AnitNelav
anitnelav
AnitNelav·В ожидании первенца

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДЕВОЧКИ !!! ДЕЛЮСЬ С ВАМИ ПОСЛЕДНИМИ НОВОСТЯМИ. БЫЛА СЕГОДНЯ У ГЕНИКОЛОГА. Я УЖЕ НА 39 НЕДЕЛЕ. СКАЗАЛА.ЧТО МАЛЫШКА НЕ ОПУСТИЛАСЬ ГОЛОВОЙ И НЕ ВОШЛА В РОДОВЫЕ ПУТИ И ЧТО У МЕНЯ УЗКИЙ ТАЗ. ВСЕ РАВНО РОЖАТЬ ТРУДНО БУДУ. СОВЕТУЕТ КЕСЕРЕВО 😢 ДО СЕГОДНЯШНИХ ДНЕЙ НИ РАЗУ НЕ ГОВОРИЛА ЧТО У МЕНЯ УЗКИЙ ТАЗ. ВЕРИТЬ ИЛИ НЕТ НЕ ЗНАЮ😧😧😧😧

Комментарии

kinder5522
Лейлашка·Мама дочки-младенца

да у него, 4 часа у меня были схватки, готовили к родам, и за 15мин я родила. Он сделал маленький надрез, чтоб не было разрывов, и в течении 25 дней швы исчезли и все ок)))

Нравится Ответить
anitnelav
AnitNelav·В ожидании первенца

@kinder5522 вы у него родили сами? как прошло всп

Нравится Ответить
horoz
Winnipuh·В ожидании первенца

@kinder5522, а во сколько у него вам обошлись ер? Сколько стоит обычные прием, если по сгк?

Нравится Ответить
kinder5522
Лейлашка·Мама дочки-младенца

@anitnelav, Я тоже хотела очень ер, у меня была одна врач, до 6 мес ходила к ней, и все мне говорили что она в конце на кс отправляет под любой причиной, на 7 мес я поменяла врача, пошла в МедСтар к Уналу Ермибещ, и очень им довольна, врач от Бога, как говорится. Сам настаивает на ер, если нет показаний, попробуйте сходить к нему.))

Нравится Ответить
anitnelav
AnitNelav·В ожидании первенца

@nosochek2016 я очень хочу ер. но вот после слов врача. хочу чтобы все прошло хорошо для малышки и меня. она говорит.что таз узкий. придется вакумом ребенка вытаскивать а это очень мучает малыша и маму...

Нравится Ответить
anitnelav
AnitNelav·В ожидании первенца

@eftelya спасибо большое.

Нравится Ответить
anitnelav
AnitNelav·В ожидании первенца

@mary_ann знаете после таких слов. человек начинает задумываться и беспокоится о здоровье малыша. моя врач-профессор. но так как всех отправляют в этой стране на кесерево. появляются сомнения. тем более до сегодняшнего дня о размере малого таза она ничего не говорила.....

Нравится Ответить
mary_ann
Marianna·Мама дочки (4 года), беременна (14 нед.)

@anitnelav, да не в сумме дело, неужели вы не знаете разницу между ер и кс? Кс это крайний случай. А тут всем без разбору его делают. Дело ведь в здоровье малыша. Я за естественный процесс, если и есть причины к кс, то они должны быть действительно вескими, угрожающими. А тут н каких веских причин я не вижу, кроме типичных запугиваний об узком тазе. Решать вам конечно.

Нравится Ответить
lemurka91
Elena·Мама дочки-младенца

@anitnelav, нет

Нравится Ответить
anitnelav
AnitNelav·В ожидании первенца

@lemurka91 вы в анталии ходили к врачу?

Нравится Ответить
anitnelav
AnitNelav·В ожидании первенца

@mary_ann дело в том.что ер и кесерево сумма одна и та же :(

Нравится Ответить
mamaozika
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мне тоже кс сделали, и я довольна . тоже собиралась сама, на фитоболе, много ходила. ну раз врач говорит им все таки виднее . дай бог вам легкий родов и здорового малыша!

