Екатерина
masbka87
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Девчат привет, напомните, какие мы пособия,вплаты от государства оформляем на второго ребёнка? Знаю что материнский капитал,и ещё что!?и где что делать-то?

Комментарии

maemka2404
Лиличка·В ожидании первенца

Муж прописан.только за второго?

Нравится Ответить
katakana
Марина·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

@rapuncell, надо одному из родителей и ребёнку быть прописанными в Москве. И обоим родителям до 30 лет.

Нравится Ответить
maemka2404
Лиличка·В ожидании первенца

Я вот с Питера.сколько надо жить в Москве чтобы получить их?

Нравится Ответить
lelik_mia
lelik_lelik·Мама дочки (1 год)

@julyetta, @sone4ka90 это если обоим родителям до 30. Да только по Москве, поэтому и называются лужковские😅

Нравится Ответить
julyetta

это только по москве? по обл.не действует?

Нравится Ответить
sone4ka90
Софья·В ожидании первенца

Если вы москвичка и вам до 30 лет, не забудьте оформить Лужковские (помощь молодой семье), там за второго около 110к

Нравится Ответить