Настя
nastasia111
Настя·В ожидании первенца

Я дура!насмотрелась в нете про тазовое предлежание... :-( которое мне поставили на 21 неделе и теперь успокоиться немогу! :-( а еще я первородка и мне уже 28!страшно!!!подскажите,мож было у кого такое?как прошло?как малыш?

Комментарии

tani464
Татьяна·В ожидании первенца

На вашем сроке еще 100 раз перевернется! )) места полно , ребенок чувствует себя как космонавт

Нравится Ответить
nastasia111
Настя·В ожидании первенца

Просто врачи такие пошли - молчиливые!узи было платное, а из врача по слову вытягивать приходится!сказали что у меня плод закрепился низко и еще это тазовое и добавили только что это для малыша опасно!а что конкретно не сказали!вот и приходится потом лезть в интернет... :-(

Нравится Ответить
oy
Olga·Мама сына (8 лет), беременна (36 нед.)

Ещё рано паниковать и пока расслабьтесь и ничего не делайте, некоторые правда не рекомендуют бандаж. У меня в 27 было головное , потом в 32 тазовое , в 36 головное. Тоже ссыкотно, но без особой паники, что-то делать можно только после 32-34 недели. Так что спокойно, ещё перевернётся!

Нравится Ответить
ju_yanki
Юля·В ожидании первенца

Мне кажется вы в своём посте все правильно написали ))))))) зачем накручивать себя ???? Ещё слишком рано ! Да и даже если не перевернётся , вы не первая с таким положением будете , если что )

Нравится Ответить
nika_takovaya
Ника·В ожидании первенца

Что значит УЖЕ 28? Это вы к тому, что вы САРОРОДЯЩАЯ?))))) 😂😂😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
mama_tani
Таня·Мама дочки-младенца

У меня так было, я читала что так бывает у ленивых, кто ночью мало ворочается, ну и как то утром стала каждые 10 минут переворачиваться и кверху попой на локтях лежать, моя перевернулась сразу я даже почувствовала как она перевернулась💋😅😉

Нравится Ответить
nastasya1704
Анастасия·Мама дочки-младенца

У меня на 21 тоже на попе сидела,а потом перевернулась,как надо,так что не переживайте,всему своё время!

Нравится Ответить
azaro
Людмила·В ожидании первенца

Господи, успокойтесь!))))) я мысленно с вами! мне вон 31 и первый ребенок и то не парюсь))))) и тоже ставили тазовое, сейчас повернулись головкой вниз, да и вообще детки могут до 33 недель крутится как хотят😉

Нравится Ответить
iuliana9
Юлиана·Мама дочки (3 года)

у меня перед родами повернулась за пару дней буквально, и нормально уже рожала

Нравится Ответить
pusaninka

мальчишек в тазовом не рожают. у них могут быть травмы половых органов.у меня 1 сын в тазовом был- КС. врач сказала не пнреживать-типа 5 КС сейчас не проблема, а больше детей мало кто хочет (Южная Корея, далекий 2002 год)..с дочкой в 2011 тоже КС (тамже , не захотели даже минимально рисковать....хотя в России в роды пустили бы я думаю)....ну и сейчас ждем еще ребенка....снова конечно же КС....

Нравится Ответить
katerina_fotoru
Катерина·Мама дочки-младенца

Вы что паникуете??? Отставить))) у вас еще срок маленький, до 34 недели куча времени) у некоторых вообще перед самыми родами переворачиваются. Так что успокойтесь!)) мне тоже 28 будет скоро, родила две недели назад, ЕР и без анастезии, всё хорошо))

Нравится Ответить
evatchina
Елена·В ожидании первенца

Мне 35 лет, срок 30 недель, тазовое предлежание, причём ножное. Врач сказала, что неизвестно перевернётся или нет. Вообще не переживаю по этому поводу. Перевернётся - отлично! Будем рожать сами. Не перевернётся - тоже хорошо. Будет кесарево. Чего накручивать-то себя раньше времени. Малыш родится в любом случае. В животике не оставят ☺️😉

Нравится Ответить
yashka84
Яна·В ожидании первенца

Мне 32 и роды первые ... Чего нервничать то !!!!! Все будет супер 😊😊😊 все рожают

Нравится Ответить
jane-cake
Евгения·В ожидании первенца

10 раз ещё перевернутся может, успокойтесь!

