Felis
felis24
Felis·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Девчонки, у кого в этот период тонус появлялся? Периодически твердеет живот. В прошлый раз гинеку сказала, пила верапамил и гинепрал. Не хочу опять садиться на эту хрень. Может всё-таки ничего страшного? На сохранении не лежала, кровью не мазало никогда. По сути всё в норме было.

Комментарии

felis24
Felis·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Забыла написать, вдруг кому понадобится. Врач мне прописала только Магне В6

Нравится Ответить
felis24
Felis·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@_elastika_, вот и мне так кажется! Врачи понятное дело перестраховываются, но в остальном-то всё в порядке!

Нравится Ответить
_elastika_
Настя·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Я в первую беременность вообще ничего не пила и сейчас не пью.

В 1ую Б рано тонус начался. Но болей не было и мазни тоже. Родила в 39,5 недель и то, потому что прокололи пузырь- беременность идеальная была. Тонус вообще - нормальное состояние матки, если нет других осложнений.

Нравится Ответить
felis24
Felis·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@alena230214, спасибо! 💖💖💖 покой нам только снится! 😅

Нравится Ответить
felis24
Felis·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@ksu.but, блин, так это всё неохото пить...( спасибо!!! 💖💖💖

Нравится Ответить
ksu.but
Ксения·Мама двоих (младенец)

@felis24 крайне редко я вставляла папаверин, когда начанало каменеть слишком часто.

в моем случае мне ничего не помогло....я под капельницей гинепрала каменела, это моя особеннось. но гинипрал, утрожестан употребляла 😣

Нравится Ответить
g.alena.s
Алена·В ожидании первенца

@felis24, побольше сейчас отдыхайте!)

Нравится Ответить
felis24
Felis·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@alena230214, спасибо за ответ-совет! 😊🌷

Нравится Ответить
felis24
Felis·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@ksu.but, как вы справляетесь с тонусом?

Нравится Ответить
felis24
Felis·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@ksu.but, и вы принимаете папаверин обе беременности?

Нравится Ответить
ksu.but
Ксения·Мама двоих (младенец)

папаверин с 20 недели только в крайнем случае, он шейку размягчает. у меня в обе беременности периодически каменеет живот с 20 недели.

Нравится Ответить
g.alena.s
Алена·В ожидании первенца

Можно ещё папаверин

Нравится Ответить
g.alena.s
Алена·В ожидании первенца

Мне магний б6 назначали. По 2 таблетки два раза в день. И утрожестан 200 утром и вечером. Тонус прошёл)

Нравится Ответить
felis24
Felis·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Я делаю несколько медленных глубоких вдохов животом и вроде отпускает!

Нравится Ответить
smkv
Карина·В ожидании первенца

@felis24, да, я покупаю аналог магникум.

Нравится Ответить
felis24
Felis·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@schkavi, магне б6?

Нравится Ответить
smkv
Карина·В ожидании первенца

Странно. Мне всегда даже при гипертонусе схватко образном назначали ношпу+валерьянку+магний. Папаверин на ночь. Начался с периодичностью с 18 недели. Если не сильно прихватывает, а терпимо то попейте утром и вечером магний. Я его для профилактики пока оставила.

Нравится Ответить