Светлана
svetlanka90575
Светлана·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Что делать, если отошла пробка на 35 неделе?

Девчонки,у меня паника 😭😭😭35 недель,только что отошла пробка!!! Что делать????Пожалуйста дайте совет!!!😭😭😭

2

Комментарии

iuliia777
Юлия·В ожидании первенца

@svetlanka90575, хороший вес оказался 3450/53 см, аж врачи удивлялись , видимо пора просто было, рано ребёночек созрел; выписали на третий день как и всех

Нравится Ответить
xbountyx
Юлия·Мама сына-младенца

Ничего не делать. отходленте пробки это не показатель родов. многие без нее еще 2-3 недели ходят. не волнуйтесь, просто наблюдайте и все.

Нравится Ответить
svetlanka90575
Светлана·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@anterisa ,Всё будет хорошо 🌼 🌼🌼

Нравится Ответить
anterisa
Светлана·В ожидании первенца

@svetlanka90575, ага, 40. Поэтому то и волнуюсь. Тут у многих она рано отходит-я бы на вашем месте не переживала. И живот у всех рано опускается. А мне наверно скоро в рд.😳

Нравится Ответить
svetlanka90575
Светлана·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@anterisa ,у вас уже 40 недель,а у меня 35!

Нравится Ответить
anterisa
Светлана·В ожидании первенца

Ой...у меня тоже только что начала отходить. Вот весь день была спокойна как удав. Ну надо опять перед сном нервничать начинаю. Прям аж тошнит от нервов.

Нравится Ответить
svetlanka90575
Светлана·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@sanechk ,Спасибо большое за совет и поддержку 🌸вот,что то не какого-то сна нет (((

Нравится Ответить
sanechk
Sasha·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@svetlanka90575, план на сегодня: успокоиться и лечь спать😊🌷 завтра все будет хорошо))) схватки если что не пропустите, знаете чего ждать))) месяцок еще гуляйте смело

Нравится Ответить
svetlanka90575
Светлана·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@sanechk ,да я,что то так сегодня нервничать...что мне кажется,что у меня всё болит....

Нравится Ответить
sanechk
Sasha·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@svetlanka90575, если больше ничего не беспокоит, то не стоит, идите как назначено :)

Нравится Ответить
svetlanka90575
Светлана·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@sanechk ,да я как начиталась ((((а мне нужно завтра обратиться к врачу?!

Нравится Ответить
sanechk
Sasha·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Я без пробки почти месяц потом ходила. Что за паника?

Нравится Ответить
svetlanka90575
Светлана·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@iuliia777 ,каким весом ребенок родился? Лежали в больнице?

Нравится Ответить
iuliia777
Юлия·В ожидании первенца

@inkadany, такой же

Нравится Ответить
disin
Кусь·Мама дочки (10 лет), беременна (23 нед.)

@iuliia777 а срок какой у подруги был?

Нравится Ответить
iuliia777
Юлия·В ожидании первенца

@inkadany, не поняла иронии с вашей стороны. В комментариях выше написано, что факт того, что моя подруга рожала вторые роды и после отхождения пробки прошло небольшое количество времени не стоит оставлять без внимания, а далее уже как автор решит- ехать ей или нет, наводить дальше панику или нет.

Нравится Ответить
svetlanka90575
Светлана·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@snejik ,Спасибо большое за совет 🌼

Нравится Ответить
snejik
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@svetlanka90575 ну так можно и месяц ходить ))) если её не много, то она восстанавливается ;) и время от времени будет кусками ещё отходить. Вот когда с кровью будет, тогда значит в ближайшие дни рожать, а так- ходить вам и ходить ))))) не нервничайте )))))

Нравится Ответить
svetlanka90575
Светлана·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@snejik ,без крови! прозрачно-желтоватая!

Нравится Ответить
snejik
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

если без примиси крови, то можете спокойно ходить и ходить дальше ) только желательно без интима и ванны ( только душ)

Нравится Ответить
svetlanka90575
Светлана·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@rozik1991 ,в туалет пошла и на туалетной бумаге обнаружила!