Нравится Ответить
maria031089

У меня 32 и ещё в тазовом, не перевернулся, не парюсь

Нравится Ответить
pol_kota
Юлия·В ожидании первенца

он у вас ещё вовсю кувыркается, что за странная фантазия-на таком сроке об этом переживать?)у меня в 32 недели перевернулась. И беспокоиться стоит только после 36 недель

Нравится Ответить
nastasia111
Настя·В ожидании первенца

спасибо всем большое,УСПОКОИЛИ меня! :-)

Нравится Ответить
scolopendra
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Я первый раз в 30 рожала)) и переворачиваются они еще долго, у вас полно времени, говорят коленно локтевая помогает!)

Нравится Ответить
viktoriya1422
Виктория·В ожидании первенца

Не переживайте! У меня в 32 перевернулся правильно а потом на попу сел , и вот у меня 37 а он только обратно лег как пологается

Нравится Ответить

переживать надо после 36 недели, если ребенок в тазовом. а до 36 недели может еще вертеться. у меня первая беременность была в 32-33 года, дочка легла правильно в 32 недели. не переживала нисколечко по этому поводу

Нравится Ответить
svetlana_s
Светлана·Мама сына-младенца

В 21 неделю он еще каждый день переворачивается. Я много раз делала узи в промежутке с 18 по 24 неделю и все время по-разному ребенок лежал, так что вам еще не время по этому поводу переживать.

Нравится Ответить
ppppppppppp
Pppppppppp·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

У Вам же только 24 неделя! До 34 недели малыш может вертеться как ему угодно. У меня на 23 неделе малышка сидела на попе, поджав одну ногу, а вторая нога была была возле головы. Сейчас же мне головой всю шейку отдавила!

Нравится Ответить
mamanila
Nila·В ожидании первенца

На вашем сроке о предлежании рано говорить. Его определяют ближе к 30-32 неделе. Ваш малыш кувыркается свободно пока что. Мой на 28 неделе сел на попку, на 30 перевернулся обратно и до сих пор в головном. На эту тему я спрашивала врача. До 3500/3600 по весу можно рожать самой, лучше чтобы малыш был небольшой сильно. И конечно 99 % что ваш малыш будет в головном!) никаких проблем у вас больше нет? Вот и не придумывайте себе ничего ;) пусть сидит так как ему нравится :) самое главное чтобы ему или ей хорошо было

Нравится Ответить
maria_page_osintseva
Мария Осинцева·Мама сына-младенца

колено-локтевая позиция вам в помощь. перевернетс

Нравится Ответить
malyseni
Людмила·Мама сына (12 лет), беременна (39 нед.)

Так на вашем сроке это нормально!!!! Успокойтесь! Малыш перевернётся в 30-32, может немного позже!

Нравится Ответить
katyshka29
Кэт·В ожидании первенца

У меня в 29 было так. И в 31 перевернулся. Париться не надо вообще на эту тему

Нравится Ответить
kseniya77713
Ксения·Мама сына (2 года)

Мой перевернулся на 37 неделе только. Тоже себя вся извела. но в итоге все равно экс было

Нравится Ответить
dobrol
Любовь·В ожидании первенца

Итак) Мне 32 без недели и первый ребенок. На вашем сроке (или чуть раньше) тоже тазовое было, врач сказала еще 100 раз перевернется. Так и получилось) Нафига вы читаете страсти-мордасти?))) Все будет хорошо🌹🌹🌹

Нравится Ответить
top-top
🍭Сашуля🍭·Мама сына-младенца

У меня не перевернулся, сделали КС, все ок👌🏻

Нравится Ответить
natalilajoie
Наталия·В ожидании первенца

Мне 29...и то же первый раз...по этому поводу точно не парюсь🤔И вам не советую.а тому же за 16 недель все может измениться...

Нравится Ответить
belyanina
Александра·Мама дочки-младенца

Это не приговор. У меня дочь на 29 перевернулась

Нравится Ответить