Светлана
svetlanka90575
Светлана·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Девчонки,кто нибудь может спать на спине?! Я даже не то что спать не могу,я лежать на спине не могу!!! Такие не приятные ощущения!

1

Комментарии

barovsky77
Варвара·В ожидании первенца

Это индивидуально, у кого то есть синдром нижней полой вены у кого то нет

Нравится Ответить
mama_serebroshka

пока иногда еще сплю на спине

Нравится Ответить
xbountyx
Юлия·Мама сына-младенца

На таком сроке уже не могла. спала до тех пор пока удобно было

Нравится Ответить
ilolya
Ольга·В ожидании первенца

дышать тяжело как на спину ложусь, лежу на боках

Нравится Ответить
pete_not_peter
Юля·В ожидании первенца

Пошла 37-я неделя, практически всегда сплю/лежу на спине, никакого дискомфорта нет. Все очень индивидуально, до беременности я категорически не могла спать на животе, а кто-то только так и спит. 😊

Нравится Ответить
yashka84
Яна·В ожидании первенца

@v533, полая Вена пережимается

Нравится Ответить
yashka84
Яна·В ожидании первенца

Нельзя спать на спине уже на таком сроке ... Можно потерять сознание ... И дышать сложно

Нравится Ответить
alya_aleftina
Аля·В ожидании первенца

А мне отлично на спине спать, но нельзя😿

Нравится Ответить
v533

Нельзя спать на спине, особенно когда животик уже большой.Мне ставили КТГ и я лежала на спине, стало плохо, за 10 минут закружилась голова,забилось сердце и вспотела так, что вещи хоть выжимай.Пришла врач и сказала,что можно полулежа,на боку,но не в коем случае на спине.Передавливается какая то артерия.

Нравится Ответить
olgusikas
Ольга·В ожидании первенца

Только на спине могу спать и лежать

Нравится Ответить
mynameisann
Аня·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

И меня воротит когда на спине😝 да уже и на боку лучше полусидя)

Нравится Ответить
emirob1618
Мане·Мама дочки-младенца

Я тоже не могла, только на боку.

Нравится Ответить
selena845
Яна·Мама дочки-младенца

я всю беременность не могла лежать на спине, даже когда делала УЗИ чуть сознание не потеряла🙅

Нравится Ответить
smkv
Карина·В ожидании первенца

@mishenkova.anna, спать нужно так, как удобно вам и вашему ребенку. Нет никаких стандартов. Я не могу например спать на боках, мне дискомфорт. На правом боль адская в ногах. Как вы говорите на спине и животе нельзя. Так не спать тогда до 40 недели? 😊Разбирала эту тему с акушеркой, в ЖК с врачем и доулой, все одного и того же мнения. Спать надо так, как удобно маме и малышу, а скоро он будет вам сам "говорить" как спать. 😊

Нравится Ответить
ustii
Анечка·В ожидании первенца

Так и нельзя. Все правильно. Я тоже уже не могу

Нравится Ответить
elenka177
Алена·В ожидании первенца

О боже, больной вопрос. И даже сидеть и ходить больно.. особенно под вечер..

Нравится Ответить
mishenkova.anna

@schkavi, читала в книге про беременность и материнство, то же написано и в брошюре для беременных в женской консультации. Так же рекомендуется спать на левом боку, если почки болят

Нравится Ответить
olgaqaqa
Оля·В ожидании первенца

Мне врач не рекомендует спать на спине, только на боку, причем лучше левом

Нравится Ответить
smkv
Карина·В ожидании первенца

@mishenkova.anna, кто сказал вам такое? 😊Я сплю на животе на 27 неделе, на спине так и подавно. Все живы и здоровы.

Нравится Ответить
kiss90

А я только на спине и могу спать

Нравится Ответить
mishenkova.anna

Вообще с 20 недели не рекомендуется спать на спине

Нравится Ответить
valusha707
Валентина·В ожидании первенца

Не комфортно на спине засыпать,а вот во сне поворачиваюсь иногда,но дольше получаса где-то тоже так не могу спать)))

Нравится Ответить
moonlight13
Айнур·В ожидании первенца

Могу спать, но иногда дышать тяжело становится

Нравится Ответить
kamila1993
Камила·В ожидании первенца

Никогда не могла спать на спине

Нравится Ответить
ksumom
Юлия·Мама дочки-младенца

Давит потому что все

Нравится Ответить
marishok303
Марина·Мама сына (9 лет), беременна (31 нед.)

Пока сплю на спине все хорошо, иногда на бок ложусь но бок болит конечно , но еще чуть чуть осталось! Дай то бог всем мамочкам спокойных ночей в будущем!!!

Нравится Ответить
kroshka_mary666
Мария·В ожидании первенца

Ну могу,не то чтобы плохо становится но бывает некий дискомфорт

Нравится Ответить
ta451
Наталья ·Мама сына (11 лет), беременна (35 нед.)

Я почему то засыпать на спине не могу,всё тянет,болит....а вот просыпаться...просыпаюсь частенько на спине,как будто так и надо,и ничего не болит...

Нравится Ответить