Амра
solnichko
Амра·Мама дочки-младенца

Девочки поделитесь опытом)) нам 4 мес надо начитать прикорм с яблочного сока и через 2 недели пробавляться яблочко пюре.

Вы покупали готовое и какое? Или сами делали и как?

Просто начинать надо с 2-3 капель, а срок годности сока 24 часа и стрит он 70 руб-дороговато получается

3

Комментарии

mams1w
mams1w·Мама дочки-младенца

@lozarine, 😂😂😂классная какая)))

Нравится Ответить
true_bru
true brue·Мама дочки-младенца

@maxima_m, 😅. Причём ей лет 35, не должна быть старой закалки... После этого я её вообще не слушаю) мы в 7 мес пришли и она после осмотра говорит и пишет в карте-так, зубов у нас нет.. Хотя вылезли 2! Даже не заметила.. 😆😒

Нравится Ответить
maxima_m
Максима Станиславовна·Мама сына-младенца

@lozarine, а вы не спрашивали, она настоящий доктор?

Нравится Ответить
true_bru
true brue·Мама дочки-младенца

@maxima_m, @dariana_ мне наша педиатр из поликлиники такое в 3 мес сказала😆

Нравится Ответить
nata_sparrow
🌿Наталья🌿·Мама дочки (1 год)

@ydinka, Кислоты очень негативно влияют на желудок малыша. Поэтому и не рекомендуют

Нравится Ответить
maxima_m
Максима Станиславовна·Мама сына-младенца

@dariana_, жутковато, но я смотрю толковые педиатры на вес золота сейчас.

Нравится Ответить
mams1w
mams1w·Мама дочки-младенца

@maxima_m, должно быть страшно ребёнка-то к вашему педиатру водить. Раз она такие назначения даёт 👍🏻

Нравится Ответить
maxima_m
Максима Станиславовна·Мама сына-младенца

"О! Четыре месяца! Начинайте поить яблочным соком!" сказала мне педиатр. Даже без мед образования ясно, что затея эта так себе (а доктор у нас да, пришибленная слегка, вероятно).

Нравится Ответить
missing318user

🔫🔫🔫

Нравится Ответить
ydinka
Настюша·Мама двоих (младенец)

@yanacx со старшим овощи потом были. (((

Нравится Ответить
jyli17
Юлия·Мама двоих (младенец)

сок не стоит

Нравится Ответить
markizangels
Кристина·Мама дочки-младенца

Мы с овощей начинали, сейчас все советуют овощи. Сок не рекомендуют сейчас тк желудок не готов к фруктовой кислоте. Это раньше не знали и давали. Это конечно ваше дело решайте сами.

Нравится Ответить
f.a.a.
Анастасия)·Мама сына-младенца

@ydinka, у них желудочек слабенький. А сок агрессивен для них..

Нравится Ответить
yanina.pmu
Янина·Мама сына-младенца

@ydinka, а как бе овощи??Сейчас с овощей советуют начинать,если ребёнок плохо вес набирает,то с каш!

Нравится Ответить
ydinka
Настюша·Мама двоих (младенец)

@yanacx @sem-ka @julia55 эт правда старая школа,мне старшего говорили с яблока начинать кормить,сок,потом пюре. @f.a.a. @gugaza @nata_sparrow а почему именно до года не давать?

Нравится Ответить
boo_sup
Анна·Мама дочки-младенца

Зачем вообще торопится с этим прикормом? Ты думаешь, это так легко?) малыша усади, пока это пюре подогрей, нацепи этот слюнявчик, ребенок голодный, слюнявчик этот стягивает, в этом стульчике елозит, кричит, во время кормления балуется, все пачкает, себя, тебя, стул, пол, все!! А в 4 месяца ребенок еще ничего не понимает) по мне так легче дать грудь и все))

Нравится Ответить
sem-ka

я вообще сок не собираюсь давать, сухофрукты лучше варить, прикорм с сока-старая школа, не портите желудок малышне. кашки малашки или овощи!!!

