Елена
leno4ka001
Елена·В ожидании первенца

девочки всем привет! может у кого была такая ситуация, вообщем,месяца два назад обнаружила уплотнение в груди,гине сказала,она на УЗИ отправила,посмотрели и сказали доброкачественная опухоль,типо родишь и должно проити. через месяц отправила к мамологу все таки, сегодня у него была он сказал что нужно удалять,так как может очень быстро вырасти. у меня пдр 18 апреля,ещё месяц. а сейчас нельзя делать операцию. назначил консультацию во вторник к главному,чтобы он посмотрел. подскажите насколько это может быть опасно на моём сроке и смогу ли я нормально родить? может у кого то было похожее

Комментарии

isuminka
Карина·В ожидании первенца

у меня была фиброаденома,правда до беременности-доброкач.опухоль и мне под местным наркозом вырезали ее

Нравится Ответить
muzona
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@leno4ka001, ну и хорошо

Нравится Ответить
leno4ka001
Елена·В ожидании первенца

@muzona сказали что пока беременная не будут делать операцию, если только не решат кс сделать

Нравится Ответить
muzona
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@leno4ka001, у меня у свекрови во время берем тоже такое было, решено было оперировать на сроке 30 недель, после операции видимо почувствовали что что то ге не так с Лялей и простимулировали, в итоге родила, в ходе родов оказалось что у неё двойня)) сейчас им уже по 28 лет все ок

Нравится Ответить
magic_garden
Kseniya·В ожидании первенца

Действительно, смотря какая опухоль. Сама была у 2 х узистов и 2 маммологов. Никто не сказал что-либо удалять, все надеятся, что при ГВ рассосется. У меня кисты. Сейчас и при ГВ даже биопсию никто делать не будет вам. Рожайте спокойно, а потом контролируйте, я так для себя решила. Ну или ещё к другому маммологу сходите.

Нравится Ответить
anechka1510
Анюта·В ожидании первенца

У меня сестру оперировали только после родов,во время беременности просто наблюдали.

Нравится Ответить
lenorenevermore
Анастасия·В ожидании первенца

Зависит от того какая именно опухоль ещё.

Нравится Ответить
mamajiraffa
дарья·Мама троих детей

все от развития ребенка зависит

Нравится Ответить
mamajiraffa
дарья·Мама троих детей

я всех рано родила и тьфу тфу

Нравится Ответить