Алиса
alisska-big
Алиса

Девочки-Беременяшки (

помогите пожалуйста, у меня сейчас 25 неделя, я работаю учительницой младших классов^

сегодня случалось страшное, я как обычно вела 3 урок, и тут поняла что мне очень душно, открыла окно стало легче,через минут 15-20 стала реально задыхается! ! я страшно испугалась. Вышла в коридор позвонила мужу, он приехал меня забрал ( Я теперь боюсь выходить на работу* можно ли уйти в декрет на 25 неделе ( и как бороться с моей проблемой ((

1

Комментарии

alisska-big

@katarina1907 спасибо

Нравится Ответить
katarina1907
Екатерина·В ожидании первенца

В декрет нельзя, на больничный - нужно! Бегом в консультацию, пусть дают больничный!

Нравится Ответить
alisska-big

@natalka5709 спасибо вам*

Нравится Ответить
natalka5709
Наталья·В ожидании первенца

согласна. Я работаю не в школе, а в банке, у нас такая же ситуация. Людей много не хватает, и отдел кадров лепит чушь, что отпускные не положены, или что их можно догулять после декрета. Не ведитесь, по КЗоТу Украины, вы имеете право взять весь неотгулянный отпуск до декрета. Жалейте в первую очередь себя и лялечку внутри вас, а не директора.

Нравится Ответить
alya_koza
Аля·В ожидании первенца

@alisska-big, короче надо добиваться законного отпуска

Нравится Ответить
alisska-big

@alya_koza возможно скорее всего это из-за стресса (

Детки постоянно кричат, бегают ( и класс очень душный постоянно*

пора отдыхать

Нравится Ответить
alya_koza
Аля·В ожидании первенца

Мне конечно больше кажется что это стресс, но и перепады давление тоже делают такое. И да ,вам должны дать отпуск. Или берите больничный и сидите там. К тому же что тут осталось до конца года

Нравится Ответить
alisska-big

@softik спасибо вам♥♡

Нравится Ответить
softik
Соня·В ожидании первенца

И еще, так, как Вы молодая, она просто не красиво сыграла на Вас... Она не решает давать отпуск или нет, Вы его заработали уже, статья закона об этом есть.

Нравится Ответить
softik
Соня·В ожидании первенца

В декрет да, и мало учителей это тоже да.... Но, к сожалению, она Вас развела, не имеет право не пустить. Вы по закону можете взять отпуск или до декрета или после, поверьте, все берут ДО!!!

Нравится Ответить
alisska-big

@softik моя директор; сказала что до 30 неделе меня в декрет не пустят ( так каа мало учителей

Нравится Ответить
softik
Соня·В ожидании первенца

Я тоже учитель, мне в декрет было в конце февраля, я после зимних каникул уже не выходила!!!

Нравится Ответить
softik
Соня·В ожидании первенца

В смысле? Почему никто не сказал??? 😠😠😠

Нравится Ответить
alisska-big

@softik нет не знала(

Нравится Ответить
aleksa545
aleksa545·В ожидании первенца

аналогично)) больничный) с 10 недели на работу ни ногой)

Нравится Ответить
softik
Соня·В ожидании первенца

А отпуск перед декретом? Вы знаете, что Вам положено все 56 дней!

Нравится Ответить
alisska-big

@novikovadnepr )*

Нравится Ответить
novikovadnepr
Ольга·Мама сына-младенца

всю беременность на больничных была:) это не просто выход, это ВЫХООООД!:))) работала до 7 недели!♡

Нравится Ответить
alisska-big

@yankakinder @elen_tsar спасибо за ответы (

Нравится Ответить
yankakinder
Яна·В ожидании первенца

Я думаю что нет,выход это только больничный взять полежать дома,а насчет того что задыхаетесь может малыш как-то ложится что давит,у меня у подруги так было

Нравится Ответить
elen_tsar
Елена·В ожидании первенца

Вы можете взять больничный, насколько я знаю

Нравится Ответить