Ольга
babkovaolga
Ольга·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

Девочки, всем доброго дня. Помогите определиться, в некоторых списках в роддома есть пункт- масло вазилиновое, я сперва решила не брать, купила крем бепантен, а вчера в одном из постов увидела, что это масло нужно брать в родзал. Подскажите: зачем оно вообще нужно?

1

Комментарии

babkovaolga
Ольга·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

Девочки, благодарю.

Нравится Ответить
nastyagolovatinskaya
Анастасия·Мама дочки-младенца

Нужно купить.им новорожденного обрабатывают сразу после рождения и каждый день до конца выписке.^

Нравится Ответить
annabo92
Анна·Мама двоих (младенец)

простите а смысл этого масла? двоих родила но что то не понимаю.... если кожа не эластичная то хоть полевайтесь этим маслом,кожа все равно лопнет,если было бы все так просто то все бы мазались им и не делали бы никаких эпизио... а если чтобы было легче малышу...то он итак рождается со смазкой на теле..

Нравится Ответить
olaolaolaola

Я вообще первый раз такое слышу 🙈

Нравится Ответить
lerusha
Валерия·Мама сына-младенца

для обработки новорожденного , ну и вас намазать могут во время родов , чтобы легче родить

Нравится Ответить
me4tatelnica
Гаянэ·В ожидании первенца

@leruasha может сразу намазаться? для профилактики? у нас когда собака рожает ей бабушка всегда маслом растительным все смазывает и щенки легко выходят... А раньше так не делали, приходилось вытягивать за голову ;)

Нравится Ответить
babkovaolga
Ольга·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

@malysh023 @leruasha @tashaphotograff @polonskayaolga Благодарю, девочки.

Нравится Ответить
malysheva_evgeniya
Евгения·В ожидании первенца

@babkovi79, ребёнок рождается в "первородной смазке", сразу её водой трудно отмыть, а маслом безболезненно для кожи

Нравится Ответить
leruasha
валерия·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

у меня были СУхиЕ роды, я успела порваться,а потом акушерка крикнула несите вазелин,всё обмазали и Малыш как пробка выскочил. так что мне вот так его применили.

Нравится Ответить
tasha.pavlova
Таша Павлова·Мама сына (3 года)

в родзал не знаю, но им потом можно складочки мазать у ребенка, я им мазала только за ушками. а сейчас, когда зимой сухо было, нос смазывали, что жышать легче было

Нравится Ответить
polonskayaolga
МамаОля·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

короче ребенка вытрут им, все складки промоют не водой, а маслом

Нравится Ответить
polonskayaolga
МамаОля·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

ну у девочек писю вытирать каждый раз после покаков 🙈 пацанам не говорили покупать)

Нравится Ответить