Ravi
ravi_
Ravi·Мама дочки-младенца

Девочки! Помогите просветите 🙏 как-то же можно получить загран, не простояв в очереди три дня и три ночи? Через интернет подать заявку? А где? И на получение надо будет все равно постоять? И как деткам делать? #миллионвопросов

Комментарии

embi
💟 Мария 💟·Мама дочки (6 лет), беременна (40 нед.)

через сайт госуслуги

Нравится Ответить
natafka87
Наталья·Мама дочки (1 год)

Недавно сделали загранпаспорт. Сначала регистрируешься на госуслугах. Затем активируешься. Ну грубо говоря подтверждаешь личность. Несколько способов. Лично мне было проще съездить в красную площадь и там в мфц показать паспорт ( без очереди). Затем профиль активен. Заполнила анкету. В течение недели вызвали сфоткаться на ставропольскую. И сказали забирать там же через три недели. По факту готов через месяц был. Все оч просто. Никаких очередей. Фоткаться тоже приезжаешь к определенному времени.

Нравится Ответить
maslyanikova_fotograf
Ирина Масляникова ·Мама сына-младенца

через госуслуги и себе и ребенку и в пасп столе будете пять минут для получения.

Нравится Ответить
danilyshechka

заполнить форму, потом пригласят по смс в определенное время, раньше так было можно

Нравится Ответить
danilyshechka

На сайте гос.услуги

Нравится Ответить