Елена
elli505
Елена·Мама сына-младенца

девочки делитесь опытом. УЗИ ребёнку 5 месяцев, нет ядер в т/б суставе. диагноз УЗИ: дисплазия ТбС за счет задержки процессов энхондральной оссификации(соматическая дисплазия по воротынцевой,Михайлову 2009г).. пойдём к овсепяну, завтра запишусь, сегодея уже поздно звонить. и скажите реально такой прям чудо врач? и у кого такой же диагноз был, что делали? как все прошло?

Комментарии

i.chernenko
Ирина·Мама сына-младенца

говорят ещё от плёнки может зависить... от качества

Нравится Ответить
elli505
Елена·Мама сына-младенца

@mamairinka вот и что за ерунда, я тоже не понимаю. читала что если ядер нет то нельзя на четвереньки ставить, мой сын сам встаёт, а сегодня массажистка сказала наоборот надо на четвереньки ставить.

Нравится Ответить
i.chernenko
Ирина·Мама сына-младенца

мы вчера тоже сделали рентген - невизиализируются ядра... массажистка наша говорит, что если бы их не было, то ребёнок не вставал бы на ножки. а сын сам встаёт, без помощи.

Нравится Ответить
s_zaychikova

@benya Вот и мы только в краевую ходим ко всем врачам. Не зря они все таки работают в краевой больнице а не в частной непонятной клинике.

Нравится Ответить
elli505
Елена·Мама сына-младенца

@narinochka блин страсти такие, ну мне вот девочка рассказывала, ей врач говорит что эти ядра сегодея нет, завтра есть, так что видно у вас так и произошло.

Нравится Ответить
narinochka

Надо быть очень внимательной,сейчас бы моего ребенка попусту мучали бы всеми этими процедурами

Нравится Ответить
narinochka

У нас с Овсепяном вообще такая история странная произошла.... Поставил нам дисплазию , и слава богу я пошла к своей узистке и она сказала, что у нас все идеально! А когда я пришла потом ️к нему с результатом узи, он сказал мне -Поздравляю, выросли ядра окостенения😬это было через два или три дня

Нравится Ответить
true_bru
true brue·Мама дочки-младенца

@love_my_angel, спасибо😘 и вам)))

Нравится Ответить
love_my_angel
love_my_angel·Мама дочки (1 год)

@lozarine, здоровья вам))

Нравится Ответить
true_bru
true brue·Мама дочки-младенца

@love_my_angel, мы сейчас 2 круг процедур начали.. Форез, парафин, массаж... Работаем💪🏼

Нравится Ответить
love_my_angel
love_my_angel·Мама дочки (1 год)

@lozarine, да,мы прошли 3 курса массажа,магнитные прогревания,фарез,3 приема у остеопата(( жаль что так халатно относятся к здоровью малышей,так еще и за деньги

Нравится Ответить
true_bru
true brue·Мама дочки-младенца

@love_my_angel, мало того, что серьёзней, так и намного дольше... Не за пару-тройку месяцев, а минимум год..

Нравится Ответить
love_my_angel
love_my_angel·Мама дочки (1 год)

@lozarine, вот вот ,к сожалению ,и лечение уже серьезнее ,когда можно обойтись просто массажем ((

Нравится Ответить
mama_milany_i_egora
Жанна·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

@julia55 мы тоже по неврологии проходили)

Нравится Ответить
mamashka27

@adilibria о да, это, кстати уже не первый пост!

Нравится Ответить
julia2105
Юлия·Мама дочки (1 год)

@pregnantmom мы у невролога брали, тоже как вариант если есть проблемы😊

Нравится Ответить
mamashka27

@gnatchenko_nata. а вот родителей не очень любит, мы из-за его хамства к нему так и не попали((

Нравится Ответить
mama_milany_i_egora
Жанна·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

@julia55 поддержу про Солнышко👍 Автор,просите направление у ортопеда

Нравится Ответить
gnatchenko_nata
Наталья Гнатченко·Мама дочки (6 лет)

есть еще чудо врач.Он не просто консультирующий доктор,а оперирующий ортопед в детской краевой больнице.Соболев Андрей Владимирович.если интересно,то пишите в личку,скину телефон.Он не небожитель,простой и оооочень любит детей.хотя квалифмкация как врача у него уровня Бог

Нравится Ответить
nastyapastya
Анастасия ·Мама сына-младенца

@mamashka27 наконец овсепяна как и мы не любят

Нравится Ответить
julia2105
Юлия·Мама дочки (1 год)

@elli505 нет по направлению, в поликлиники беру у ортопеда, но у них я знаю и платный есть прием, но наш врач платный точно не ведёт, находится на постовой

Нравится Ответить
elli505
Елена·Мама сына-младенца

@julia55 а вы платно ходите, сколько стоит? . и вообще где он находится?

Нравится Ответить
elli505
Елена·Мама сына-младенца

@s_zaychikova о боже 40 массажей, этт катастрофа 😱

Нравится Ответить
elli505
Елена·Мама сына-младенца

@mary74 а как остеопат поможет, если ядер нет? он вроде только на места все ставит, ну если есть что ставить.

