Нина💕💕💕
nina-bazarova
Нина💕💕💕·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Девочки выручайте, как вы спасаетесь от ночных судорог икроножной мышцы. Сегодня так свело судорогой ногу, до сих пор хожу прихрамываю. Все планы на день сбились, и за руль не сяду болит нога🙁🙁🙁🙁🙁

Комментарии

alenalina
Алена·Мама дочки (5 лет), беременна (24 нед.)

Лучше у врача проконсультироваться а так когда приступ в разгаре растирайте интенсивно долькой лимона, быстро пройдет без последствий😉

Нравится Ответить
alina.d
Алина·Мама сына-младенца

Мне тоже помогало когда носок на себя тянула.. а на счет кальция у меня его было больше чем достаточно в организме, но судороги такие все равно бывали.. я тоже ела много молочки, ребенок родился с маленьким темечком, говорят из-за избытка кальция в организме.

Нравится Ответить
hutova_irina
Именные держатели 🌷·Мама сына-младенца

Мне кальций пить прописывали

Нравится Ответить
alina_malina_ru
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (28 нед.)

По поводу кальция , мне врач сказал налегать на молочку , сыр, творог . Но препаратов не назначил

Нравится Ответить
juliatishchenko
Юлия·В ожидании первенца

А на счёт кальция лучше сами себе не назначайте, узнайте у врача, на больших срок он может окаменелости плода вызывать

Нравится Ответить
juliatishchenko
Юлия·В ожидании первенца

Судороги- это недостаток магния в организме, мне врач говорила) у меня тоже по утрам в икрах бывают, когда потягиваюсь, но незначительные)

Нравится Ответить
busina.teunaeva
Фотя·Мама сына-младенца

После 30 недели пить кальций врачи не рекомендуют

Нравится Ответить
galina526
Галина·Мама двоих (11 лет, 17 лет), ждёт третьего

Мне врач Магне в6 прописывала там даже в инструкции написано от спазм в мышцах. Заменитель наш магнелис. Но лучше с врачом посоветоваться.

Нравится Ответить
aa1107
Alena·В ожидании первенца

Мне ванна помогла тёплая, прям размять хорошо в воде, а потом три дня вальтареном Мазала и вроде пока нормально ... Были страшные онемения, аж плакала, муж через боль разминал

Нравится Ответить
nina-bazarova
Нина💕💕💕·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спасибо девочки за советы! Витамин пью фемибион. Вот кальций не пью, поеду покупать.

Нравится Ответить
viktoria1313
viktoriallis·В ожидании первенца

Когда свела судорога на ноге, постарайтесь сразу же натянуть носок на себя , мне помогает !...ну и конечно витамины пить !)

Нравится Ответить
ludmi
Ludmila·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Я аспаркам пила. помогло

Нравится Ответить
idnatahha933
Maya's mom·В ожидании первенца

мне прописала моя гиня кальцемин,мне он к сожалению не подошел,приходится терпеть((

Нравится Ответить
kuvshinka87
Виктория·Мама сына (5 лет), беременна (16 нед.)

я ела бананы. И помогало. Только нужно в день хотя бы 3-4 шт.съедать. Чем таблетки пить, уж лучше так. Хотя на третий день уже не лезет.

Нравится Ответить