Анастасия
opra
Анастасия·Мама дочки (10 лет), беременна (24 нед.)

девчонки кому во время беременности назначали курантил и по каким показаниям?

Комментарии

ta__nu__sha
Татьяна·В ожидании первенца

В понедельник была на приёме у гематолога, которая работает в Гематологическом научном центре. По её словам курантил кровь не разжижает. В течение беременности организм женщины увеличивает объем крови и постепенно сгущивает ее, чтобы избежать возможных кровопотерь во время родов. Курантил слегка расширяет и укрепляет сосуды, тем самым улучшая кровопоток к малышу. Но на позднее сроке она не рекомендует его употреблять, вместо него называла другой препарат - название вроде актовиген, но я не уверена, забыла записать 😔 А так у меня генетические риски невынашивания, но по её словам не страшные.

Нравится Ответить
irunka
Ирина·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

мне назначали при гематоме

Нравится Ответить
plushka86
Наталья·В ожидании первенца

Пропила 2 недели,по УЗИ все ок.Видимо для профилактики плаценты.

Нравится Ответить
apigyrt
Юлия·В ожидании первенца

мне назначили из-за отставания развития. по срокам гинеколога у меня 24ая неделя, а по УЗИ развитие на 23. но при этом нормально и полноценно, а не так что где-то отстал где-то обогнал. я не стала пить. второй гинеколог сказала что просто овуляция позже была и все. не знаю, может, я не права

Нравится Ответить
tatianag
Татьяна·В ожидании первенца

Мне сейчас назначили. 26 недель. Пить 2 недели из за низкой плацентарности!

Нравится Ответить
zakolka
Наталия·Мама дочки (8 лет), беременна (32 нед.)

6,54

Нравится Ответить
lisyashik
Ира·В ожидании первенца

@zakolka а какой у вас показатель фибриногена? Мне просто вчера сказала врач, что повышен 5.64, а я прочитала что норма до 6.2 в 3 триместре

Нравится Ответить
nataliya17
Наталия·В ожидании первенца

Давление было высокое в 14 недель

Нравится Ответить
liacle
Liacle·В ожидании первенца

Мне назначила гематолог тк вырос д-димер

Нравится Ответить
linochka881312
linochka881312·Мама двоих (2 года, 8 лет)

я для профилактики пила 2 недели,когда гемоглобин низкий был

Нравится Ответить
anbooo
Anastasia·В ожидании первенца

Мне с актовегином, для налаживания кровотоков

Нравится Ответить
ilolya
Ольга·В ожидании первенца

назначали после перкого ктг, врачу не понравился результат сердцебиения плода... на 14 дней, на втором ктг у плода все нормально, но схваточки матки... а так по узи кровоток в норме

Нравится Ответить
svetlana_sv
svetlana_sv·В ожидании первенца

Назначили из-за снижения тромбоцитов.

Нравится Ответить
zakolka
Наталия·Мама дочки (8 лет), беременна (32 нед.)

Повышен фебриноген пью 2-ю неделю уже

Нравится Ответить
minakova_jul
Юлия·В ожидании первенца

Выписали , потому что малыш на неделю отстаёт по узи)))кровотоки не проверяли

Нравится Ответить
ekudartceva
Екатерина·В ожидании первенца

Пила. Нарушение кровотока плаценты было, пропила, повторно сделали узи- все стало ок)

Нравится Ответить
mari999
Мария·Мама дочки (12 лет), беременна (14 нед.)

мне назначила врач из жк по причине пониженных тромбоцитов, а другой врач в 29 роддоме сказала что не нужно типа понижение тромбоцитов было из за того, что я слегка простыла и мне это не нужно. Тем более на моем сроке.

Нравится Ответить
katiamoska
Катерина·В ожидании первенца

Два курса пропила для профилактики нарушений плаценты

Нравится Ответить
ladalevi
𝓵𝓪𝓭𝓪 🖤 𝓵𝓮𝓿𝓲·В ожидании первенца

Мне для профилактики назначили,я не стала пить //

Нравится Ответить
tatka82
Наталья·В ожидании первенца

А мне сегодня назначили из за тонуса, который показал на узи, но потом врач вспомнила, что я вставляю утрожестан и сказала курантил не пить

Нравится Ответить
alexsandra112
Alexsandra·В ожидании первенца

гемоглобин низкий

Нравится Ответить
irisalt
Ирина·Мама дочки-младенца

Высокий d-димер, недели с 30 и до 36 пила

Нравится Ответить
oksanchik1107
Оксана·В ожидании первенца

для разжижения крови. чтобы плацента лучше питала организм малыша.

Нравится Ответить
maria1303
Мария·В ожидании первенца

Мне назначили, не знаю почему, для профилактики что ли

Нравится Ответить
tekilla
Ольга·Мама дочки (1 год)

старение плаценты 2 степени, нарушение кровотока - пропила полный курс- все ок)

Нравится Ответить