Ксения
kseka
Ксения·Мама сына (1 год)

Девочки, а бывает у малышей аллергия на бананы? Степан их обожает, съедает по 1-2 в день, и попробуй не дай! Но у него на ножках есть атопичные участки, они то пропадают, то опять появляются, и я никак не могу понять на что. Пока грешу на глютен, но вот бананы пока тоже не исключала, мол они не аллергенные. Может я ошибаюсь?

Комментарии

yanaab
Яна·Мама дочки (1 год)

Очень у многих пищевая непереносимость бананов. Это нам так гастро говорила. У нас по анализам именно это есть ...

Нравится Ответить
shihova_olga
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

при АД банан это первое, что нужно исключить из рациона

Нравится Ответить
dashyla87

ходила на курсы для беременных, так нам там сказали, что недавно ученые доказали, что бананы-очень аллергенный продукт( а я все думала, почему у меня сыпь до 17 лет высыпала, как бананов поем))) сейчас ем спокойно, переросла)

Нравится Ответить
mama_pogodok
Яна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Бывает. Аллерголог сказала они очень аллергенные. Тк это экзотика типа. Мой тоже с ногами шершавыми

Нравится Ответить
limonka40
Юлия Федунько·Мама двоих (1 год, 34 года), ждёт третьего

@kseka, бывает.Мы до сих пор не знаем от чего у нас аллергия бывает.Осенью в сад и летом поведу ребёнка узнавать на что есть аллергия

Нравится Ответить
kseka
Ксения·Мама сына (1 год)

@knaufa, перерастет! у многих так) но у нас в том-то и дело, что не на все сладкое, яблоки, печенье - ок

Нравится Ответить
kseka
Ксения·Мама сына (1 год)

@limonka40, да вот все говорят, самый не аллергенный продукт.. ну скажем так, бывает ли аллергия только на бананы? если в целом ребенок не аллергик

Нравится Ответить
knaufa
Виктория·Мама дочки-младенца

@kseka, я с трудом вообще представляю, чем я её кормить буду. Она на все сладенькое, на яблоки, хлеб, печенье, бананы, овсянку реагирует😢

Нравится Ответить
kseka
Ксения·Мама сына (1 год)

@knaufa, охх только бы у нас не на них, он это не перенесет..

Нравится Ответить
limonka40
Юлия Федунько·Мама двоих (1 год, 34 года), ждёт третьего

Бывает даже на волосинку аллергия

Нравится Ответить
knaufa
Виктория·Мама дочки-младенца

У меня дочка именно на них реагирует красными щеками

Нравится Ответить