Mom of twins
elly3981
Mom of twins·В ожидании первенца

Девочки, привет!) Может быть кому то мой вопрос покажется смешным, но спрашиваю вполне серьезно. У меня идет 15ая неделя, в животике живут два малыша:) самого животика как такового еще не сильно видно, но!!! В положении лежа, начиная от лобка и заканчивая пупком я вижу свой маленьий животик и вот в чем сам вопрос то.... могу ли я на этом сроке видеть, как детки там бултыхаются? просто опять же, в положении лежа, ниже пупка иногда появляется большой бугорок и потом снова пропадает.... я инода аж пугаюсь:)))) животик раз, и резко станет круглее и больше, а потом потихоньку становится меньше:)

5

Комментарии

elly3981
Mom of twins·В ожидании первенца

Спасибо большое:) первое УЗИ было, когда лежала в больнице с токсикозом, в 8 недель.

Нравится Ответить
iriska2901
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

@elly3981, как здорово!😍 Здоровья Вам и Малышам💐 а во сколько недель делали первое узи?

Нравится Ответить
29kira
Кира·В ожидании первенца

у меня двойня уже 26 неделя, шевеления чувствую с 16 недели.Не переживайте главное как уже писали выше, чтобы не было болей и выделений.

Нравится Ответить
yule4_1987
юлия·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Да конечно.малыши внутри вертятся вот и так выпирает животик.

Нравится Ответить
elly3981
Mom of twins·В ожидании первенца

Знаете как после первого узи, когда узнала, что двойня, было страшно!) паника, слезы непонятно от каких эмоций:)))) а сейчас уже только счастье и никаких страхов:))

Нравится Ответить
nastiab
Anastasiya·В ожидании первенца

Милота милотацкая😍😍😍 Две ляли!!!)))👶👶👍❤️❤️❤️

Нравится Ответить
elly3981
Mom of twins·В ожидании первенца

Оооой, вы совсем худенькая:((

Нравится Ответить
saal
Анна·Мама двоих (1 год, 29 лет), ждёт третьего

а у меня щас лежу когда прям появояются маленькие бугорочки, то в одном то в другом месте...)) но это не тонус... тонус я чувствую... и матка уже не таких размеров, чтоб совсем так мелко сжимался при тонусе... при первой беременности на таком сроке такого не замечала... живот абсолютно плоский, вешу 40 кг.. у меня два варианта либо это малыш, либо просто по кишечнику пузыриками воздух или каловые массы (извините за конкретику) двигаются)...

Нравится Ответить
elly3981
Mom of twins·В ожидании первенца

Спасибо, девочки:) успокоили:)

Нравится Ответить
elly3981
Mom of twins·В ожидании первенца

Да, худенькая очень. 47 кг. После токсикоза не могу вес набрать. На узи лежали рядышком, один выше, другой ниже.

Нравится Ответить
olia_d22
olia_d22·Мама сына-младенца

@elly3981, если нет боли и выделений то переживать не стоит) и к врачу прям тут же бежать тоже не надо, просто на плановом приёме скажите доктору об этом, она вам тоже скажет что так бывает) но от врача такое слышать спокойней)

Нравится Ответить
angii128
angii128·В ожидании первенца

у меня тоже так было,живот ходуном ходил...спрашиваю подругу гинеколога она говорит аааа это угроза бегом в больницу!я мимо ушей пропустила,ну ниче не болит...че ехать то?дома осталась,потом оказалось что если вы худеньуая,тем более у вас 2 малыша,и срок 15 недель,может быть они бугорком лежат?меня спрашивали видишь бугорок?я не худая и только в 20 нед увидела)если не беспокоит ничего,то растите спокойненька.

Нравится Ответить
elly3981
Mom of twins·В ожидании первенца

Да вот вообще редко трогаю и почти не нервничаю. Явка только 8 числа к врачу. Посмотрю как будет дальше.

Нравится Ответить
zlobusia
Zlobusia·Мама сына-младенца

Это тонус. видеть шевеления визуально можно недели с 25-28

Нравится Ответить
shabi
Шабнам·Мама дочки-младенца

Мне гиня говорила что это тонус кода живот как комочек становиться,говорила что это от того что много трогаю живот или нервничаю

Нравится Ответить
elly3981
Mom of twins·В ожидании первенца

Сейчас лежу, смотрю на живот, он раз, надуется, раз, сдуется.... во время "надувания" твердый, аж страшно, что лопнет:))

Нравится Ответить
shabi
Шабнам·Мама дочки-младенца

У меня доча на 15 недельке шевелюшки начала))не отчетливо конечно,просто как рыбка😊

Нравится Ответить
elly3981
Mom of twins·В ожидании первенца

Да что вы, не расстроили:))) правда немного переживать стала:)) не опасно ли? Нужно ли ехать к врачу по этому поводу, если впринципе, помимо странного ощущения в положении лежа - ничего нет.

Нравится Ответить
olia_d22
olia_d22·Мама сына-младенца

@elly3981, не обязательно боли, просто матка периодически напрягается потом расслабляется

Нравится Ответить
olia_d22
olia_d22·Мама сына-младенца

Извините если расстроила) просто на вашем сроке тоже думала, живот так ещё с одной какой нибудь стороны Шариком сделается, думала ой интересно а попа это или голова, а потом как узнала размер малыша на этом сроке сразу все понятно стало)

Нравится Ответить
elly3981
Mom of twins·В ожидании первенца

А при тонусе должны же быть боли тянущие? их нет..... но именно в этом месте животик то твердеет, то становится мягче....

Нравится Ответить
olia_d22
olia_d22·Мама сына-младенца

Это тонус, если прям комком живот встает) на таком сроке через живот малыша ещё не видно

Нравится Ответить