Евгения
jane8
Евгения·Мама сына-младенца

Девочки, сколько на второй неделе жизни должен есть малыш? Сделала контрольное взвешивание, съел из груди 30 грамм, ест вяло, засыпает, тормошу. Спит по 2-3-4 часа. Не бужу. Прибавка после выписки из рд за неделю всего 40 грамм( выписывались 3220, сейчас взвесила 3260. Кормлю пока одной грудью (во второй очень травмирован сосок, сцеживаю с трудом капли, пробовали со специалистом по гв сцеживать-не выходит, пробовали прикладывать -высосал застои мои совместно с разминанием груди, но сосок опять весь в месево и грудь вся сплошной синяк) плюс начала докармливать второй день смесью после молока.

Комментарии

ekaterina324
Екатерина·Мама дочки-младенца

@jane8, надо позвонить уточнить про прием, чтобы просто так не ехать. У меня просто по направлению. Лечение ультразвуком по пять минут на грудь, сами по тихоньку прибором водите по груди

Нравится Ответить
jane8
Евгения·Мама сына-младенца

@ekaterina324, а чем там делают? В чем суть процедуры? Платно там же делают?

Нравится Ответить
ekaterina324
Екатерина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
jane8
Евгения·Мама сына-младенца

@ekaterina324, подскажите, а куда ходили на физиотерапии? Каким методом? Опять застой (

Нравится Ответить
yindy
Юлия·Мама двоих (2 года, 12 лет), ждёт третьего

здоровья вам!!! Поправляйтесь!!! Скоро все наладится, это все проходит!

Нравится Ответить
ekaterina324
Екатерина·Мама дочки-младенца

Слеживалась, но получалось 30мл. Потом у меня тоже были застои. Я пошла на физиотерапию, одной процедуры хватило и начала кормить грудью. Застои ушли, но грудь была просто каменная. Смесь тоже считаю убрать, как можно раньше. Теперь переучиваемся от бутылок, захват испортился

Нравится Ответить
jane8
Евгения·Мама сына-младенца

@ekaterina324, смесь 2 дня давали или сцеживались? Я делаю компрессы с фурацилином и бепантен постоянно, тоже заживляет. Переживаю, что от моего прикорма молоко пропадет. Вчера на ночь дала малышу больную грудь, чуть-чуть рассосал мне ее, у меня в ней застаивается, если долго не давать. Сосет ее плохо правда( нужно рассасывать.

Нравится Ответить
lena_i_praskovia
Елена·Мама дочки-младенца

@jane8 у меня истинная гипогалактия. мы уходили в минус и затягивали желтушку.

Нравится Ответить
arrogance
🌟Катерина🌟·Мама дочки-младенца

Нам педиатр говорил, что главное, чтобы малыш прибавлял 150 гр в неделю. Мы на ГВ.

Нравится Ответить
ekaterina324
Екатерина·Мама дочки-младенца

У меня такая же ситуация была, кровило даже в накладках. Мне пурелан не помогал, перешла на бепантен и он меня спасает. Трещины почти прошли. Правда я два дня грудью не кормила, соски восстановились.

Нравится Ответить
polinushka91
Полина·Мама сына-младенца

2 раза в день! Помимо этого Пурелан Пурелан Пурелан

Нравится Ответить
polinushka91
Полина·Мама сына-младенца

@jane8, продуйте банеоцин + облепиховое масло срочно!!!!

Нравится Ответить
jane8
Евгения·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
yindy
Юлия·Мама двоих (2 года, 12 лет), ждёт третьего

не понимаю, как дерет в силиконовых накладках? сосок и ареол внутри накладки, во рту силикон с дырочками. У меня были двое, одни не подошли, Меделовские норм, присмпособились и Пуреланом постоянно. Тоже с моим ревом кормились, со второй дочей.

Нравится Ответить
jane8
Евгения·Мама сына-младенца

@pobeda19, с какого времени начали докорм и по какой причине?

