Елена
elenka161
Елена·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

Девочки, поделитесь своими мыслями по этому поводу! Стоит сразу же до родов купить хороший молокоотсос или же потом смотреть по ситуации !?

Комментарии

y_c
Юлианна)))))·Мама дочки (1 год)

после родов ,по ситуации смотрите) я в пц рожала,и там молокоотсов не было ,они там вообще запрещены, но мне муж привез через день после родов тк молока море-океан было)был ручной авент👍👍👍очень даже ни че такой отсосик😄

Нравится Ответить
gusarovadi10
Дина·Мама двоих (младенец)

нужда в нем будет если оставить малыша нужно будет на папу или бабушек)))в барахолке посмотрите, много девочек продает, не вижу разницы в покупке нового или с рук, прокипятить и все)знала бы раньше про прегги много чего нового бы не брала!!)))

Нравится Ответить
tatianakob
tatiana·Мама дочки (2 года)

Я 13мес кормила и не было ни разу в нем нужды, даже не покупала

Нравится Ответить
zolotay_ribka
Анна·В ожидании первенца

Я купила на авито. В случае чего, не жалко будет

Нравится Ответить
biruza
biruza·Мама дочки-младенца

По ситуации, чтобы деньги на ветер не выкинуть. Я, например, вообще не сцеживалась. Только совсем чуть чуть,руками, когда много молока было. Больше необходимости не было.

Нравится Ответить
viktoriya_and_ari_
ВИКТОРИЯ·Мама дочки-младенца

по ситуации

Нравится Ответить
olechka1706
Оля·Мама дочки-младенца

Смотрите потом по ситуации. В роддоме будут молокоотсосы ( в ЦГБ в процедурном кабинете есть , например ), там попробуете и решите. Я, например , хотела купить автоматический -но попробовала в роддоме , а у меня отек груди от него пошёл. В итоге -руками сцеживаться оказалось проще и удобнее. Тут надо смотреть по ситуации. Тем более , что хороший молокоотсос стоит совсем не дёшево.

Нравится Ответить
svgsvg
·Мама дочки-младенца

по ситуации

Нравится Ответить