катя
katya0516
катя·В ожидании первенца

Девочки нужен Ваш бесценный совет😊какую косметическую серию вы выбираете для новорожденных малышей? Какой фирмы лучше мыла и шампуньки? Планирую покупочки и не знаю что выбрать..

2

Комментарии

ksushenka23
Ксюша·Мама сына-младенца

@stvalery.perm, спасибо , что сказали )) мы пользуемся пенкой - шампунью , там приемлемый состав )

Нравится Ответить
stvalery.perm
Валерия Тарасова·В ожидании первенца

@ksushenka23 это состав масла для ухода за кожей Джонсонс Бэби

Нравится Ответить
katerina_shpak
Катерина·В ожидании первенца

Я саносон буду покупать, мне их косметика понравилась. У меня у самой аллергия на многие детские крема, особенно джонсонс бэйби.

Нравится Ответить
katrin_v
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@olga140, в парикмахерских продали и в профессионале , а в семье точно есть

Нравится Ответить
prokhorova88
Ольга·В ожидании первенца

@katya0516, буду покупать или урьяж или ля рош-лучше переплатить, но зато все гипоаллергенное и на себе испробовано!

Нравится Ответить
marusya.
Оксана·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Мы выбрали Little Siberica, посмотрите блог Мамазануда, там по составу расписана наиболее популярная косметика.

Нравится Ответить
ksushenka23
Ксюша·Мама сына-младенца

@stvalery.perm, ни одного из перечисленных вами компонентов нет в средствах которыми мы пользуемся

Нравится Ответить
stvalery.perm
Валерия Тарасова·В ожидании первенца

@ksushenka23 То есть, Вас это устроило???

1. Paraffinum Liquidum (масло вазелиновое (Oleum vaselini), минеральное масло (Mineral оil)) – антистатик, смягчитель, увлажнитель, растворитель. Этот ингредиент получают из нефти. Это – смесь жидких углеводородов, отделённых от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость. При использовании в косметике, в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую плёнку и запирает влагу в коже. Считается, что, задерживая влагу в коже, Вы можете сделать её мягче, глаже и будете молодо выглядеть. Правда же состоит в том, что плёнка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу. Кроме того, она препятствует проникновению кислорода в организм. Помечен знаком «Опасно».

2. Isopropyl Palmitate – Синтетический компонент, полученный из жирных кислот. Антистатик, связующий агент, смягчитель, увлажнитель, растворитель. Помечен знаком «Опасно».

Нравится Ответить
olga140
Ольга·Мама двоих (младенец)

@katrin_v, а где эстель детский покупаете?

Нравится Ответить
olga140
Ольга·Мама двоих (младенец)

Мустела !

Нравится Ответить
ksushenka23
Ксюша·Мама сына-младенца

@stvalery.perm, читала

Нравится Ответить
dashula512
Дарья·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
stvalery.perm
Валерия Тарасова·В ожидании первенца

@ksushenka23 вы состав-то читали?😨

Нравится Ответить
katrin_v
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Если супер бюджетный вариант, то аптечная серия" страна детства "очень даже неплохая ,если из дорогих ,то УРЬЯЖ , очень крутая вещь, особенно для аллергичных детей с проблемной кожей , если из среднего , то бюбхен , шампунь у нас эстель проф детский )) но у дочки волосы уже не маленькие )) шампунь классный )))пахнет классно , волосики не путаются и не щиплет. Что совсем не советую , так это джонсонс беби именно крема гели всякие , а вот присыпка у них крутая

Нравится Ответить
ksushenka23
Ксюша·Мама сына-младенца

Джонсон беби

Нравится Ответить
yanka79
ЯнкА·Мама сына-младенца

А для сухой кожи какая марка лучше? Или просто маслом/кремом смазывать? У моего видимо от воды и кожа кое где шелушится и типа перхоти на волосах

Нравится Ответить
inessa117
inessa117·Мама дочки-младенца

бюбхен

Нравится Ответить
nastyatrefilova
Анастасия·Мама сына-младенца

AQA

Нравится Ответить
mamaviki0707
Анастасия·Мама дочки-младенца

Для тела : эмолиум

Нравится Ответить
mamaviki0707
Анастасия·Мама дочки-младенца

Саносан, бюбхен

Нравится Ответить
annie.bazhina
Anna·Мама сына-младенца

У нас чикко:) а косметика бюбхен. Но у моего малыша кожа очень сухая.

Нравится Ответить
katya0516
катя·В ожидании первенца

@yulika1987, спасибо!

Нравится Ответить
yulika1987
Юлия·Мама дочки-младенца

Пробуйте всякие. У одних на то да на это алергия..у других её нет.

Я начала с Ушастого Няня..и до сих пор на нём)) ☺

Нравится Ответить