Катерина
katushka22
Катерина·В ожидании первенца
post image

Девочки!!заранее извиняюсь за синюю волосатую ногу)😂😁но ситуация хелп🆘❗️я стремительно набираю вес, и я чувствую что это вода.подтверждаю свои подозрения фотографией...как мне от этого избавиться?клюквенный морс хрень, не помогло.а ноги "ватнеют"с каждым днём все больше.с ногами на подушке лежала пол дня, тоже результата ноль

Пы.сы.:эти странные полоски на ногах это следы от носков и лосин(в том месте где было пережато резинками получилась вмятина)

Комментарии

katushka22
Катерина·В ожидании первенца

@anutka824, спасибо, попробую

Нравится Ответить
an4ous270609
Анна·Мама дочки-младенца

мне канефрон не особо помогал. клюквенный морс,брусничные листья и т.д.тоже фигня. я для себя такой рецепт нашла-зелёный чай 2 ложки чайные на маленький чайничек,лимон -1 кружок-туда же и 1 пакетик шиповника. помогало отлично. много писила и отеки уходили.

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

@katushka22,Чего бояться?силой не уложит,прочто спроси про канефрон.И какой образ жизни вести

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

@katushka22,Ты думаешь положить в роддом так просто?Нет!тем более на твоём сроке.Там и так народу много.меня плановое ложить не хотели,и я с врачом по договорённости стояла под дверью стационара т ждала,пока выпишут девочку,на чье место я ложусь!и это тогда при 3 работающих роддомах

Нравится Ответить
katushka22
Катерина·В ожидании первенца

@marikikt, семечки не пробовала🤔 , мой врач экспериментировать не будет, сразу в карцер меня))

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

@katushka22, и у меня изжога началась сильная,чем тебе семечки в этом не помощники? Схомякала горсть и отпустило.гевискон,Ренни.

зря боишься больницы,поначалу ты сама попробуешь их согнать,а врач подскажет как.

Нравится Ответить
valentina_pe
Валентина·В ожидании первенца

Мне врач прописывала заваривать семя укропа😁фууу я не смогла это пить и ела клюкву с сахаром. Изжога...только семечки мне помагали, сейчас животик вроде опустился она отошла))

Нравится Ответить
katushka22
Катерина·В ожидании первенца

@marikikt, так у меня же ещё и изжога вечерами😁я не могу без воды вечером.итак стараюсь не больше пол стакана на ночь..но совсем без воды я не могу( вобщем у меня полный набор..все как запланировано природой.отеки , изжога, на свой пятый этаж еле залезаю, как дедок старый с отдышкой)

Нравится Ответить
katushka22
Катерина·В ожидании первенца

@dr_irina, у меня аж ломят ноги в конце дня..поэтому я не могу забить на это((

Нравится Ответить
katushka22
Катерина·В ожидании первенца

@vinogradinkaya, ближе к вечеру сильней отеки, но и с утра я их чувствую.кольцо обручальное жмёт, хотя раньше такого небыло.сейчас не работаю, хожу на улице в кроссах, ибо сапоги стали отказываться застегиваться на икрах)кошмар короче..с чего пухну сама не пойму.врачу щас скажешь упекёт в больницу, а я не хочу туда

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

@katushka22, Сама сегодня встала ноги тяжелые,ногам жутко жарко,вокруг глаз как осы обдолбили))))Ну три стакана воды на ночь... не от большого ума))))

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

@katushka22,Ничего хорошего в отёках нет,они могут и внутренними быть и всю матку пережимать.Обратился внимание врача на это и спроси про таблетки, что девочки писали. Кстати 1-1,5 литра жидкости в день это много при отёках!На ночь не пей воду.Не пей кофе,убирай и солёности и то что провоцирует жажду(рыба,сладости)(по неиножку и редко можно)

Нравится Ответить
katushka22
Катерина·В ожидании первенца

@lacossst, все хорошо и с давлением и с анализами.поэтому это уже просто крик о помощи)не помогает ничего..

Нравится Ответить
irma58
Ирина·В ожидании первенца

У меня к концу рабочего дня точно так же! Я не парюсь пока)

Нравится Ответить
lolipop
Наташа·В ожидании первенца

Кать, та же херня была! От носок следы вечные. Пальцем жмешь на кожу и я прям чувствовала, как он проваливается немного. Ты работаешь? Что носишь на ногах на работе? Отеки к вечеру или с утра уже?

Нравится Ответить
anasten
Анастасия Анастасия·В ожидании первенца

канефрон по 2 табл 3 раза в день👍

Нравится Ответить
busina332
·В ожидании первенца

Вставайте чаще в коленно-локтевую позу... по 15-20 минут, в это время освобождаются мочеточники.

Нравится Ответить
lacossst
Елизавета·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

@katushka22, просто значит жидкость из организма плохо выходит. Как у Вас с давлением? анализы мочи? у меня было похуже Вашего, но позже, ближе к 30 нед. Врач что говорит?

Нравится Ответить
katushka22
Катерина·В ожидании первенца

@lacossst, самое интересное что я не ем ни капусту ни колбасы и тд..солю итак поминимуму все..а все равно разносит(

Нравится Ответить
lacossst
Елизавета·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

согласна с alenyeka - сократите потребление соленого (квашен капуста, солености разные, капчености, колбасы). Чулки тоже спасают. И когда в роддоме лежала мне врачи говорили пить воды в день не более 1-1,5 л, если учитывая суп + чай то не более 2 л в день

Нравится Ответить
alenyeka
Елена·Мама сына-младенца

У меня такая же проблема была. Сократила до минимума потребление соли и носила варикозные чулки всю беременность.

Нравится Ответить