Нравится Ответить
jane8
Евгения·Мама сына-младенца

@pobeda19, с силиконовым накладками тоже дерет, пробовали даже со специалистом по гв, да и берет он их плохо. Буду пробовать давать так, иначе застой(

Нравится Ответить
lena_i_praskovia
Елена·Мама дочки-младенца

@jane8 про силиконовые накладки на грудь вы не ответили. с ними многие кормят, у кого такая проблема. гиперчувствительность груди скоро пройдет, к тому же. на всякий случай еще посмотрите, как правильно давать грудь. надо ее сначала сформировать, потом направить сосок к носу ребенка и вкатить грудь в ротик. для каждой позиции (сидя, лежа) есть свои способы.

ее циклитесь, просто ознакомьтесь.

у вас я не вижу ничего страшного, но на всякий случай скажу так: главная задача мамы, чтобы ребенок был сыт. а чем, это уже второй вопрос. если даже придется докармливать, в этом нет ничего страшного, не правильного и плохого. это я просто на своем печальном опыте поняла.

попробуй один день подержать без подгузников, а в пеленках или одежке и посчитайте, сколько раз пописал малыш.

Нравится Ответить
jane8
Евгения·Мама сына-младенца

@polinushka91, на здоровой груди да, уже получается захватывать ареолу. На больной пока только с помощью специалиста по гв удалось дать правильно. Я вас понимаю, тоже каждое кормление с ужасом и слезами, а от этого моя грудь перестает отдавать молоко. Как психологически справлялись? У меня молоко сразу не течет, как только я зажимаюсь(

Нравится Ответить
polinushka91
Полина·Мама сына-младенца

Это как бы когда снизу берёшь скраю ареолы указательным пальцем а сверху большим и сжимаешь и таким образом пихаешь в рот ребёнку, то есть в рот ребёнком берётся вся ареола, когда боль отступит будет просто брать грудь )

Нравится Ответить
polinushka91
Полина·Мама сына-младенца

Давайте грудь сэндвичем. Я только так и спасалась , сейчас даю просто и сам присасывается. Сэндвичем и спасалась))) верила в лучшее, после банеоцина быстро пошло облегчение, к утру стало лучше, потом ещё лучше. Тоже боялась, думала про смесь, но не совершайте этой ошибки! Все поправимо)

Нравится Ответить
jane8
Евгения·Мама сына-младенца

@polinushka91, на здоровой груди да, уже получается захватывать ареолу. На больной пока только с помощью специалиста по гв удалось дать правильно. Я вас понимаю, тоже каждое кормление с ужасом и слезами, а от этого моя грудь перестает отдавать молоко. Как психологически справлялись? У меня молоко сразу не течет, как только я зажимаюсь(

Нравится Ответить
polinushka91
Полина·Мама сына-младенца

Губы вывернуты у ребёнка когда он ест? Ареолу захватывает ?

Нравится Ответить
polinushka91
Полина·Мама сына-младенца

@jane8, и когда кормите двумя лактация усиливается, вам этого и надо добиться.

Нравится Ответить
polinushka91
Полина·Мама сына-младенца

@jane8, я уточню у неё по поводу телефона. Кормите двумя , заживет в процессе! Вы не представляете , что у меня было с грудью, я плакала в прямом смысле слова, кормления ждала с ужасом! Пережили) и лактостазы и трещины и много чего ещё всего за 3,5 мес) но это того стоит!) держитесь!!!)

Нравится Ответить
jane8
Евгения·Мама сына-младенца

@pobeda19, Он не плачет, но долго спит между кормлениями, писает мне кажется маловато, я за день меняю не более 5 подгузников, какает 1 раз в 1-2 дня. Я бы с радостью перешла на кормление 2 грудями, но только заживет-опять травмируем, а на 1 груди мне целый день его не прокормить(

Нравится Ответить
lena_i_praskovia
Елена·Мама дочки-младенца

@jane8 у вас есть прибавка. лактация месяц только устанавливается. попейте чаи лактогонные, лактогон (если не противопоказан йод). от них есть толк. теплый душ перед кормлением прибавляет молочка. вот у меня не было никогда 30 мл с одной груди! вам надо на кормление обеими перейти, тогда лучше будет. когда молока мало, рекомендуют обеими кормить. малыш не плачет, писает достаточно, капает каждый день? у вас все хорошо будет, не надумывайте!

