Светлана
svetlanka90575
Светлана·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Девчонки,у кого в животике икает малыш?! Почему?

3

Комментарии

tegina
Sonia·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

У меня дочь до самых родов икала каждый божий день почти в одно и то же время))) ощущения были для меня не ахти... На ребёнке никак не сказалось после родов. А сейчас хожу со второй дочерью, и у неё икота - крайне редкое явление.

Нравится Ответить
elena2760
Елена·Мама дочки (9 лет), беременна (28 нед.)

Икает. Малыш захватывает околоплодную жидкость, тренирует свой организм, и начинает икать.))

Нравится Ответить
katenka_ri
Екатерина·В ожидании первенца

только вчера первый раз почувствовала. Не знаю как реагировать) вроде у всех так, а в тоже время как то напрягает.

Нравится Ответить
olga22
Ольга·В ожидании первенца

сегодня была на приеме.в каб 2 врача.девушка спросила про икоту.нормально ли ,что малыш икает,на что врач ей сказала,что в воде икать ребенок не может.э о скорее всего пульсируют сосуды и еще что -то дальше не слышала их разговор)

Нравится Ответить
kristi_emelianova
Кристина·В ожидании первенца

@evgenia_pp, ясно )) будем ждать ) может мне рано ещё 25 недель только ))

Нравится Ответить
evgenia_ep
🍃 Е В Г Е Н И Я 🍃·В ожидании первенца

@kristi_emelianova, будет))сначало это было как вибрация...потом стало именно как стуки)))

Нравится Ответить
s_elen_888
Elena·В ожидании первенца

с 34 недели начала малышка тоже часто икать, раньше не замечала

Нравится Ответить
kristi_emelianova
Кристина·В ожидании первенца

@evgenia_pp, ммм мне кажется у меня такого ещё не было )))

Нравится Ответить
jenya_ch
Евгения·В ожидании первенца

Икает) легкие так тренирует заглатывая водичку)

Нравится Ответить
tani464
Татьяна·В ожидании первенца

икает - очень часто, иногда и 10 раз за сутки замечаю, но не долго , минут по 5 ))) если ктг и узи в норме - то легкие тренирует )) еще заметила связь с едой - как покушаю - начинается ))

Нравится Ответить
kukusimama
Крис·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

У меня сегодня икал

Нравится Ответить
koroleva_oksana
Ксюша·В ожидании первенца

У меня давно уже икает, это нормально. Икотой ребёнок разрабатывает лёгкие, готовится к дыханию)

Нравится Ответить
natural_lavka
Natural_lavka·В ожидании первенца

Тоесть толчки))))))

Нравится Ответить
natural_lavka
Natural_lavka·В ожидании первенца

Звук ритмичный

Нравится Ответить
natural_lavka
Natural_lavka·В ожидании первенца

У меня особенно ночью и по долгу , это ничего страшного , это должно быть

Нравится Ответить
evgenia_ep
🍃 Е В Г Е Н И Я 🍃·В ожидании первенца

@kristi_emelianova, у меня в одном и том же месте идёт тук тук тук несколько минут

Нравится Ответить
kristi_emelianova
Кристина·В ожидании первенца

А как понять что он именно икает? А не просто шевелится ?)

Нравится Ответить
svetlanka90575
Светлана·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

@kirarusso2052 да,это самая икота! Я даже бывает пугаюсь!

Нравится Ответить
svsvetochka
svsvetochka·В ожидании первенца

У меня тоже икает) читала есть три возможные причины но до сих пор точно никто не знает - 1 тренируется дышать 2 заглатывает околоплодную водичку, 3 не хватает воздуха или гипоксия . У меня мне кажется начинает икать если я как-то сяду для него неудобно или с'ем что-то сладкое))

Нравится Ответить
kirochka25
Кира·В ожидании первенца

Вот в животе бывает пульсирует,если сравнить, то как сердце бьется, только медленнее, это икота? И неприятно немного

Нравится Ответить
mamadin4ikk
Мадина·Мама дочки-младенца, беременна (28 нед.)

Заглатывает слишком много околоплодных вод, ответной реакцией организма становится икота. Это хорошо, так как только малыши с почти сформированной нервной системой могут икать) Плюс это развивает лёгкие и диафрагму)

Нравится Ответить
rita_
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Учится дышать, все нормально. У меня оба деток очень часто икали в животике))

Нравится Ответить
defferenza
Наталья·В ожидании первенца

это хорошо!) Тренерует диафрагму)

Нравится Ответить
efimovna
Анна·Мама двоих (младенец)

Мне врач говорила что кислорода не хватает малышу

Нравится Ответить
katusha-mm
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Кто то вспоминает )

Нравится Ответить
olgagri
Ольга·Мама сына-младенца

от того что вы съели что-то вкусное. у меня мой сын икал раз 10 на дню. очень слалкое любила

Нравится Ответить
punponik
Ксения·Мама дочки-младенца

У меня очень часто икала)))и сейчас нам почти 3 все икаем иногда ☺️

Нравится Ответить
lotos411
Настасья·В ожидании первенца

По 5-6 раз на дню. Говорят, это хорошо

Нравится Ответить
emyasheva
Евгения·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

У меня икает, по три раза на дню) почему, не знаю

Нравится Ответить