Елена
elena554001
Елена·В ожидании первенца

Девочки ,только недавно не было никаких отеков ,а сейчас где колено опухло и вес резко набрала( что это,питаюсь вроде норм ,жирное ,соленое не ела ,сладкое,мучное тоже (могут ли отеки быть,если хожу много,а вес тогда откуда ,ничего не пойму

1

Комментарии

leisan1986
лейсан·Мама дочки (8 лет), беременна (17 нед.)

@natasha24, буду иметь в виду с этой беременностью

Нравится Ответить
natasha24
Наталья·В ожидании первенца

@leisan1986 почечный чай мне тоже не помог, но клюква помогла

Нравится Ответить
elena554001
Елена·В ожидании первенца

спасибо,их тогда еще попробую @aigulchik88

Нравится Ответить
aigulchik88
Айгуль·В ожидании первенца

@lena554 да, в аптеке продают или может у вас есть свои😊 там 2 ст ложки семян завариваете на 200 мг воды на 15-20 мин, сцеживаете и пьете по 1/3 три раза в день... но я пью вместо воды и чая)

Нравится Ответить
elena554001
Елена·В ожидании первенца

@aigulchik88 спасибо,а их заваривать надо?

Нравится Ответить
aigulchik88
Айгуль·В ожидании первенца

попробуйте в след раз еще семена укропа, мне гиея посоветовала.. тоже оттекать начала) ну и поза кошки хорошо помогает😉

Нравится Ответить
lilya_gal
Лиля·В ожидании первенца

@lena554, дай Бог уж, чтоб все хорошо было😊

Нравится Ответить
elena554001
Елена·В ожидании первенца

@lilya_gal у меня сегодня ТТТ нет отеков, а вот вчера испугалась чего то(

Нравится Ответить
lilya_gal
Лиля·В ожидании первенца

@lena554, такая же фигня последние 2 недели. Отекаю сильно особенно к вечеру, а по утрам даже пальцы согнуть не могу, нос на пол лица, обувь жмёт😭 жидкости много стараюсь не пить и солёностей не кушать. И вес тоже начал расти😒

Нравится Ответить
elena554001
Елена·В ожидании первенца

@leisan1986 ТТТ давление в норме,спасибо)

Нравится Ответить
leisan1986
лейсан·Мама дочки (8 лет), беременна (17 нед.)

@lena554, тогда чуть чуть по терпеть,у меня ноги были брёвна,до последнего дня,самое главное чтобы давление не поднтмалось

Нравится Ответить
elena554001
Елена·В ожидании первенца

@leisan1986 я бы с радостью ,да не могу на спине лежать,живот большой и давит

Нравится Ответить
leisan1986
лейсан·Мама дочки (8 лет), беременна (17 нед.)

@natasha24, мне вообще ни чего не помогало,ноги были брёвнами,обувь не могла найти даже,,

Нравится Ответить
leisan1986
лейсан·Мама дочки (8 лет), беременна (17 нед.)

Может от ходьбы колени отекают,ноги к верху и так спать!

Нравится Ответить
elena554001
Елена·В ожидании первенца

@natasha24 спасибо,вроде спало все,если появятся опять то куплю почечный

Нравится Ответить
natasha24
Наталья·В ожидании первенца

он прям так и называется почечный чай, еще можно бруснивер,или морс клюквенный

Нравится Ответить
elena554001
Елена·В ожидании первенца

@mariya_kolesnikova спасибо,попробую,а какие чаи можно?

Нравится Ответить
lyaysan512
Ляйсан·В ожидании первенца

Или вы переутомились .... У меня так на праздниках 8 Марта было! Много поездок (на дальние расстояния ) , много встреч на протяжении всех праздников. Отеки , резкая прибавка за 2 нед 3 кг. У меня вся семья медиков -они объяснили переутомляемостью тоже может быть вызвано

Нравится Ответить
mariya_kolesnikova

Скорее всего малыш передавливает мочеполовую систему(попей почечный чай и колено-локтевая поза помогает,через недельку должно пройти,так же было на этом сроке(

Нравится Ответить
lady_elen
Лена·В ожидании первенца

Может вода не выходит?

Нравится Ответить
elena554001
Елена·В ожидании первенца

@kseniya20.02 @rubi @nati237 спасибо ,слежу 110/70 было,но это мое нормальное состояние

Нравится Ответить
rubi
rubi·В ожидании первенца

У меня за 2 недели 2кг, врачи гестозом напугали, колено-логтевая поза по 10 минут, клюквенный морс посоветовали пить

Нравится Ответить
kseniya20.02
Ксения·Мама сына-младенца

правильно пишут, следи за своим состоянием, если не ешь соленое и соблюдаешь диету такого резкого отека не должно быть.

Нравится Ответить
nati237
Нати·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Следите за давлением, это может быть гестоз

Нравится Ответить
elena554001
Елена·В ожидании первенца

@gulnazkhm что то пугает меня все это(

Нравится Ответить
gulnazkhm
Гульназ·В ожидании первенца

Отеки и прибавили вес. Говорят что на этом сроке часть проявляется.

Нравится Ответить
elena554001
Елена·В ожидании первенца

за две недели почти 4 кг,похоже меня сглазили, только писала что вес не набираю и отеков нет(

Нравится Ответить