Нравится Ответить
rozka102
Rozi·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

А как вы обнаружили? Боюсь пропустить((

Нравится Ответить
sanycheval

пробка отошла ничего страшного))))просто после отхождения пробки нужно соблюдать гигиену в 100раз лучше. она как бы защищает от всяких нежелательных инфекций и тд. у меня пробка вообще отошла за несколько часов до излития вод(42 неделя была))

Нравится Ответить
disin
Кусь·Мама дочки (10 лет), беременна (23 нед.)

@iuliia777 не дай боже вам в 35 недель родить 😂😂😂 какой раз хоть рожаете?

Нравится Ответить
rozka102
Rozi·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

А у меня все ещё не отошла пробка (((

Нравится Ответить
mamarishka357
Арина·Мама дочки-младенца

вы можете ещё ходить и ходить,знакомая месяц отходила без пробки и ничего в итоге пкс

Нравится Ответить
ppppppppppp
Pppppppppp·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

Успокоиться! И наблюдать!

Нравится Ответить
svetlanka90575
Светлана·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@ylia415 ,может где то размером,как пять рублей!

Нравится Ответить
irinaos
Ирина·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

Я бы позвонила в скорую на всякий, а так недели 2-3 точно можно проходить, у меня с дочей за 2 недели начала отходить...

Нравится Ответить
kseniaspe
kseniaspe·В ожидании первенца

Ещё в 34 недели отошла и до сих пор хожу)

Нравится Ответить
violetka555
violka·В ожидании первенца

сидеть дома и ждать ,когда воды отойдут или схватки начнутся,может только недельки через 2-3

Нравится Ответить
marfushadusha
Marfa·Мама сына-младенца

Успокоится ) съесть на последок что то вкусное

Нравится Ответить
mamanadya1982
Надя·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

@svetlanka90575, пробка не показатель ! Еще 2-3 нед можешь ходить

Нравится Ответить
disin
Кусь·Мама дочки (10 лет), беременна (23 нед.)

Вы что, прикалываетесь все😂 она отходит примерно на этом сроке, какие роды) это нормальное явление. Вот если бы воды отошли, был бы повод для паники. Рожать рано, не паникуйте😉

Нравится Ответить
tytta
Тутта·В ожидании первенца

У моей сестры пробка отошла на 26 неделе а родила она в 39)))

Нравится Ответить
angi779

а лучше скорую вызвать я так и родила)) не торопилась и как начала рожать (***))

Нравится Ответить
svetlanka90575
Светлана·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@ylia415 ,да у меня сейчас такая паника,что я даже не знаю....у меня сразу всё заболели,закружилось, ужас 😭😭😭35 рано!!!

Нравится Ответить
svetlanka90575
Светлана·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@ylia415 ,да у меня сейчас такая паника,что я даже не знаю....у меня сразу всё заболели,закружилось, ужас 😭😭😭35 рано!!!

Нравится Ответить
apelsenka
Анна·Мама дочки-младенца

@svetlanka90575, просто у вас это второй малыш, а значит может просто быстрее все начаться. Но вы не переживайте)

Нравится Ответить
apelsenka
Анна·Мама дочки-младенца

@svetlanka90575, как раз в 35 недель отошла, да ходила конечно и в РД ездила, сказали, что дохожу.

Нравится Ответить
svetlanka90575
Светлана·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@apelsenka ,а у вас во сколько отходила? Вы к врачу ходили?

Нравится Ответить
iuliia777
Юлия·В ожидании первенца

Подруга после отхождения пробки родила через три часа ( вторые роды)

Нравится Ответить
svetlanka90575
Светлана·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@ylia415 прозрачно-желтая!

Нравится Ответить
anna714
Анна·Мама подростков

пробка может отходить и за 3 недели

Нравится Ответить
elvira_asker_samira
Эльвира·Мама дочки-младенца

Вы можете и пару недель так проходить

Нравится Ответить
apelsenka
Анна·Мама дочки-младенца

У меня тоже отходила, родила в 39 недель ровно

Нравится Ответить
iuliia777
Юлия·В ожидании первенца

В роддом ) хороших родов вам!

Нравится Ответить