Нравится Ответить
elif248
Elif·Мама дочки-младенца

@mary_ann, респект 👍🏼

Нравится Ответить
mary_ann
Marianna·Мама дочки (4 года), беременна (14 нед.)

@milania, ну это понятно, не важно как родился ребеночек, главное здоровье его и мамы. Я лично не понимаю что страшного в эпизио, у меня была маленькая трещина всего, но суть не в этом. Порезать живот( это ж операция, для меня, что живот, что горло, что голова- одно и тоже, для турков нормально, а эпизио это будто конец света. Ничего страшного нет. Я треснула и не почувствовала даже, там все быстро заживает. Просто я не люблю когда пугают непонятно чем. Вы то услышали мнение нескольких, а тут одна и утверждает все, тока кс. 😑

Нравится Ответить
milania
milania·Мама сына-младенца

@mary_ann, я не совсем грамотно написала. Думала, что так проще понять. Смотрели меня на УЗИ. Я к 4 разным врачам сходила. В итоге: понятие узкого таза существует. И в моем случае я очень рада, что не "геройствовала", а легла на кесарево. Хоть я и готовилась к ЕР. Курсы заканчивая, аквааэробика, занятия, упражнения. Но не всем дано.

Нравится Ответить
ummreyhan
*Madina*·Мама дочки-младенца

у меня тоже также было. 2врача сказали, что ребенку будет трудно, и воды у меня уже было мало, родовой деятельности и раскрытий совсеи не было. Тоже доходила почти до 42нед. В итоге-КС.

Нравится Ответить
lemurka91
Elena·Мама дочки-младенца

Тоже узкий таз. Врач даже словом не обмолвилась о кс, родила сама спокойно))) сходите к другому врачу на всякий случай)

Нравится Ответить
mary_ann
Marianna·Мама дочки (4 года), беременна (14 нед.)

@milania, узкий таз это не обхват бедер. Это внутренние кости тазового дна. Измерить их можно только с помощью узи.

Нравится Ответить
nosochek2016
Гуляим·Мама двоих (3 года, 46 лет)

ты сама на что настроена? ??у меня очень узкий таз ,рост мой 1.60,вес 43см набрала за первую беременность 16кг...родила дочку весом 4кг 200гр,и рост 55см ,и это при узком тазе,правда мне немного порезали там😊как заживо всё было супер✌👌👍даже уже

Нравится Ответить
mary_ann
Marianna·Мама дочки (4 года), беременна (14 нед.)

Во первых не важно какой таз, у меня был узкий по узи, и ребенок 4180. Я маленткая, родила сама. Суть не в тазе, и даже не весе ребенка, а в том, что ТОЛЬКО на потугах можно определить пройдет ГОЛОВА или нет. У детей кости черепа во время изгнания накладываются и как бы смыкаются( поэтому родничок это место без костей, так предусмотрено) и никаким образом это нельзя узнать ранее потуг. Поэтому ваш врач хочет вас прокесарить и сбить бабло. Не пугайтесь. Я рожала, мне компетентные люди все обьяснили. У меня еще и обвитие было. Меня напугали что только кс, в итоге прекрасно родила сама.

Нравится Ответить
milania
milania·Мама сына-младенца

Кстати, таз у меня узкий. Кости тоже не разошлись. Как были бёдра 96, так и остались.

Нравится Ответить
milania
milania·Мама сына-младенца

Верить. У меня так было. Ребёнок не опустился. Родовая деятельность была на нуле. Раскрытия никакого. Собрала я вокруг себя целый консилиум. 4 врача. Все сказали: родить сама можешь. Но ребёнку будет очень сложно. И ты порвёшься и 100% эпизио. В итоге: кесарево. Как оказалось, то пуповина была короткой. Так что в случае моей настойчивости на естественные роды, то было бы экстренное кесарево. Лучше уж запланированное. Я доходила до 41 недели,

Нравится Ответить
koalla
Alla·Мама дочки-младенца

Поддерживаю @aliesia а то здесь любят попугать

Нравится Ответить
sofiyasofiya
София·Мама сына-младенца

Вы случайно не в мемориал наблюдаетесь ?

Нравится Ответить
aliesia

Для более объективного мнения сходите к другому врачу!

Нравится Ответить