Юлия
yuli_muli
Юлия·В ожидании первенца

Девочки, доброе утро!!! Подскажите, пожалуйста, что это может быть: 17 недель, у меня вчера стал живот не то чтобы болеть, а по чуть-чуть прихватывать: ниже пупка то правея, то левея изнутри как будто надавят пару раз и всё (так с периодичностью час, два). Надавливании эти не щекотистые, а именно болевые. Неделю назад врач сказала, что тонус, но от тонуса болело как при месячных, а тут другое что-то. Скорую вызывать стоит? Или так как нечастые боли и нет выделений не обязательно госпитализация?

Комментарии

ydalil
Удалилась ·В ожидании первенца

@yuli_muli у меня не из за угрозы ,а из за страховки -дюфик , две прошлые беременности ЗБ , с прерыванием самопроизвольным ,по этому страхуемся )по УЗИ угрозы нет )

Нравится Ответить
ydalil
Удалилась ·В ожидании первенца

@yuli_muli я с 9 недели только дюфастон , до 16 пила по две таблетки и после 16 стала принимать по одной , моя врач сказала (не из ЖК ,а из платного МЦ ,я к ней регулярно отдельно от приемов приезжаю ),что с 24 нед по половине ,начнем снижать . Болтше ничего ,кроме витаминов )

Нравится Ответить
yuli_muli
Юлия·В ожидании первенца

@viwi, я сходила в жк к дежурному врачу, она тоже сказала, что кишечник:) а Вы только дюфастон пьете? И в каких дозах?) я пью дюфик 1 таб. днем, а утром и вечером по 100 утрожестана свечи ставлю)

Нравится Ответить
ydalil
Удалилась ·В ожидании первенца

связки ,плюс кишечник .Такое же бывает ,еще и к лобку стреляет ,врач сказала "кишечник " , плюс я дюфастон пью ,угрозы быть не может ...

на переживайте )

Нравится Ответить
yuli_muli
Юлия·В ожидании первенца

@anfi, про бока я вообще молчу)) иногда прям выть хочется, от того, что колит, тянет)) мне врач сказала, что если это в те моменты, когда на спине лежу, то перед тем как встать надо на бок повернуться, спустить ножки с дивана, а уже потом вставать)) помог этот способ)) малыш еще не хочет маме свои шевелюшки показывать) а я жду, когда пятачками маму будет толкать)) Вы со скольки недель почувствовали шевелюшки?))

Нравится Ответить
yuli_muli
Юлия·В ожидании первенца

@theskyisblue, @anfi @natlatysh девочки, спасибо большое!!!! Очень успокоили с утра!!! Сейчас малейшее щёлкание, булькание, тянунье и т.п. вызывает вопросы и страхи)) раньше я бы и не подумала об этом))

Нравится Ответить
natlatysh
Наталья·В ожидании первенца

@yuli_muli, если вам так спокойней будет..) но я уверена, что у вас всё хорошо! Вы ведь ничего такого с собой не делали, чтобы что-то случилась. И тонусы не так страшны, как их малюют)

У нас у всех постоянно что-то колет, режет и болит)

Нравится Ответить
anfi
Анфиса·В ожидании первенца

Кстати вы уже шевеления чувствуете?может это они?малыш как раз надавит, отпустит)

Нравится Ответить
anfi
Анфиса·В ожидании первенца

@yuli_muli, я думаю вам не стоит переживать, у меня вообще постоянно со всех сторон прихватывает, то напрягается все внутри, то так колит в боку, что повернутся не могу, но полежу и отпускает, это может быть все что угодно, сегодня кишечник, завтра связки, после завтра малыш давит и так далее)не переживайте, само отпустит)

Нравится Ответить
theskyisblue
Nina·В ожидании первенца

Мне кажется связки тянутся.у меня так тоже болело-кололо

Нравится Ответить
yuli_muli
Юлия·В ожидании первенца

@natlatysh, а стоит спросить доплел на один раз? Показание сердечка (если норма будет) укажет что все хорошо)?

Нравится Ответить
natlatysh
Наталья·В ожидании первенца

Матка же растет,к 20 недельке малыш поднимется прямо под пупок, так что может это связки тянутся? Тонус по всей длине,а не справа или слева. Ещё кишечник там тоже болит.

Нравится Ответить
yuli_muli
Юлия·В ожидании первенца

@mesiali, ну ведь от папаверина не может такое быть?

Нравится Ответить
yuli_muli
Юлия·В ожидании первенца

@mesiali, от тонуса папаверин, уже дней семь, осталось три свечки. Именно от тонуса и болей в поясницы он сразу помог. Все было норм, до вчерашнего дня..

Нравится Ответить
mesiali
Mesi·В ожидании первенца

А что-нибудь принимали?свечки/таблетки?(папаверин, ношпа, магне)?

Нравится Ответить