Ольга
mama_123
Ольга·Мама сына (2 года)

Девочки,всем привет.Хочу спросить у вас кто нибудь ставил себе спираль?Хочу поставить после родов.Не знаю когда можно поставить и какую надо, понятия не имею.Расскажите как это???не больно???

2

Комментарии

kakei
Айка·Мама сына (8 лет), беременна (36 нед.)

ставила на 5 лет. Не беременела вообще. потом тяжело снимала. она погнулась и вросла у меня. хотя г хорошо ставила. Я скорее всего раньше времени секс ом занялась или слишком бурно

Нравится Ответить
mama_123
Ольга·Мама сына (2 года)

спасибо,обязательно спрошу.

Нравится Ответить
olenka_85
Оленька·Мама сына (6 лет), беременна (23 нед.)

@lana714 Я после родов через 4 месяца поставила. Кормила грудью. А через два месяца забеременела. @beka_1111 правильно говорит, что может сдвинуться. Оказывается во время гв матка сокращается и может вытолкнуть спираль и она сдвигается. Поэтому говорю из личного опыта. Спираль может сдвинуться и можно забеременеть. Но это индивидуально. Так что не бойтесь. Проконсультируйтесь со своим гинекологом. И просто первое время ходите на узи, чтобы проверить как стоит спираль.

Нравится Ответить
mama_123
Ольга·Мама сына (2 года)

а может надо по дороже брать ,тогда не сдвинется.Качественнее будет.Как думаете?

Нравится Ответить
beka_1111
Бегайым ·Мама дочки-младенца

@faridkin мой гинеколог сказал,что может сдвинуться и девченки по работе говорили,у одной 3раза сдвигался она вечно по гинеколгам ходила,мучалась.

Нравится Ответить
faridkin
farida·Мама двоих (младенец)

@beka_1111 😅а вы себе хоть раз ставили? откуда такая информация что сдвинется? @lana714 Самой совсем не заметно будет что есть, что нет. Главное пусть опытный гин.ставит, а то есть в некоторых местах помощницы берутся. Кстати, муж временами говорил что ему заметно ''колит''. Но думаю у кого как....

Нравится Ответить
karina781
karina781·Мама дочки (5 лет)

@lana714 пожайлуста)

Нравится Ответить
mama_123
Ольга·Мама сына (2 года)

спасибочки большое за инфо.

Нравится Ответить
karina781
karina781·Мама дочки (5 лет)

@lana714 нет, вообще ничего подобного не было,я её вообще не чувствовала

Нравится Ответить
mama_123
Ольга·Мама сына (2 года)

а у вас она не сдвигалась как девушка Бека пишет?

Нравится Ответить
karina781
karina781·Мама дочки (5 лет)

опытный врач поставит и не сдвинется,не знаю у меня все замечательно было,и ставили не в месячные,и не больно,проходила 4 года,и не жалею

Нравится Ответить
karina781
karina781·Мама дочки (5 лет)

нет,да врач мой,мне и ставил,с помощником,она расширяет,та щипцами держит открытой шейку и защимяет спираль,не больно,немного не приятно

Нравится Ответить
mama_123
Ольга·Мама сына (2 года)

не пугайте!!!

Нравится Ответить
mama_123
Ольга·Мама сына (2 года)

как сдвинутся????и такое может быть???

Нравится Ответить
beka_1111
Бегайым ·Мама дочки-младенца

@lana714 если она сдвинется,то забеременеть можно..

Нравится Ответить
mama_123
Ольга·Мама сына (2 года)

скажите пожалуста

Нравится Ответить
mama_123
Ольга·Мама сына (2 года)

вы выше еще не ответили.

Нравится Ответить
m.m1416
М.М·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

так терпимо не больно не переживайте

Нравится Ответить
mama_123
Ольга·Мама сына (2 года)

ага спасибо

Нравится Ответить
m.m1416
М.М·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Я тоже ставила обычную когда сыну было 3 месяца!!!не подошла поменяли 3 раза все равно не подошла в это время я уже забеременела и вот теперь хочу после рождения ребёнка сразу поставить серебряный

Нравится Ответить
beka_1111
Бегайым ·Мама дочки-младенца

во время менустрации ставится,боль терпимая смотря у кого какой болевой парог...

Нравится Ответить
mama_123
Ольга·Мама сына (2 года)

и это не больно ставить?

Нравится Ответить
mama_123
Ольга·Мама сына (2 года)

а болей ни каких не было,там при месячных или при сексе?

Нравится Ответить
mama_123
Ольга·Мама сына (2 года)

а вам врач сказал что в 4 месяца можно ставить?

Нравится Ответить
karina781
karina781·Мама дочки (5 лет)

я ставила,дочери было 4 месяца,самую обычную,и ходила с ней четыре года,подошла хорошо

Нравится Ответить