Нравится Ответить
jane8
Евгения·Мама сына-младенца

@polinushka91, а телефон ее есть у вас?

Нравится Ответить
jane8
Евгения·Мама сына-младенца

@polinushka91, а к какому консультанту обращались?

Нравится Ответить
jane8
Евгения·Мама сына-младенца

@pobeda19, видимо гормональное что ли, муж поддерживает как может, не ругаемся, но я сама себя очень быстро вывожу

Нравится Ответить
polinushka91
Полина·Мама сына-младенца

@jane8, Ольга Середа , замечательный консультант

Нравится Ответить
jane8
Евгения·Мама сына-младенца

@pobeda19, спасибо, но я вся на нервах, вроде с утра встаю на позитиве, а потом каждая неудача выводит(

Нравится Ответить
jane8
Евгения·Мама сына-младенца

@p#linushka91, а к какому консультанту обращались?

Нравится Ответить
lena_i_praskovia
Елена·Мама дочки-младенца

а если силиконовую накладку на вторую грудь? не переживайте, не в минус, и то хорошо. ночью прикладывайте обязательно, пейте теплого побольше, отдыхайте вместе с малышом и с мужем не ругайтесь:) у вас еще устанавливается лактация.

Нравится Ответить
polinushka91
Полина·Мама сына-младенца

@jane8, у меня первые 2 недели ребёнок по 2-3 часа мог висеть на груди, взвешивание не информативно абсолютно , там погрешность около 40 граммов ,я брала в прокат весы-боялась, что он голодный , ребенку 3,5 мес он за раз по весам съедает 120-130 мл , а должен 180. Но при этом набирает по килограмму в месяц.

Нравится Ответить
jane8
Евгения·Мама сына-младенца

@ezhkina, меня волнует вопрос, почему так долго ест и мало съедает или для него норма, если не плачет и спит. Он после груди спит тоже долго, но сосет явно мало, несколько раз взвешивала. Я уже из последних сил держусь, даже консультант по гв разводит руки в моей ситуации, что мне с моей грудью сделать.

Нравится Ответить
polinushka91
Полина·Мама сына-младенца

@jane8, если правиле о прикладываете- ничего не раздерет

Нравится Ответить
polinushka91
Полина·Мама сына-младенца

Правильность прикладывания*

Нравится Ответить
polinushka91
Полина·Мама сына-младенца

@jane8, повесте ребёнка на двое суток на грудь и уберите смесь полностью. У меня соски были в жутких трещинах, использовала банеоцин 2 раза в день , после через час облепиховое масло , перед следующим кормлением смыть. Но мне назначал консультант. И обязательно изучите правил гость прикладывания . Боль через сутки уйдёт

Нравится Ответить
jane8
Евгения·Мама сына-младенца

@ezhkina, с силиконовой накладкой уже 3 раза разодрал.

Нравится Ответить
ezhkina
Наталья·Мама дочки-младенца

Вы бы сразу как родили смесь бы в родблоке дали... Кто вас надоумил? Изучите вопрос по ГВ, если, конечно, планируете оставить ГВ, если нет, то вы на правильном пути) можно для больной груди использовать силиконовую накладку, ходить как можно больше с голой грудью (так рана быстрее заживёт). Обязательно контролируйте как ребёнок берет грудь и если не правильно сразу исправляйте, не терпите. Если возьмёт правильно даже с раной не больно будет кормить

Нравится Ответить
lelinka13
Елена·Мама троих детей

Мне сказали с первого дня прибавлять по 10 до 120.

Нравится Ответить