Надюша
nadin18
Надюша·В ожидании первенца

Девчонки вы после выписки в этот же день собирали у себя дома родственников и друзей??? просто муж уже достал!!! говорю я после операции буду мне будет тяжело. ды и сидеть по многу же нельзя будет. а он смотрит на меня и говорит не чего страшного полежишь. и вообще аж чуть ли не орёт на меня. живём со свекровью. свекровь не против на счёт предложения мужа. я прям даже и не знаю что делать😢😢😢 хоть после роддома к маме еть а они чё хотят пусть то и делают!!😣😔😔

1

Комментарии

planeta7
Anna·Мама сына-младенца

Мы собирали близких родственников, хоть я этого и не хотела, хотел муж мама и родители мужа, в общем мы приехали и с малышом были в комнате они сами накрыли стол и сами потом все убирали. Я вышла из комнаты пока малыш спал, нас все поздравили надарили кучу подарков. Никто и не просто показать малыша, все понимают. В общем я не жалею что собрали.

Нравится Ответить
albinab676
Альбина·Мама сына (1 год)

у нас было скромное застолье,человек 7 наверное, мне было действительно не до того,я лежала с крохой в спальне)

Нравится Ответить
yulia_mama2604
Юлия·В ожидании первенца

Ну ладно муж может не понимать, в каком вы будете состоянии, но свекровь! Сама же рожала, наверное память отшибло! Вам нужен будет покой и единение с малышом, а не пышные застолья! Не соглашайтесь! Ещё и на малыша будут все смотреть!

Нравится Ответить
rita1805
Маргарита·В ожидании первенца

@nadin18, попробуйте ещё со свекровью поговорить , ну она то как женщина должна вас понять и поддержать , в конце то концов . Вы же не с курорта возвращаетесь все таки !

Нравится Ответить
id0808
Татьяна·В ожидании первенца

Я бы разъе""ла за такие разговоры. Я сразу сказала, что мне посиделки после выписки не нужны. Мне бы искупаться и полежать, а тут посиделки они устроили... Ага, щас 🙄

Нравится Ответить
lili79
Лилия·В ожидании первенца

во-первых не фига на малыша смотреть после роддома,не музей,а во-вторых муж с мамой своей хотят гуль,пусть сами и собирают,но это моё мнение и оно не обязательно должно быть правильным

Нравится Ответить
natalia-kazmina
Наталия·В ожидании первенца

😂😂😂😂

Нравится Ответить
nadin18
Надюша·В ожидании первенца

@natalia-kazmina ну а больше ни как по другому и нелязя 😆 пойду сегодня маски покупать. штук 20-ть возьму. а то на мужа расчитывать нельзя...😩

Нравится Ответить
natalia-kazmina
Наталия·В ожидании первенца

@nadin18 правильно😂👍

Нравится Ответить
nadin18
Надюша·В ожидании первенца

@rita1805 наверное потому что что ещё все молодые мужу только 20 будет и друзья все молодые. вот не понимают не фига и прутся лишь бы выпить небось😬😩😩

Нравится Ответить
nadin18
Надюша·В ожидании первенца

@sativas да вот решила при входе к нам с маленькой в комнату маски выдавать!! потому что щас до сих пор грип ходит

Нравится Ответить
sativas
Леля·В ожидании первенца

Потребуйте, что бы все гости флюру предоставили)

Нравится Ответить
rita1805
Маргарита·В ожидании первенца

Да что ж это за мужчины такие ? Ну как можно не понимать , да ещё и гости тоже ... Наши никто не собирается , на выписку только родители, и то мама сказала никаких посиделок , пол часа поумиляемся над люлькой и домой , какие могут быть празднества? Я её сама уговариваю что бы посидели хоть час-два , торт и шампанское попили/ поели ) говорите серьёзно с мужем , припугните микробами и инфекциями , ведь реально и вы и малыш ещё очень слабенькие к ним будете !

Нравится Ответить
spydergirl
Екатерина·В ожидании первенца

У нас с мужем такой договор, пока я в РД он отмечает рождение дочери с друзьями; родители тоже сами отметят рождение; а на выписку приедут он и родители, может еще бабуля моя. Посмотрят на внучку, чайку попьют и поедут домой. Остальных родственников, друзей уже после крещения будем звать) а до этого можно им фотографию детки отправить, если попросят :) пусть любуются.

