василина
vasilina2904
василина

Девочки, когда я была на 2 ом скрининге, в узи студии, сказали все хорошо, без потологий) Но в рекомендациях написали, Проведение ЭхоКг плода, и узи в 32-34 недели))

Так вот вопрос в чем)

Всем ли там в рекомендациях пишут пройти Эхокг, и можно не проходить?) )либо врач что то увидела и не сказала.

Комментарии

olga051285
Ольга·В ожидании первенца

мне в рекомендациях не писали,но гиня дала талон в горбольницу на Узи сердца плода на всякий случай!у меня у брата порок сердца,у его дочки пока тоже ставят порок.ей 5мес.Но вроде как может все пройти.У меня когда-то вторую хорду нашли..на слух блин!узи не делала сама.Поэтому чтобы все исключить,мне делали узи.У нас все ок!))

Нравится Ответить
_julia_86
Юлия·В ожидании первенца

обысные узисты не все видят перегородки и строения сердца, может им квалификации не хватает, мне тоже порекомендовали, я сделала и не зря...

Нравится Ответить
xloa
Анастасия·Мама сына-младенца

Рекомендуют это узи! У нас например на скрининге все прекрасно было, а на узи сердца выявились проблемы! И контролировала до родов сердечко, хорошо, что сходила и к родом все закрылось, но в рд на второй день надо было обязательно сделать узи!) решать только вам идти или нет))) и давно уже доказано, нет ничего плохого в узи!

Нравится Ответить
vasilina2904

@zlatazlatovna, @miroshksu спасибо))☺️

Нравится Ответить
zlatazlatovna
Наташенька·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

@miroshksu значит.

везде по разному😀

Нравится Ответить
miroshksu
Ксения·В ожидании первенца

@zlatazlatovna, я говорю вам, что у нас направляют всех, вне зависимости от показаний. У нас по узи никаких отклонений не было, как у тех девочек с которыми я проходила. Но это у нас именно в Диагностическом центре, возможно в других клиниках/больницах направление на эхо кг дают только по показаниям, с этим я не спорю😉

Нравится Ответить
vasilina2904

@s1982, спасибо за ответ)так и полумала,что всем рекомендуют просто))

Нравится Ответить
zlatazlatovna
Наташенька·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

@vasilina2904 я не понимаю.

зачем ребенка лишний раз светить.

.если показаний нет..но это ваше право😊

Нравится Ответить
s1982

@zlatazlatovna, в УЗИ студии мне врач сказал : мы всем рекомендуем. Я сходила для своего спокойствия.

Нравится Ответить
vasilina2904

@zlatazlatovna, вот поэтому и спросила)показаний то нет никаких, стоит проходить или нет))

Нравится Ответить
zlatazlatovna
Наташенька·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

@vasilina2904 с дочей все три в узи студии на немировича,с сыном в репродуктивном здоровье и узи студии.

Нравится Ответить
zlatazlatovna
Наташенька·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

@miroshksu у моего первого ребенка....были вопросы по сердцу...сразу назначили с 3скринингом....сейчас хожу беременная...спросила у врача-нужно делать..как с дочей?она сказала-это лишнее!никаких показаний к этому обследованию нет!!!

Нравится Ответить
vasilina2904

@zlatazlatovna, разве если бы врач на узи увидела какие-либо отклонения ,она говорила бы что все хорошо, и в заключении написала что без отклонений?))а вы в узи студии проходили 2 ой скрининг?)

Нравится Ответить
miroshksu
Ксения·В ожидании первенца

@zlatazlatovna, спорить не буду, но в Барнауле эхо кг проходят абсолютно все, кто 2 скрининг в Диагностическом центре проходит.

Нравится Ответить
zlatazlatovna
Наташенька·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

@anyta727 @s1982 @ulya_che @miroshksu @lisi4kanasbko не правда.!это дополнительное обследование для уточнения информации по развитию сердечка малыша.оно нужно совершенно не каждому ребенку

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·В ожидании первенца

Мне ничего подобного не написали)

Нравится Ответить
dukarlu
Мария·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

нам не писали такое в узи-студии

Нравится Ответить
sib_belka
Елена·Мама сына-младенца

Не всем пишут. Нам на третьем скрининге говорили, что все нормально, но в месяц в любом случае надо сделать УЗИ сердца, потому что некоторые патологии можно только после рождения увидеть

Нравится Ответить
femida93
Анастасия·Мама сына-младенца, беременна (3 нед.)

Всем пишет

Нравится Ответить
vasilina2904

@ulya_che, @taranchik @s1982 @anyta727 @miroshksu спасибо за ответ)

Нравится Ответить
ulya_che
Юлия·В ожидании первенца

Мы делали в Авицене.Смотрели только сердечко,врач очень понравилась,все объяснила.Малыша не показывают-как я поняла этот аппарат предназначен только для сердечка

Нравится Ответить
taranchik
Наталья·В ожидании первенца

Я тоже проходила и ещё написали что после рождения узи сердца малышу сделать (хорду нашли). Но при этом говорят что все норм

Нравится Ответить
vasilina2904

@ulya_che, а как проходит эта процедура?)малыша не покащывают?только сердечко смотрят?)

Нравится Ответить
miroshksu
Ксения·В ожидании первенца

Мы в рамках 2 скрининга проходили

Нравится Ответить
ulya_che
Юлия·В ожидании первенца

Нам тоже назначали.На втором скрининге увидели небольшое отклонение,сходили на ЭхоКГ все у нас хорошо,все само рассосалось.

Нравится Ответить
s1982

Всем рекомендуют

Нравится Ответить
anyta727
Анюта·Мама сына (12 лет), беременна (35 нед.)

все проходят

Нравится Ответить