Нравится Ответить
ksuini
Ксения·Мама дочки-младенца

Я давала с 4 мес. сок яблочный с водичкой разбавляя 1:1 но по чуть чуть! чтобы 💩- у нас были проблемы с этим. Сейчас уже 6 мес нам , пьем и чаек и сок) и ввели овощи! из фруктов-даю яблоко погрызть и банан почмокать. (пюрешки нам пока не понравились почему то-видимо зубки лезут) Ну а вообще каждый индивидуально. Хотите давать - давайте😊 Ведь вы же лучше знаете что вашему ребеночку надо😉

Нравится Ответить
yanina.pmu
Янина·Мама сына-младенца

Прикорм с сока????😳Это вы вам кто такое сказал?Нам 10 давала сок 1 раз,смысла в нем не вижу..один сахар..нагрузка на поджелудка.

Нравится Ответить
irinkabelyaeva
Ирина·Мама дочки-младенца

я готовое покупала, у меня такое не ест

Нравится Ответить
nata_sparrow
🌿Наталья🌿·Мама дочки (1 год)

Сок до 1-1.5 лет не рекомендуют. Начните с овощей. Если есть проблемы с весом, то с каш.

Нравится Ответить
gugaza
Gulia·Мама сына-младенца

почитайте комаровского он там все популярно обьясняет

Нравится Ответить
solnichko
Амра·Мама дочки-младенца

Сок Гербер с 4 месяцев

Нравится Ответить
luiza555

ссылкасхема вот вам в помощь

Нравится Ответить
boo_sup
Анна·Мама дочки-младенца

Нам почти 7 и я до сих пор сок не даю.. Зачем вообще начинать прикорм так рано

Нравится Ответить
yana0911
Яна·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я обоим деткам начинала прикорм как бабушка советовала по старинке, с желтка вареного. немножечко, даешь и смотришь на реакцию, аллергию. Потом ничего не изобретала, просто покупала готовые пюре овощные по возрасту, сок с полу года давала яблочный осветленый готовый. Еще картошку сама варила пюре месяцев С 5 ти 1 шт с головой и туда или овощи сама варила кабачок и морковку все вместе на блендере или добавляла готовое из банок. На каждой банке возраст написан. Я первый раз заморачивалась, второй нет, давала все что по возрасту подходит или тоже самое но варила сама. Просто смотри на аллергию, если нет то давай спокойно

Нравится Ответить
gugaza
Gulia·Мама сына-младенца

мы до года сок тоже не даем!максимум компот домашнего приготовления.

Нравится Ответить
julia2105
Юлия·Мама дочки (1 год)

в 4 мес яблочный сок вы чего откуда такая информация😨😨😨 желудок хотите испортить ребёнку, яблочный сок с 9 мес не все дают, а вы решили с 4 начать

Нравится Ответить
osetinka222
Марина·Мама дочки-младенца

Мы тоже прикорм с овощей начинали. А вот яблочный сок нам тоже не подошел, животик сильно болел.

Нравится Ответить
elenka32
Елена·Мама троих детей

нам вообще яблоко не шло.мы его с семи месяцев почти начали кушать

Нравится Ответить
_mama_26082015_
Анна·Мама дочки-младенца

фрукты не являются прикормом.. это как десерт, дополнение к чему то..

Нравится Ответить
f.a.a.
Анастасия)·Мама сына-младенца

Сдала яблочный сок и у нас разболелся сильно живот. Пошли к нашему врачу(платно) она сказала. Соки до года нельзя давать. Начинаем с овощных пюре потом фруктовые,потом каши,если с весам плохо,то начинаем с каш)

Нравится Ответить
tomochka94
тамара·Мама дочки-младенца

Прикорм начинают с овощей или каш, смотря по весу ребенку

Нравится Ответить
gugaza
Gulia·Мама сына-младенца

это дело каждого,но прикорм с 6 месяцев,и уш точно не с сока! если так уш сильно хочется начните с продуктов помягче.

Нравится Ответить