Наталья
seregina_natashka
Наталья·Мама подростка

Девчонки! хелп ми, сос ми! педиатр прописал 4-х месячному ребенку свечи вибуркол - по половинке. я попыталась разрезать, но они не режутся О_о просто распадаются на осколки с острыми краями! мне страшно пихать ЭТО детю в попу. а вдруг поранит? кто знает секрет? как их резать по-человечески??? я уже и нож в горячей воде грела - нифига :( :( :(

1

Комментарии

nata-lola
Наталия 🌺·Мама двоих (младенец)

@seregina_natashka, мамы они такие😂👍

Нравится Ответить
seregina_natashka
Наталья·Мама подростка

@nata-lola я тоже уже нафигачила целую кучку))))

Нравится Ответить
nata-lola
Наталия 🌺·Мама двоих (младенец)

Я делаю как @dok.voronova и заплавляю края, кладу на досточку пищевую плёнку и на ней режу, к пленке не прилипает если свечка немного подплавилась. А еще я поделила сразу половину упаковки вибуркола, чтобы в нужный момент не играться с этим, а сразу помочь малышу

Нравится Ответить
tanyal
Татьяна·Мама дочки-младенца

А Вы разрежьте, а потом острые края застругайте ножиком)) Мы так делали))

Нравится Ответить
seregina_natashka
Наталья·Мама подростка

@for_memory Ой да дай Бог, чтобы Вам эти знания не пригодились)))

Нравится Ответить
lucky007
lucky007·Мама сына (1 год)

Может у вас ножи тупые?

Нравится Ответить
alisachef
Света·Мама дочки-младенца

Нож нагрейте в гарячей воде и разрежьте в два - три захода, как воск.

Нравится Ответить
barbievardi
Nastasiia·Мама дочки-младенца

Поперёк и только верхнюю половинку) или вдоль но тоже крошится жуть. Фу короче) не продумано) что детям половинку надо)

Нравится Ответить
for_memory
Татьяна·Мама сына-младенца

@seregina_natashka, я вибуркол сыну еще не ставила. Значит поучусь на будущее в вашем посте)

Нравится Ответить
seregina_natashka
Наталья·Мама подростка

@vit_eriya да я на счет дозы и не боюсь особо, меня больше пугает диаметр))) да и врач сказал половинку

Нравится Ответить
seregina_natashka
Наталья·Мама подростка

@for_memory ну с глицериновыми гораздо проще, я их обычным ножиком даже четвертую без проблем :)

Нравится Ответить
seregina_natashka
Наталья·Мама подростка

@dok.voronova УРА! свечка рулит))) нагретый нож режет в любом направлении, еще и как бы подплавляет острые края по дороге. спасибище!!!

Нравится Ответить
for_memory
Татьяна·Мама сына-младенца

я глицериновые свечи ниткой режу

Нравится Ответить
vit_eriya
Катерина·Мама дочки-младенца

а чего половинка? мы в четыре мес целую, бывало и по неск раз в день, не бойтесь, гомеопатия

Нравится Ответить
seregina_natashka
Наталья·Мама подростка

@dok.voronova у нас дом электрический, газа нет... может попробрвать над свечкой?

Нравится Ответить
seregina_natashka
Наталья·Мама подростка

@peno44ka и диагональ не получилась, и в упаковке раскрошились, даже еще сильнее чем без нее

Нравится Ответить
seregina_natashka
Наталья·Мама подростка

@son_my_love блин и поперек тоже ломаются :( может мне какие-то бракованные попались?

Нравится Ответить
seregina_natashka
Наталья·Мама подростка

@niki_yuliya зубки

Нравится Ответить
niki_yuliya
🌷Мама Юля🌷·Мама дочки-младенца

а для чего вам приписали эти свечи?

Нравится Ответить
lucky007
lucky007·Мама сына (1 год)

Поперёк. И давать только верхнюю половинку

Нравится Ответить
seregina_natashka
Наталья·Мама подростка

@shvaryovka ага, щас попробую!

Нравится Ответить
angry.birds

Я резала лезвием запечатаную, поранить не могут, как только они соприкасаются с телом начинают таять

Нравится Ответить
seregina_natashka
Наталья·Мама подростка

@son_my_love как эро поперек?? она ж толстая, а дырочка уууузенькая))) и педиатр сказала вдоль...

Нравится Ответить
boggio
Katerina·В ожидании первенца

Они очень мягкие при введении, не бойтесь... На себе попробуйте

Нравится Ответить
peno44ka
Елена·Мама дочки (2 года)

Резать их надо по диагонали. Чтоб обе половинки были с заостренным кончиком

Нравится Ответить
lucky007
lucky007·Мама сына (1 год)

Поперёк

Нравится Ответить
shvaryovka
Юля·Мама дочки (1 год)

Прям в обертке резать острым ножиком

Нравится Ответить