Екатерина
ekaterina69
Екатерина·Мама сына (1 год)
post image

⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️Девчонки,как быть?😣Ребенку год и пять, на отрез отказывается ходить за ручку,все сам!😁С одной стороны самостоятельность это конечно хорошо, но с другой сторону - ребенок просто неуправляемый везде: на улице,в магазинах, в поликлиниках!Это прям кошмар какой-то!😥Если беру за руку,садится на землю и начинает так орать,будто я ему руку отпиливаю на живую!Если отпускаю,бежит сломя голову,на меня вообще наплевать, где мама вообще не интересует.Это возрастное или что?Может сама виновата что за руку с ним не гуляла, не приучала?Помогите советом!😲🔫⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️

1

Комментарии

olenka1215
Ольга·Мама двоих (младенец)

Да вряд ли вы что то пропустили. В 1,5 года все детки носятся хулиганят балуются. Они же только начинают как следует ходить. Из них выплескивается вся энергия, накопленная пока ходить не умели) Просто объясняйте почему нужно давать руку, чем опасно бежать без оглядки. Вот моему 4 почти, иногда бежит и даже не слышит что ору ему остановится, или делает вид что не слышит. Вот это уже мой промах, что приходится орать на всю улицу. А ваш пока в таком возрасте, когда ещё можно и нужно лепить

Нравится Ответить
ekaterina69
Екатерина·Мама сына (1 год)

@taniarmani, он отказывается слушать меня, прям как-будто протест какой-то.Вот и думаю что сама видимо где-то момент пропустила по воспитанию(

Нравится Ответить
ekaterina69
Екатерина·Мама сына (1 год)

@olenka1215, т.е остается только ждать?

Нравится Ответить
ekaterina69
Екатерина·Мама сына (1 год)

@il enka1215, т.е остается только ждать?

Нравится Ответить
olenka1215
Ольга·Мама двоих (младенец)

Мой года в 2 вроде понял, что нужно ходить за руку, ну или что нужно останавливаться когда говорю и не бежать сломя голову.

Нравится Ответить
ekaterina69
Екатерина·Мама сына (1 год)

@tabuarmani, он отказывается слушать меня, прям как-будто протест какой-то.Вот и думаю что сама видимо где-то момент пропустила по воспитанию(

Нравится Ответить
ekaterina69
Екатерина·Мама сына (1 год)

@anastasya_orllova, спасибо!

Нравится Ответить
ekaterina69
Екатерина·Мама сына (1 год)

@olenka1215, если это возраст... Вот с какого возраста уже это перерастает?

Нравится Ответить
ekaterina69
Екатерина·Мама сына (1 год)

@a1imova так вот как-то хитрости не проходит,как оказываемся на улице и в новом месте,как-будто слух сразу выключается(

Нравится Ответить
ekaterina69
Екатерина·Мама сына (1 год)

@orelyuliia, спасибо, попробуем!

Нравится Ответить
olenka1215
Ольга·Мама двоих (младенец)

Это возраст такой, малыши пока не понимают, что они бегут, а впереди может быть опасность: машины, кочки, ямы и т д. Мой тоже вырывал руку с психозами. А стал чуть старше и уже можно было спокойно обьяснить почему нужно руку давать.

Нравится Ответить
taniarmani
Татьяна·В ожидании первенца

А вы попросите его вас подержать за ручку, скажите, что вам приятно будет почувствовать его любовь)

Нравится Ответить
juliaaa
Юля·Мама сына-младенца

Блин, у меня так же, послушаю

Нравится Ответить
anastasya_orllova
anastasya_orllova·Мама дочки-младенца

Поводок покупайте или рюкзак как выше

Нравится Ответить
yulsorel
Юльчик·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
yulsorel
Юльчик·Мама сына (1 год)

Думаю возраст такой, тк наш тоже за руку через раз ходит... Для меня (на будущее вдруг) будет выход рюкзак со шнурком, или сам так называемый "поводок"! Как по мне, шикарное средство 💪

Нравится Ответить
miss_si
Светлана·Мама дочки (1 год)

Послушаю👂🏻

Нравится Ответить