Olchik
shalenabdgilka
Olchik·Мама дочки-младенца

Мамулечки мои дорогие , поделитесь плиз информацией , когда начали вводить соль в рацион ? Были мы в гостях у горячо любимых бабушек и дедушек . Я начала малой прикорм с кашек, так как мало набираем . И одна из бабушек ( мама мужа) увидела , что я даю рисовую кашу "Милупа"и естественно не солю . Так я выслушала , что эту гадость есть невозможно ."Она безвкусная, вот сама ешь кашу , а ребёнку подсаливай , что за издевательсва и тд и тп"Но самое главное , теперь я боюсь малую оставлять на неё, хрен знает , что она ей может дать в рот . У нас отношения хорошие , но все же , чем аргументировать, как попереть против " а вот в наше время... "При этом так сказать , что бы поняли , что Я сама знаю что нужно ребёнку .? При том , что муж на стороне свекрови , так как ему эта каша тоже не нравится и он считает , что надо солить😡😡😡😡.

Комментарии

ledidi1
Ledi di·Мама дочки-младенца

а нам педиатр сказала обязательно подсаливать,но я,правда,это делаю редко

Нравится Ответить
katerina_beurself
Katerina·Мама двоих (младенец)

Обьясните , что у ребенка еще не испорчены веусовые рецепторы солью, специями, подсластителМи и тд. Это нам оно может быть безвкусным, а ей которая не знает что такое с солью или сахаром, это вкусно. Более того , соль вообще не полезна! Зачем нагрузка на почки маленькому ребенку? Я вообще солю поминимуму даже нашу взрослую еду и все едят с удовольствием. Можно в последствии добавлять слив масло, будет каша вкуснее. А своей двухлетке я до сих пор не солю ничего, только если есть общий стол.

Нравится Ответить
shalenabdgilka
Olchik·Мама дочки-младенца

@tatysya, Вы прям его словами говорите :)

Нравится Ответить
tatysya
таня·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

@shalenabdgilka, лекарство от всех болезней-мед и прополис☝🏼️☝🏼☝🏼 😂😂😂👍🏼😂😂😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
yuliya_verkhovskaya

никого не слушай. после года можешь солить немного.

Нравится Ответить
shalenabdgilka
Olchik·Мама дочки-младенца

@tatysya, это да и в основном для бабушек , так как дедушки вообще не вмешиваются :) у меня папа вообще говорит " соль- это белая смерть и сахар тоже". Для него лекарство от всех болезней мёд 😂😂😂

Нравится Ответить
shalenabdgilka
Olchik·Мама дочки-младенца

@tanyast, @tatysya не ну нормально ? :))) эй никакие врачи не приказ , все равно по своему сделает .это действительно хорошо , что теперь я знаю её позицию 😹😹😹

Нравится Ответить
tatysya
таня·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Для наших родителей просто видимо очень страшно звучит фраза Правильное Питание! Для нас это овощи,рыба,пароварка,духовка! Для них это жареные котлеты,соленые помидоры огурцы,солянки,жареная картошка и тд😂😂😂😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
tanyast
Таня·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

я сама долго не знала, поэтому если вы уже знаете, то можно сказать что врач вам запретил соль вводить. Ну или же не оставлять. А мы как заберем от бабушки, так сразу какие-то проблемы с животом или аллергия, думаю ну как так, а потом узнала что она и шоколадом кормила и котлетами маленького ребенка, и это она воспитатель в детском саду....

Нравится Ответить
tatysya
таня·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

@shalenabdgilka, я хз! Запастись терпением. Все равно если она упертая,будет делать как захочет,да еще и муж ЗА нее. Моя тоже и солила,котлеты жареные пихала(аж масло капала..фууу))) и тд. Но в основном то ВЫ кормите,так что ничего плохого не случится. Просто нервы это лишние забирает.....

Нравится Ответить
shalenabdgilka
Olchik·Мама дочки-младенца

@tanyast, поэтому до полтора года оставлять с ней не собираюсь , я понимаю , что понемножку все надо вводить в рацион ребёнка, но не с пяти месяцев 😡😡😡

Нравится Ответить
shalenabdgilka
Olchik·Мама дочки-младенца

@tatysya, и как с этим бороться?

Нравится Ответить
tanyast
Таня·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

могу уверить Вас, что свекровь уже будет солить кашу, моя вообще зажареные котлеты давала потому что считала что так видите ли правильно, и ребенок должен уже кушать такое (((

Нравится Ответить
tatysya
таня·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Ахахаха!!! Ну блин и смешно!!..и грустно! Не обращайте внимание)) когда малыш постепенно переходит к взрослой еде,тогда он и узнает про соль) по тихоньку,по чуть чуть))) блин,ну бабушки конечно мочат😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
shalenabdgilka
Olchik·Мама дочки-младенца

@ipiwka666, 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻отличный ответ , я просто потерялась от этих наездов :) вот решила подготовить аргументы и заодно спросить кто и когда вводил в рацион

Нравится Ответить
ipiwka666
Ира·Мама сына-младенца

И вообще это Ваш ребёнок и Вам решать ,как его кормить и т.д,а не свекрови...

Нравится Ответить
ipiwka666
Ира·Мама сына-младенца

Ребёнок не знает ,что такое соленое и не соленое ,поэтому ему и такое вкусное . Когда мне сказали про соль,сахар я так ответила и все ,на этом все разговоры на эту тему были закрыты

Нравится Ответить
l1sik
анастасия·Мама сына-младенца

Я солю с самого начала. Соль раскрывает вкус еды.

Нравится Ответить
irisa25
Ира·Мама дочки-младенца

взрослым соль и сахар вредно, а такой малютке и подавно😞

Нравится Ответить
rossina
Россина·Мама сына (1 год)

Я когда начала давать супчики,сразу подсаливала.Действительно,вы же сами не едите безвкусную еду,как это ребёнку может понравится)Темболее соль в организме тоже нужна.немножко)

Нравится Ответить
teddyslove
Дана·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Моя свекровь втихаря солила (да ещё и как!!! 😤) и в компот сахару набухивала. И хоть головой об стенку 😏 Но это уже было после года, как начали на нее малого оставлять.

Нравится Ответить
marie_moineau
Марина·Мама двоих (младенец)

кашу солить??? хм я и себе кашу то не солю.

Нравится Ответить
mari_mashevska
Мария·Мама дочки-младенца

@shalenabdgilka, какой там опыт... Давали все наугад

Нравится Ответить
shalenabdgilka
Olchik·Мама дочки-младенца

@mari_mashevskaya, да блин , моя главное молчит , потому что , я знаю как ей ответить , а с этой не хочется на грубость переходить. Я понимаю опыт , но все же...

Нравится Ответить
mari_mashevska
Мария·Мама дочки-младенца

Я с мамой до сих пор ругаюсь. И соль вообще даже не думаю давать пока не начнет есть с общего стола и то....

Нравится Ответить
orangepups
Екатерина·Мама дочки-младенца

им эта каша не нравится потому что они привыкли к соленой пище!!

Нравится Ответить