Нравится Ответить
anytothka
Анна·Мама сына (2 года)

Во-первых, все болит, шов, весь низ, хронический недосып, усталость. А во-вторых, у меня так было, ребёнок висел на груди круглосуточно первые 6 месяцев! Вообще ни до кого и не до чего! Посылайте всех на фиг! Нормальные люди даже и не попросятся в гости! Если вашему мужу и свекрови очень хочется, пусть идут в кафе и сидят!

Нравится Ответить
nadin18
Надюша·В ожидании первенца

@natalia-kazmina говорю. но не кто не понимает. вообще закроюсь в комнате и буду там с дочей сидеть. ни кого не пущу и дочу ни кому не покажу☺😆

Нравится Ответить
natalia-kazmina
Наталия·В ожидании первенца

@nadin18 ой я вас понимаю... что вам не до чего будет. скажите мужу что очень тяжело что все болит... я думаю вас поймут. я вас понимаю. я пережила операцию во время Б... я знаю какого вам будет... никого видеть не хочеться... ходить то ели ели будите

Нравится Ответить
nadin18
Надюша·В ожидании первенца

@natalia-kazmina да у меня КС будет. т.к конструкция на позвоночнике стоит

Нравится Ответить
natalia-kazmina
Наталия·В ожидании первенца

мы решили что в роддом приедет муж. его родители, моя мама, и те кто у нас будут крестными малышки. накроем масенький стол. ровно на час посидеть. так как я сказала мне малышку купать и отдыхать надо. со мной все согласились и против ничего не говорят. а у вас КС?

Нравится Ответить
starlena
Елена·Мама двоих (младенец)

Друзья у меня только сейчас начали приходить. В день выписки были только родители мои и брат.

Нравится Ответить
yanochka48
Яна·Мама сына-младенца

у нас собирались гости, но не по моей инициативе. зато убирать за ними потом мне пришлось!!! (

Нравится Ответить
yanochka48
Яна·Мама сына-младенца

ну пусть муж со свекровью и собирают)) ты все равно основное время с ребенком будешь проводить, с гостями не обязательно сидеть. а они и без тебя отметят))

Нравится Ответить
irin48
irin48·Мама сына (2 года)

Только родители и сестра с мужем, не хватало гостей ещё.

Нравится Ответить
missolga0712
Ольга·Мама сына-младенца

У нас были только родители и все))посидели по семейному на кухне😌😌😌#все остальные до крестин не раньше.

Нравится Ответить
ya_nka
·В ожидании первенца

я думаю, родителей сразу позвать, а всех остальных только после крещения

Нравится Ответить
kostrikina-92
Мариночка·Мама дочки-младенца, беременна (14 нед.)

Но мы все с мужем за ранее обговорили и муж поддержал моё решение

Нравится Ответить
kostrikina-92
Мариночка·Мама дочки-младенца, беременна (14 нед.)

Тут решать вам с мужем вдвоём, ищите компромис. Мы никого не звали, но все равно все приперлись в роддом. Я всех отправила по домам кроме родителей наших, и то заехали, чай попили и на выход. Никого не выгоняли, все сами догадливые. А на 40й день покрестили малышку и уже тогда позвали всех всех. И мне уже праздник был в радость

Нравится Ответить
mavlina
Tatiana·Мама дочки (7 лет), беременна (16 нед.)

Месяц будет и пригласите, к чему такая спешка

Нравится Ответить
shallow.bay
Евгения·Мама сына-младенца

а почему сидеть нельзя долго будет? сидеть можно сколько угодно. но мне вообще не охота было.муж тоже хотел всю свою огромную семью позвать, но была против и приехала свекровь, свекр, сестра мужа, и мама моя. посидели час, убрали за собой и свалили.

Нравится Ответить
arisu_ts

припугни мужа, что могут дитя заразить. ведь инкубационный период 3-14 дней у разных болячек. разве ему не страшно за ребенка

Нравится Ответить
nadin18
Надюша·В ожидании первенца

@arisu_ts вот и я про тоже но меня даже не кто слушать не хочет. надо всех блин в день выписки собирать. кто вообще это придумал😡😡 как будто позже нельзя. всех сразу собирают и родственников и друзей дебилизм...

Нравится Ответить
arisu_ts

я своему уже раз 10 сказала, чтобы никого не было. через 1-2 мес. пусть приходят. а вдруг кто-то больной придёт или не долеченный и заразит малыша!! успеют ещё насмотреться.

Нравится Ответить
arzhannikidze
Маша·Мама дочки-младенца

Никого не звала, сразу сказала надо отдохнуть и привыкнуть. Потом через три дня родители мужа только приходили посидели и все

Нравится Ответить