨‍👩‍👧‍👦, а после операции смеяться будешь что так сильно переживала ))) Чулки брала в Адонисе на партизана железняка, их в день операции одеваешь и не снимаешь дня 2. Все такие смешные как мумии ходят 🙈

Нравится Ответить
zolotina
Аня·В ожидании первенца

Я себе чулки где-то на взлетке в аптеке брала, причём мне их прямо дали померить у них есть специальный кабинет, видимо для такого дела и всяких бандажей примерки видимо) Ты не переживай, себя конечно жалко, и неизвестность пугает, но нас тех кто прошёл через такую операцию много! И все тебе скажут, что вообще в итоге поймёшь, что бояться было нечего! Попей успокоительного, легче хоть станет! Держись!!!✊

Нравится Ответить
nastya16
Анастасия·В ожидании первенца

Все хорошо будет, не думайте о плохом)

Нравится Ответить
nastya16
Анастасия·В ожидании первенца

про чулки только что в аптеке узнавала, хотела купить, нужны размеры на них. замерить нужно окружность ляшки)))) голени окружность и щиколодки (надеюсь поймете, извините если с ошибками) компрессию сказали обычно двойку берут. тройка плотнее. 1 чулок от 300 руб. есть сразу парой, они от 700 руб. Я померюсь, пойду куплю.

Нравится Ответить
myakshka
Алёна·В ожидании первенца

Да вы что?!какие слезы?надо наоборот радостной быть-это же все для великой цели👶🏼я в аптеке в 4 корпусе на Кутузова за 350₽ один покупала,обычный белый чулок)то ли 2 то ли 3 ст компрессии.я плакала после лапары-че то мне себя так жалко стало,но подруга быстро мне все сопли утёрла!))

Нравится Ответить
tadamaba
Татьяна·Мама сына (2 года)

мне говорили я тут купила у девочки свой размер ,новые ,хорошие-за 500р

Нравится Ответить
shusha8823
Мария·В ожидании первенца

@natali589, а вообще настраивайтесь положительно! я вас понимаю, сама до операции всхлипывала, как-то все страшно было, а оказалась простецкая процедура, у меня месячные тяжелее проходили чем состояние после операции. Так что все будет 👌😆

Нравится Ответить
shusha8823
Мария·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
kenya
Ксения·Мама сына-младенца

чет дорого((у меня есть черные без пальчиков,могу вобще отдать...если размер подойдет

Нравится Ответить