Ксения
ksuxromano
Ксения·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

Девочки,а при предоставлении больничного (декретного)сначала половину оплачивают ,а потом остальное?так?

3

Комментарии

mirka_vip
Александра·Мама сына (1 год)

вот этого не знаю если честно

Нравится Ответить
ksuxromano
Ксения·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

@mirka_vip, а если он не работает официально?

Нравится Ответить
mirka_vip
Александра·Мама сына (1 год)

заявление на единовременно на работе пишите и там получаете. только к заявлению нужно обязательно справок с работы супруга, что он это пособие не получал

Нравится Ответить
anitochkach
anitochkach·Мама сына (5 лет), беременна (15 нед.)

@olga051285. 20 тысяч из маткапитала можно получить, только если ребенок родился до 31.12.2015

Нравится Ответить
olga051285
Ольга·В ожидании первенца

нуу,в нашей стране по-другому никак!

Нравится Ответить
ksuxromano
Ксения·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

Нужно съездить посмотреть к чему готовиться )

Нравится Ответить
ksuxromano
Ксения·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

@olga051285, кучу писюлек короче нужно что бы все это получить)

Нравится Ответить
olga051285
Ольга·В ожидании первенца

@ksuxromano за второго 6тыс что ли и если до 30 одна сумма,после 30 лет другая сумма.Ну и материнский капитал)) 20тыс из которого можете взять сразу после родов.

Нравится Ответить
olga051285
Ольга·В ожидании первенца

@ksuxromano это насколько я знаю все в соцзащите получается

Нравится Ответить
ksuxromano
Ксения·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

@mirka_vip, а заявление на единовременное на работе писать или где?

Нравится Ответить
ksuxromano
Ксения·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

@olga051285, у нас второй ребёнок и нам до 30)надо найти что платят))

Нравится Ответить
olga051285
Ольга·В ожидании первенца

еще рассчитывайте,что ежемесячное пособие будут платить по истечение примерно 70 дней после родов.

Нравится Ответить
olga051285
Ольга·В ожидании первенца

@ksuxromano там получается несколько выплат.За первого ребенка,если родителям до 30,либо после 30.Уже не помню,но что-то еще вроде платят.

Нравится Ответить
olavyt
Ола·В ожидании первенца

@mirka_vip, у меня вопрос про единовременное пособие,которое до 6 месяцев, а работающим заявление куда писать?

Нравится Ответить
ksuxromano
Ксения·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

@mirka_vip, спасибо большое))

Нравится Ответить
mirka_vip
Александра·Мама сына (1 год)

платят за все 140 дней сразу. плюс пособие если встал на учет до 12 недель, это порядка еще 750 руб сейчас. если вдруг кесарево-с выпиской дают еще колин больничный, еще на 16 дней продления декретного больничного, т.е.со 140 дней до 156. его нужно сдать так же на работу.и его должен оплатить по трус же расчету 100%, что и 140 дней. плюс нужно написать заявление о получении единовременного пособия по беременности и родам.успеть нужно до 6 ребенкиных месяцев. его дают абсолютно всем-и работающим и безработным

Нравится Ответить
ksuxromano
Ксения·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

@derengal, одни хорошие новости прям сегодня )))спасибо большое))

Нравится Ответить
derengal
Мария·Мама дочки-младенца

@ksuxromano, 18122 (примерно)

Нравится Ответить
ksuxromano
Ксения·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

@charashka, а единовременное пособие за рождение сколько ?

Нравится Ответить
charashka
Анна·В ожидании первенца

за 140 дней больничного. 70 до родов и 70 после родов. Сейчас соц. страх в течении 10 дней должен перечислить деньги

Нравится Ответить
vikaefimova
Виктория·В ожидании первенца

@ksuxromano, 👍🏻👍🏻😂😂😂

Нравится Ответить
ksuxromano
Ксения·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

@charashka, это сколько?

Нравится Ответить
charashka
Анна·В ожидании первенца

Нет, полностью сумму больничного оплачивают. после рождения малыша, еще единовременное пособие за рождение выплачивают.

Нравится Ответить
ksuxromano
Ксения·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

@olga051285, @vikaefimova урааа)))

Нравится Ответить
vikaefimova
Виктория·В ожидании первенца

За все 140 дней сразу .

Нравится Ответить
olga051285
Ольга·В ожидании первенца

нам всю сумму сразу, как и всем наверно

Нравится Ответить