Мария
septimka
Мария·В ожидании первенца

а есть тут девочки, которые следят за питанием во время Б.?

мне интересно вы сами рацион составляли и считали сколько калорий и бжу или кто-то может составлял со специалистом? и как вообще у вас дела 😊😊😊

#питаниевовремябеременности

2

Комментарии

aniujik
Анна·В ожидании первенца

@julia_spiridonova, мы кстати купили такую овсянку, не хлопья, а прям геркулес)

Нравится Ответить
septimka
Мария·В ожидании первенца

@julia_spiridonova ааа, а я думала что надо час искать чтоб не обработанная было

Нравится Ответить
julia_spiridonova
Юлия·В ожидании первенца

@septimka, я овсяную очень люблю! В азбуке покупала хорошую. Но нигде не видела овсянку, которую больше 15 минут надо варить. Я свою 10 варю.

Нравится Ответить
mariposak
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

@septimka я стараюсь дать установки мозгу, что этого низя, или что это айяяй. на личном опыте знаю, что набранные лишние кг за беременность это жесть!!!! я в первую беременность набрала 25 кг! больше не хочу!!!

Нравится Ответить
septimka
Мария·В ожидании первенца

@mia_unfaithful а я нашла что беременным больше калорий - но не на много и ещё что белка сильно больше.. у меня по жизни всегда дефицит и мне до 50-60г наесть сложно, а по расчётам для беременных я вообще 130 насчитала - хотела узнать кто как столько наедает и надо ли вообще

Нравится Ответить
septimka
Мария·В ожидании первенца

@mariposak хорошо вам, меня после токсикоза понесло на все самое жирное 🙈

Нравится Ответить
septimka
Мария·В ожидании первенца

@julia_spiridonova а какие каши готовите? я начала рисовую и пшенку делать, хотела овсянку но все не больше 15 минут на упаковке, я так поняла что это не правильная и не стоит покупать, а другой не нашла..

Нравится Ответить
nelly83
nelly·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

@septimka, я тоже вобщем то не ранняя птица, до 12.00 масса времени

Нравится Ответить
septimka
Мария·В ожидании первенца

@mitenka ну это может закончится скоро - у меня до 18 недели все плохо с едой было и хорошо если хоть что-то могу, а вот теперь отпустило и пошла душа в рай...

Нравится Ответить
mia_unfaithful
Mia·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@septimka, ну калории одинаковы и для беременных и нет))) программы специальной там действительно нет, вы определитесь, сколько ккал вам нужно употреблять в день и вперед!😉

Нравится Ответить
septimka
Мария·В ожидании первенца

@nelly83 эх, мне по времени не подходит ограничение, я не всегда рано встаю и могу просто проспать еду😣😣

Нравится Ответить
septimka
Мария·В ожидании первенца

@yliyazhdanova вау👏👏👏👏 конечно жесть с болезнью вы наверно не оч рады, но со стороны прям завидно..

Нравится Ответить
septimka
Мария·В ожидании первенца

@mia_unfaithful там нет чтобы посчитали сколько беременным 😕

Нравится Ответить
septimka
Мария·В ожидании первенца

@alisochka2016 у меня до 18 был дикий токсикоз, неделю ела после него и вот хочу в руки себя взять ☺

Нравится Ответить
nelly83
nelly·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

У меня основной принцип утром есть много, днём творог обязательно и легкий обед, вечером салат овощи фрукты, после 17.30 не ем. Набрала 11 кг через 3 недели рожать, с первым ребёнком набрала 23 кг

Нравится Ответить
sergeevamaru
Мария·В ожидании первенца

ем все что хочется.Стараюсь без вредностей, но не всегда выходит))

Нравится Ответить
yliyazhdanova
юлия·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

как- то у мамы попробовала оливье 2 ложки и сосиску зажареную на углях. на след.день загремела в больницу. жду дня родов с нетерпением, потому что холецистит, как бомба замедленного действия, не знаешь, когда прихватит. а спасает пока только диета.

Нравится Ответить
yliyazhdanova
юлия·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

@lenysik1987 10:00 завтрак ( либо овсянка на молоке, либо творожная запеканка, либо гречка на молоке)

12:00- второй завтрак( либо яблока, либо банан, либо груша, либо йогурт)

14:00-обед ( суп из мяса нежирной птицы, без зажарки), каша любая, кроме гороховой и перловой, салат.

16:00-полдник. ( либо кисломолочная продукция, либо чай с печеньем " ветли", либо фрукт)

19:00-ужин.( это может быть молочный суп или каша какая-нибудь с овощами тушеными или каша с грудкой) вот примерно так. я не употребляю никакие приправы, кроме соли и сахара с чаем, никаких майонезов и кетчупов, пироженных и тортов. если совсем невмоготу хочется сладостей, могу позволить зефир или мармелад или чернику. естественно жареное, копченое, соленое под запретом.

Нравится Ответить
lenysik1987
Ленок·Мама дочки (8 лет), беременна (28 нед.)

@yliyazhdanova, обалдеть, а можете примерное меню на день скинуть?

Нравится Ответить
yliyazhdanova
юлия·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

пришлось перейти на пп. обнаружился холецистит с камнями. 32 недели а я по весу еще не набрала ни грамма, даже похудела. но это единственный плюс наверно.

Нравится Ответить
nataliech
Наталья·Мама дочки-младенца

Ела все подряд

Нравится Ответить
mia_unfaithful
Mia·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Есть программы, которые считают количество калорий, я пользуюсь MyFitnessPal 👍

Нравится Ответить
mitenka
Юля·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

Я сижу на пп, вынужденно - от всего другого воротит. До б без стейков и копченого мяса жить не могла

Нравится Ответить
julia_spiridonova
Юлия·В ожидании первенца

Я просто на правильном питании, особое внимание уделяю кашам, овощам, фруктам, нежирному мясу в этом триместре. Раз в неделю позволяю себе хулиганить - шоколадку съесть, пирожное, кусочек торта))

Нравится Ответить
mariposak
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

Я просто не ем мучное, сладкого (могу кусочек шоколадки ),жирного,жареного. Вообщем все на пару или в духовке , или вареное)))

Нравится Ответить
alisochka2016
анастасия·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

я до 19 недель мучалась токсикозом, рвало всем, так что было не важно что ем. потом просто наслаждалась едой))) ела сало и пироженые ))) а теперь каждый день даю себе слово , что буду правильно питаться, но особо не получается(((

Нравится Ответить