Регина
_reginka_
Регина·В ожидании первенца

Девочки, всем доброго утра!🌞

У подруги 10 день задержки + беспокоит несильный зуд там⬇️ она сходила к врачу в разумед, её осмотрели, сделали узи, сказали что на 90% она беременна, отправили на хгч (результат на след.день). По приходу домой решила сделать тест, показал 2 полоски. На след.день она позвонила своему врачу, она сказала,что подруга моя не беременна и сказала вызывать месячные(дюфастон пить), на вопрос, а что это может быть, если не беременность и почему 2 полоски, ответила, что гиперплазия эндометрия возможно или ещё что-нибудь😕 сказала тогда 3-4 дня подождать и сделать снова тест, подруга в этот же вечер сделала тест - 1 полоска😕

И такая неоднозначность пугает, врач толком ничего не объяснил😕

Решила к этому врачу больше не ходить..

Девочки, может знает что это такое? Или, может, кто сталкивался с подобным? Очень переживаю за подружку😞

Простите, что так много текста😔

Комментарии

_reginka_
Регина·В ожидании первенца

@hromasoma, @elvira120 @kisikoida @ol.shi @ritylia30 @smiling @vasilisa-honey @vesta613 @zariana @flame759 @habibihabibi @helga502 @lakisa @leisana83 @mamaplatona1912 @reginadiamondvomne @sweet_apple спасибо девочки😌

Нравится Ответить
vasilisa-honey
vasilisa-honey·Мама сына-младенца

Если она беременна,то значения хгч должны расти,поэтому она должна сдать через несколько дней еще раз кровь на хгч и посмотреть в динамике,желаю удачи👍🏻

Нравится Ответить
kisikoida
Анна·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

Пусть на нормальное узи сходит, с такой задержкой даже сердцебиение уже определяют! Тест вечером не информативен

Нравится Ответить
elvira120
Эльвира·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

не нужно пока ничего вызывать,я думаю,если беременности желает.а вдруг...у меня тоже ни тесты не показывали, хгч в рамках нормы не беременных был,а я знала,что беременна и спорила со всеми. ждать нужно и хгч в динамике смотреть.узи,правильно выше говорят, до 5 недель не видно.

Нравится Ответить
smiling
Лилия·В ожидании первенца

у меня и по 30 дней задержка была) сбивчивый цикл, всегда доверяла анализу хгч, узи покажет только на 4-5 недели) тесты тоже не всегда и сразу) и да, никогда ничего не вызывала, сами потом приходили 🤗

Нравится Ответить
zariana

Похоже на обычную биохимическую беременность, у каждой третьей она бывает, но мы об этом не знаем((

Нравится Ответить
vesta613
Nadezhda·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Моя гинеколог говорила так : - Тест может быть ложно отрицательным но ложно положительным нет!

Нравится Ответить
ritylia30
Маргарита·Мама сына (10 лет), беременна (12 нед.)

по моему дюфастон назначают для сохранения беременности, меня когда стимулировали и ничего не получилось, врач сказал прекращать пить дюфастон, чтобы месячные нормально начались.

Нравится Ответить
ol.shi
ol.shi·В ожидании первенца

не переживает пусть...у меня цикл сбивчивый был, но даже придлительной задержке ничего не показывал, так как беременности не было...а как все получилось сразу показал, вечером тест на ранних сроках может не показывать так как концентрация хгч в моче вечером низкая...пусть идёт в платную клинику и делает УЗИ! там все скажут и расскажут... не доверяю я нашим ЖК(((

Нравится Ответить
hromasoma
татьяна·В ожидании первенца

Ну при 10 днях задержки узи точно уже должно показать есть б или нет и как развивается, просто нужно хороший аппарат и грамотный специалист, пусть сделает в платной клинике с хорошиммврачем

Нравится Ответить
vesta613
Nadezhda·Мама троих детей, ждёт четвёртого

К другому врачу и на УЗИ и дай Бог чтоб все было так как эта девушка хочет.

Нравится Ответить
vesta613
Nadezhda·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Хгч у меня росло росло правда было это 11 или 12 лет назад лежала в больнице хотела сделать УЗИ говорили не нужно сделай хгч делала делала плюнула сама пошла в 18 нед на УЗИ а там нет нечего мешок растёт как положенно 18 недель а внутри нет некого.

Нравится Ответить
habibihabibi
Гульчачак·В ожидании первенца

Ну пипец позвонила врачу а тот по телефону такое😣 посоветовал... Молодец конечно😒 ждите ХГЧ чтоб уж наверняка и потом сразу же на узи☝🏻️надеюсь у вашей подруги будет все хорошо 🙂

Нравится Ответить
mamaplatona1912
Ксения·Мама сына-младенца

Да пусть дождётся хгч, он точно покажет

Нравится Ответить
reginadiamondvomne
Регина·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)

а что хгч?он то уж покажет есть беременность или нет...

Нравится Ответить
leisana83

у подруги так была,то 2 полоски,то 1 полоска,к 2 платным врачам сходила,толком ничего так и не сказали,в итоге пошла бесплатно к знакомому врачу и подтвердилась,что все таки беременна, но потом через мес.выкидыш,и через 3 мес.повторно забеременела, слава Богу все в порядке в дальнейшем!

Нравится Ответить
vesta613
Nadezhda·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Однозначно к другому врачу. Тест электронный лучше он с первой недели показывает.

Нравится Ответить
helga502
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

к другому гинекологу на прием!и еще на узи!у меня одной знакомой вообще поставили быстрорасьущую миому матки, родилась дочка)))

Нравится Ответить
flame759
flame759·В ожидании первенца

Пусть сходит к другому врачу

Нравится Ответить
sweet_apple

Пусть точно ничего не пьет пока и не вызывает месячные. Через пару дней еще тестик делает, а там по ходу дела уже думать

Нравится Ответить
lakisa
Юлия·В ожидании первенца

может быть внемат?(((

Нравится Ответить