Нравится Ответить
benya
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Мне тоже Овсепян не понравился также как и @s_zaychikova назначения сделал, мы ездили в Детскую краевую больницу к ортопеду

Нравится Ответить
s_zaychikova

нам ортопед сказал до 9 мес они формируются и сказал на прием ждет нас в год. по поводу овсепяна, старшей дочке он поставил дисплазию назначил 40 массажей и 20 эф, мы пошли к другому врачу и нам все опровергли. доче 2 года- все отлично!

Нравится Ответить
mary74
Марина·Мама сына (1 год)

У нас тоже самое было .Остеопат помог,Гулаков О.В. на Школьной принимает.

Нравится Ответить
julia2105
Юлия·Мама дочки (1 год)

@elli505 лучше всего сходите в ДДЦ к ортопеду там все знающие специалисты, мы только туда ходим и ттт все у нас уже хорошо😊

Нравится Ответить
true_bru
true brue·Мама дочки-младенца

@love_my_angel, тоже самое и мне моя массажистка сказала. Что потом приводят в 8-9-10 месяцев от него детей с дисплазией, которую профукал Овсепян в 3-4 месяца. У него все дети здоровые и "ничего страшного, успокойтесь мамочка"... А потом начинается веселье, когда время упущено🙄

Нравится Ответить
elli505
Елена·Мама сына-младенца

@fortuna17 ну у моего щелкает иногда, но не прям сильно. жесть блин. и как нас ростили. не было никаких УЗИ и прочего.

Нравится Ответить
fortuna17
Юля·Мама дочки-младенца

@elli505, я вообще очкую с этими тазоб суставами. Я когда ей пытаюсь зарядку делать у нее там все хрустит😨

Нравится Ответить
fortuna17
Юля·Мама дочки-младенца

@elli505, мы тоже перед походом на узи массаж общий делали. Вот ждем пока перерыв в месяца 2 будет и опять будем делать, только уже массаж ягодиц, голени и тазоб суст.

Нравится Ответить
love_my_angel
love_my_angel·Мама дочки (1 год)

У нас овсепян не заметил Дисплазию в месяц,хотя в поликлинике ортопед поставил диагноз ,я доверилась овсепяну и не принимала никаких мер,в 4 мес ходили на массаж и им не понравились наши складочки -узи ,рентген,ортопед и остеопат поставили нам Дисплазию ((только тогда начали лечить (( мне больше Гаврик понравился как специалист ,у овсепяна все детки здоровые до определенного времени,потом внезапно находит у них Дисплазию и выписывает не дешевое лечение ,так мне наша массажистка сказала (((

Нравится Ответить
tanchellita
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@elli505, у нас в 4 месяца обнаружили, что нет ядер. С этого момента и до 7 месяцев делали все процедуры по 3 круга. Вот тогда и результат появился

Нравится Ответить
julia2105
Юлия·Мама дочки (1 год)

@elli505 мы делали 4 раза массаж с 5 мес и до года

Нравится Ответить
elli505
Елена·Мама сына-младенца

@tanchellita @julia55 @fortuna17 @katyapopova девочки просто мы две недели назад закончили курс массажа. это все по меньшей мере странно, массажист хваленый. узист сказал что эффект от массажа виден только через месяц полтора. не знаю, неужели опять массаж, ведь так часто нельзя делать.

Нравится Ответить
tanchellita
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

У нас до 6 мес не было ядер. Тут особо Овсепян не нужен. Вам нужен массаж, электрофорез и аппликации озокерит/парафин. Любой ортопед это назначит.

Нравится Ответить
julia2105
Юлия·Мама дочки (1 год)

в 5 мес такой же диагноз поставили, делали массажи, электрофарез, дома зарядку, не сажали, не становили на ножки пока сама все это не сделала, держать на руках можно только лицом к себе и чтобы ноги были раздвинуты и обхвалывали вас, вооьще мы ездили на процедуры в солнышко путёвки давали нам вот там массажисты что надо очень вам советую туда попасть

Нравится Ответить
fortuna17
Юля·Мама дочки-младенца

У нас нет, делали узи в 4 мес. Хотя все складки были симметричные. Врач назначил электрофарез, массаж с парафином. После фареза у нас одна складка пропала😁, посмотрим, что будет после массажа.

Нравится Ответить
katyakramarenko
Катя (Кот) Крамаренко·Мама двоих (младенец)

вообще в 5 месяцев у многих их нет.потому что как мне объясняли детки рождены в зиму, давать аквадетрин сказали и у мальчиков они позже появляются!

Нравится Ответить
katyakramarenko
Катя (Кот) Крамаренко·Мама двоих (младенец)

ну мы так же сделали,пошли к ортопеду,он посмотрел и говорит не может быть что их нет,у него все складочки симетричны.я пошла переделала в клинику и да😊😊😊они есть😊😊😊

Нравится Ответить
elli505
Елена·Мама сына-младенца

@katyapopova на комсомольская 52, это кабинет УЗИ.

Нравится Ответить
katyakramarenko
Катя (Кот) Крамаренко·Мама двоих (младенец)

а вы где делали узи???

Нравится Ответить