Юлия
julia1000
Юлия·В ожидании первенца

Девочки ,подскижите,пожалуйста,кто как спасался от головных болей?? у меня на 16 недели стала очень сильно болеть голова,не знаю с чем это связано ((

Комментарии

julia1000
Юлия·В ожидании первенца

спасибо большое за совет;)

Нравится Ответить
lychik26
Лика·В ожидании первенца

Я пью чай всегда без сахара. Головные боли тоже мчали жутко и я открыла для себя прекрасный способ избавления от головной боли без таблеток. .. Во время беременности много чего нельзя. Значит так... заваривала я себе чай... добавляла 3-5 ложек сахара...и плюс к чаю всегда покупала или сникерс.. или твикс.... все что угодно... лишь бы было сладко... и буквально минут 20 как все рукой снимало) Не болейте)

Нравится Ответить
julia1000
Юлия·В ожидании первенца

можно

Нравится Ответить
milaiamarina
Марина·В ожидании первенца

а кофе нам можно?

Нравится Ответить
julia1000
Юлия·В ожидании первенца

узнала у врача -сказала можно выпить спазматон (наш белор)

Нравится Ответить
rina8608

парацетамол...цитрамон нельзя

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·В ожидании первенца

но я сама головную боль ничем не снимала тк не сильная была. но если очень болит наверное не стоит терпеть.

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·В ожидании первенца

ношпа лучше парацетамола от головы, только именно ношпа, а не дротаверин. если температура высокая тогда можно парацетамол и то, не увлекаться. так назначал и гинеколог и терапевт.

Нравится Ответить
maria2707
Мария·Мама подростка, беременна (25 нед.)

Парацетамол

Нравится Ответить
vik2007
Виктория·В ожидании первенца

цитрамон при беременности нельзя пить, можно только парацетомол! и лучше не терпеть головную боль.

Нравится Ответить
biblaya
Mary·Мама дочки-младенца

Я до сих пор, если болтит голова пью ибуфен детский

Нравится Ответить
daryakp
Darya·В ожидании первенца

До беременности меня мог спасти только спазмалгон, во время мазала звездочкой виски и массаж шейного отдела для лучшего кровообращения. Давление у меня пониженное.

Нравится Ответить
nastusha12
Настюша·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

цитрамон

Нравится Ответить
mama_loves_you
Ира·В ожидании первенца

Может быть чай черный с сахаром лечь поспать в тишине и темноте. Если нет, мне в скорой говорили но-шпу пить или вызывать бригаду, сильные боли нельзя терпеть.

Нравится Ответить
narden
Надежда·В ожидании первенца

мне ни помогает ничего кроме цитромона

Нравится Ответить
_dashulya_
Дарья·В ожидании первенца

мне ткюерапевт говорила, что если прям очень-очень болтюит голова, то выпить цитрамон, независимо от недели беременности. Но я, бывало, обманывала мозг но-шпай)))

Нравится Ответить
natashka_0408
Наталья·Мама дочки-младенца

Попробуйте отдохнуть поспать - мне это иногда помогало от головной боли (на раннем сроке очень болела) а экспериментировать с таблетками я бы не рискнула

Нравится Ответить
natas.88
мама ·В ожидании первенца

у меня в 16 недель голова очень сильно болела дня 4, ничего не пила ради ребёнка, купила только пластыри охлаждающие на лоб и лежала, потом все прошло.

Нравится Ответить
julia1000
Юлия·В ожидании первенца

спасибо девочки!

Нравится Ответить
julia1000
Юлия·В ожидании первенца

ношпа -есть ,от живота пила ,теперь попробую от головы)

Нравится Ответить
julia1000
Юлия·В ожидании первенца

если врачи -не разрешают ,то и не нужно.

Нравится Ответить
veronikamonika

@natashka_0408 мне ношпа не помогла от головной боли. Отправила мужа в аптеку за ней, а она не помогла, целый день промучалась.

Нравится Ответить
veronikamonika

@julia1000 я читала, что нельзя. Мне подруга беременная советовала детского парацетамола половинку, но я что-то всё равно боюсь. Хотя врач сказала насчет дет.парац. "нуу моожно... или можете половинку спазмалгона" хотя и его я тоже не решаюсь пить при беременности. А так вообще, парацетамол может помочь, если пониж. давление. Но я читала, что при беременности нельзя.

Нравится Ответить
natashka_0408
Наталья·Мама дочки-младенца

Ношпу только можно при беременности на сколько я знаю.... Мне её врач говорил пить при головной боли и при боли в животе

Нравится Ответить
julia1000
Юлия·В ожидании первенца

про парацетамол - что врачи говорят ? разрешают?

Нравится Ответить
mama2016.03
Алеся·В ожидании первенца

у меня на вашем сроке от магвита болела голова. сменила его на магний в6 и все было ок

Нравится Ответить
liubetskaya_maria
Мария·Мама дочки-младенца

@julia1000, ждать не надо, терпеть головную боль не есть хорошо. Выпейте парацетамол, я им спасалась всю беременность. Пейте целую таблетку, это уж точно никак не навредит. Половина таблетки может не помочь. Этот препарат, как и ношпа, не противопоказан при беременности, так что не бойтесь

Нравится Ответить
julia1000
Юлия·В ожидании первенца

да -давление хорошее

Нравится Ответить
julia1000
Юлия·В ожидании первенца

спасибо большое ,надеюсь пережду и все пройдет

Нравится Ответить
shyro4ka
kyzne4ik·В ожидании первенца

звездочкой мажу и любая мигрень проходит))

Нравится Ответить
olka040687

давление измеряли?

Нравится Ответить
dasha_ver
Дарья·Мама дочки-младенца

Я замораживала мокрое полотенце, так надолго хватало)) и хорошо, когда кто-то делает массаж головы. А вообще никак от нее не спастись, от этой боли. Но у меня были страшные мигрени с рвотой примерно на вашем сроке. Но потом прошло

Нравится Ответить
julia1000
Юлия·В ожидании первенца

я вот тоже с мокрым полотенцем лежу ,немного легче,а потом снова сильно болит.Попрбую звездочкой помазать.Спасибо.

Нравится Ответить
voronov94
Настасья·В ожидании первенца

Я мазала виски звездочкой. В крайнем случае - половина таблетки парацетамола. Чай, поспать, холодное полотенце и т.д. не помогало...

Нравится Ответить