Ольга
mrs_olka
Ольга·В ожидании первенца

Привет девочки!Хочу спросить .Может ли из за беременности быть тахикардия (или она у меня уже давно не могу понять )?,меня наконец-то загнали на экг и там обнаружилось ,терапевт мне выписала магний и в конце месяца ещё раз проверить .вариант того что нервничала перед экг исключён, в течении нескольких недель замеряю пульс всегда больше 100 (109,112,120).заранее спасибо )

Комментарии

yule4_1987
юлия·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Очень часто у беременных появляется тахикардия и чаще она сопряжена с пониженным давлением.

Нравится Ответить
nuta34
Анна·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

и у меня такое, пульс вчера был 120, дышать нечем, пошла гулять, пью магний б 6

Нравится Ответить
zhanna1989
Жанна·В ожидании первенца

@olga___95, я ощущала сильнейше сердцебиение в области горла. В голове реже. Ну дай Бог у вас не будет давить и болеть как у меня... Ещё только 19 недель, а врачи просто говорят, ну что поделать, потом пройдёт!

Нравится Ответить
lady-ya
Яна·Мама дочки-младенца

У меня было! Тоже по ЭКГ записывали. Хотя и до Б подозрение было. Прописывали тоже что-то, уже не помню, что именно

Нравится Ответить
mrs_olka
Ольга·В ожидании первенца

@zhanna1989, у меня пока не болит и не давит ничего .единственное ощущаю в голове иногда давление и стук сердца

Нравится Ответить
irony
Надежда·Мама сына-младенца

у меня было так,прям периодами накатывало безпричинно, щас родила и все ок)

Нравится Ответить
mrs_olka
Ольга·В ожидании первенца

@angii128, да вначале беременности сдавала все ок 👌🏻

Нравится Ответить
zhanna1989
Жанна·В ожидании первенца

Да, у меня тахикардия! До беременности никогда не жаловалась на сердце. В первом триместре началось сильное сердцебиение, максимум до 130 был пульс.. Сейчас уже сердце стало давить и болеть, даже на левом боку спать не могу((( Прошла даже УЗИ сердца! Есть изменения, была у кардиолога, но ничего не назначили пока, только то, что эндокринолог, ну и магний б6 сказали пить по 2 таблетки 2 раза в день. И наблюдение у кардиолога периодически

Нравится Ответить
angii128
angii128·В ожидании первенца

а гормоны сдавали?ттг и т4 по щитовидке.

Нравится Ответить
id1479604
Юлия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
elena.k.24

может...после родов пройдет!

Нравится Ответить
zlatazlatovna
Наташенька·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

за других не могу говорить..у меня на фоне беременности!после родов давление в норме

Нравится Ответить
ksanaart
Ксана·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

может

Нравится Ответить
taha
Наталья·В ожидании первенца

да может!пройдет потом

Нравится Ответить