Лена
id2142232
Лена·В ожидании первенца

Девочки начала составлять список что нужно купить для ребенка и себя на первое время. То что в роддом я по списку знаю, а вот домой?! Пока у меня салфетки влажные, подгузы,ночник,мазь от трещин для груди, что еще? кроме кровати, коляски, молокоотсоса это есть, всякие распашонки тоже есть для дома сикаться. Еще думаю рожу в начале мая пдр 11 гулять на уличе что на ребенка одевать 😨 ребеночек первый поэтому я пока в трансе.

6

Комментарии

id2142232
Лена·В ожидании первенца

@zuzu888 спасибо тоже загляну

Нравится Ответить
rushaniya
rushaniya·В ожидании первенца

@zuzu888 спасибо))

Нравится Ответить
zuzu888
zuzu888·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@rushaniya, много комбезов красивых видела в xl на 4 этаже😊

Нравится Ответить
itskamilla
Камилла·В ожидании первенца

@diana2323, где что увидите подешевле, со скидкой, или по акции,покупайте потихоньку. Так по мелочи и прикупите все

Нравится Ответить
itskamilla
Камилла·В ожидании первенца

Да список конечно огромный.. Но это все можно вполне недорого взять@diana2323

Нравится Ответить
diana2323
Диана·В ожидании первенца

@tusya15, просто смотрю иногда цены на одежду, бутылочки и проч. А ещё ванночки всякие, аптечка, в роддом набор.. Кажется что мног много всего

Нравится Ответить
rushaniya
rushaniya·В ожидании первенца

@tusya15 а точно, о нем не подумала)) спасибо))

Нравится Ответить
itskamilla
Камилла·В ожидании первенца

@diana2323, нет вы что, какие 50 тысяч, в 10 уложитесь

Нравится Ответить
itskamilla
Камилла·В ожидании первенца

@rushaniya, Гулливер-это Guilliver детская одежда, у нас она тоже есть. А свой я покупала в h&m но это было давно, сейчас их по-моему там нет

Нравится Ответить
kseniya20.02
Ксения·Мама сына-младенца

@rushaniya подобные комбезы на Алиэкспрессе есть))) качество у них неплохое и утеплителя немного

Нравится Ответить
rushaniya
rushaniya·В ожидании первенца

@kseniya20.02 ааа. вы не из Казани) у нас Гулливер это обувной магазин))

Нравится Ответить
kseniya20.02
Ксения·Мама сына-младенца

@rushaniya это Гулливер))

Нравится Ответить
rushaniya
rushaniya·В ожидании первенца

@tusya15 не подскажете,где купили комбез мишку?)

Нравится Ответить
rushaniya
rushaniya·В ожидании первенца

@kseniya20.02 а где покупали такой комбез не подскажете?) везде ищу легкий на лето, найти не могу ((

Нравится Ответить
lya2016
ля·Мама дочки (5 лет), беременна (26 нед.)

Насадки на соски 👍🏻и мазь пурелан

Нравится Ответить
diana2323
Диана·В ожидании первенца

@delicatessse, было бы здорово:)

Нравится Ответить
diana2323
Диана·В ожидании первенца

@tusya15, уф, ну ладно тогда, а то я уже думать начала что это раз в 5 дороже все))

Нравится Ответить
kseniya20.02
Ксения·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
delicatesse
Алёна·Мама дочки-младенца

@diana2323, нет, тысяч на 10, думаю, выйдет.

Нравится Ответить
id2142232
Лена·В ожидании первенца

@kseniya20.02 спасибо большое😊

Нравится Ответить
kseniya20.02
Ксения·Мама сына-младенца

@id2142232 теплообмен у малышей другой, на себя не равняйтесь. во-вторых, ребенок лежит только. и главное правило-одевать ребенка как себя+1 слой.

Нравится Ответить
kseniya20.02
Ксения·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
id2142232
Лена·В ожидании первенца

@kseniya20.02 блин действительно будто в комбезе таком жарковато кажется

Нравится Ответить
itskamilla
Камилла·В ожидании первенца

@kseniya20.02, что-то жарковато для +17 в таком комбезе мне кажется

Нравится Ответить
kseniya20.02
Ксения·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
kseniya20.02
Ксения·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
kseniya20.02
Ксения·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
itskamilla
Камилла·В ожидании первенца

@diana2323, ну вот в среднем 10 точно уйдет. Это все для купания, кормления, аптечка, одежда себе и малышу и все такое

Нравится Ответить
diana2323
Диана·В ожидании первенца

@delicatessse, и вот этот весь список приблизительно во сколько встаёт? Тысяч 50?

Нравится Ответить
diana2323
Диана·В ожидании первенца

@tusya15, понятно, что разброс цен большой, интересует средний ценовой сегмент)

Нравится Ответить
id2142232
Лена·В ожидании первенца

ооо девочки сколько нас уже хорошо, спасибо за ответы!👍

Нравится Ответить
itskamilla
Камилла·В ожидании первенца

@diana2323, тысяч 10 я думаю уйдет в любом случае

Нравится Ответить
itskamilla
Камилла·В ожидании первенца

@diana2323, это все индивидуально.. Смотря что брать. Есть бутылочки и ножницы премиум класса например, по 600 руб, а можно и простые курносики купить по 150 руб

Нравится Ответить
itskamilla
Камилла·В ожидании первенца

У меня пдр 16 мая, тоже непонятно что одевать. Смотря какая весна будет. Я взяла несколько слипов, возьму еще несколько боди и носочков на размер побольше-это на середину лета и на жару. Один плед легкий тонкий на лето и потеплее плед или одеяло в коляске накрывать. И взяла легкий комбез плюшевый мишка

Нравится Ответить
diana2323
Диана·В ожидании первенца

Если не брать в расчёт крупные покупки (кроватка и коляска), сколько примерно выходит купить все-все остальное для малыша и для себя в роддом и на первое время? Интересует порядок цен.

Нравится Ответить
delicatesse
Алёна·Мама дочки-младенца

Сейчас посмотрела свой список) домой: ванночка, термометр для воды, детское средство для купания, полотенце, аптечка (бепантен, судокрем, перекись, зелёнка, аквамарис детский, аспиратор отривин бэйби от соплей, детские ножницы, косточковое масло, ватные палочки, ватные диски), детское средство для стирки, пеленки обычные и одноразовые, постельное белье, бортики, легкий плед в кроватку/коляску, соску, бутылочку на всякий случай, средство для мытья бутылочек и игрушек, мобиль (с 2 мес), одежда малышу: боди, слипы, царапки, носочки.

Нравится Ответить
lilya_gal
Лиля·В ожидании первенца

Градусник для тела, термометр для воды, бутылочку для воды, средства для купания и губку, зеленка, ватка, бинтик, ватные диски, ватные палочки с ограничителями, ножницы детские, ершик для мытья бутылочек, перекись, полотенце (я с уголком взяла), ванночка.

Нравится Ответить
id2142232
Лена·В ожидании первенца

нет я ведь хожу по магазинам, но все мои мысли разбегаются и я вообще растеряна.😯😩

Нравится Ответить
kitty1991
Катерина·В ожидании первенца

Вот вот )) у меня тоже пдр 11 мая ))) и тоже без понятия , что нужно )))

Нравится Ответить
maschul
Мария·В ожидании первенца

как я вас понимаю, у меня тоже паника!!!

Нравится Ответить