Kate
savishka
Kate·Мама двоих (младенец)

Девочки!!!

На авито как обманывают?!

Что там за тема с оплатой на карту!???

Мне мужик позвонил, говорит дайте номер карты я оплачу, через час заберу

1

Комментарии

savishka
Kate·Мама двоих (младенец)

@katyxa89, 👍🏻

Нравится Ответить
katyxa89
Катюха·Мама двоих (младенец)

да, в этот же день, следующий звонок был, позвонил мужчина, все узнал, расспросил, через полчаса приехали с женой и пузиком😊 посмотрели, покатали и забрали)

Нравится Ответить
savishka
Kate·Мама двоих (младенец)

@katyxa89, мне первыйраз такую тему задвинули! Продала ь кстати коляска?)

Нравится Ответить
savishka
Kate·Мама двоих (младенец)

@victoria.k, @kirill3012 @zve3da @projulie111 @dancinglady @svetkinn2805 @projulie111 @chivika @tamara.cuzmina спасибо:) я его проигнорировала в итоге)) может и нормальный мужик был, но разговаривал подозрительно)) так он мне раз 10 звонил)

Нравится Ответить
katyxa89
Катюха·Мама двоих (младенец)

о мне так позвонили, коляску неделю назад продавала, позвонила девушка, не узнав что,да как, (чем сразу насторожила), сказала, что ее все устаивает и через час приедет подруга и заберет, а оплатит она мне на карту, я сказала, что только нал, она сказала подумает и перезвонит, ну и естественно пропала)

Нравится Ответить
projulie111
Юлия·Мама сына-младенца

@aleksa1990, ну некоторые диктуют, и таких случаев полно.

Нравится Ответить
alin-b
Алина·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Я тож один раз нормально продала по безналу. Мужик из др города был. Ничего кроме номера карты не говорите. Никаких смс паролей!

Нравится Ответить
tashaluna
Natasha·Мама двоих (младенец)

А я продавала безналичным платежом много раз, кроме номера карты для перевода ничего не надо, поэтому если бы спросили, точно послала бы куда подальше😒

Нравится Ответить
gusksenia
Ксения·Мама дочки-младенца

Продиктуй им левый код,а когда попросит пороль,скажи :записываете? "Пошёл на х*й"😊😊😊

Нравится Ответить
svetkinn2805
Светлана·Мама сына-младенца

@zve3da, да это авито, ужас просто, тоже так неизвестных людей в дом пускать, в общем ресурс полезный, конечно, но много страхов у меня, связанных с ним😁

Нравится Ответить
kat130384
Катя·Мама дочки (1 год)

Я тоже продаю на авито разные вещи, слышала конечно о таких разводах, но всегда из рук в руки! А если сомнения-говорю, что нет карты и все))))

Нравится Ответить
rubin4ik
Мария·Мама дочки (1 год)

@zve3da, вот ни мне ни мужу ни разу не звонили лохотронщики. Хотя много чего продали и на карту кидают деньги. Причем мне. Или наложеным платежом

Нравится Ответить
ulek...
Юлёк·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

@rubin4ik ваще жесть. Я после дочки, в 2011 году много крупных вещей продавала, коляски, кроватки, вещи, качели и т.д. Такого не было, звонки по делу. А тут только и слышно про разводы на Авито и что характерно, один извращённей другого! Недавно пришлось выставить стол от ноута, на продажу и тут началось, звонки, из далёка, предложения оплатить картой и т.д. Благо знаю эти разводы! А когда позвонил мужчина, который в итоге купил его, думала херами обложу, но когда сказал, что он готов прям сейчас приехать и забрать - успокоилась. Не обманул.

Нравится Ответить
marias
Мария·Мама двоих (младенец)

и еще отозвать деньги может когда товар заберет

Нравится Ответить
elenfill
Настя·Мама дочки-младенца

Главное код не присылайте, только номер карты и все, тогда все ок))

Нравится Ответить
rubin4ik
Мария·Мама дочки (1 год)

@zve3da, меня ваще взломали и мужик хаты продавал с моего профиля. Пока не восстановила😂😂😂трешки по 1,5 миллиона

Нравится Ответить
rubin4ik
Мария·Мама дочки (1 год)

Емли приедет то пусть сразу и оплатит при тебе. А так развод.

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Никогда не давайте карты никому номера, только налично и лично нефиг

Нравится Ответить
tamara.cuzmina
Тамара·Мама двоих (младенец)

Аналогичный был случай,хорошо вовремя одумалась)

Нравится Ответить
projulie111
Юлия·Мама сына-младенца

Лучше даже номер карты не давайте

Нравится Ответить
projulie111
Юлия·Мама сына-младенца

Но для этого еще они код попросят, который вам на телефон придет

Нравится Ответить
chivika
Виктория·Мама сына-младенца

Они пытаются карту зарегистрировать в банк-онлайн, приходит смс от банка с паролем и надписью"никому не разглашать", они перезванивают и просят этот пароль, якобы без него перевести нельзя) нас так пытался развести

Нравится Ответить
projulie111
Юлия·Мама сына-младенца

Им номер карты нужен чтобы войти в банк он-Лайн, где можно все средства перевести куда угодно через телефон

Нравится Ответить
svetkinn2805
Светлана·Мама сына-младенца

@savishka, сначала они просят номер карты, потом просят сказать им цифры-код, которые приходят в смс подтверждении, после этого запросто все делают через онлайн -банк, в общем совсем на невнимательных рассчитан развод, но таких много, будьте осторожны, только наличные!! Как только скажите это, быстро они интерес потеряют, мне уже дважды так звонили

Нравится Ответить
projulie111
Юлия·Мама сына-младенца

Просят*

Нравится Ответить
projulie111
Юлия·Мама сына-младенца

Вам потом смска приходит о коде для входа а банк он-лайн, вас примят этот код продиктовать и всё, если код продиктуете, то у них доступ появляется к карте вашей

Нравится Ответить
savishka
Kate·Мама двоих (младенец)

@projulie111, да, по номеру не хочет

Нравится Ответить
oksana733
Оксана·Мама сына (1 год)

@savishka

Нравится Ответить
oksana733
Оксана·Мама сына (1 год)

вам бы пришел код смской для входа в личныйткабинет, и вы бы им сказали)))якобы

Нравится Ответить
projulie111
Юлия·Мама сына-младенца

У вас подключен банк онлайн?

Нравится Ответить
ulek...
Юлёк·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

Не ведитесь, прошу. Скажите, снимайте деньги, благо банкоматов полно и приезжайте, забирайте. И поверьте, он не приедет, так как это развод!!! Так же могут предлагать обмен, это смс на телефон присылать будут и сайт прикреплять, тоже не переходите по ссылке. Лучше ждите спокойно своего покупателя!

Нравится Ответить
savishka
Kate·Мама двоих (младенец)

@kirill3012, а как, зная только номер?

Нравится Ответить
oksana733
Оксана·Мама сына (1 год)

таким способом хотят снять все ваши деньги с карты, нам тоже звонили:(

Нравится Ответить
victoria.k
Виктория·Мама дочки-младенца

Не давайте никому номер карты от греха подальше. Наличными пусть платит

Нравится Ответить