Вероника
veronikasb
Вероника·В ожидании первенца

Девочки, сходила встать на учет. У меня по месячным 11+3, а матку они мне нащупали на 9-10! Это что мне паниковать? На узи бежать? На прием чз неделю назначила, чтоб на скрининг отправить. Говорит нормально до 2х недель она расхождение. На 6+4 на узи срок совпадал. 6-7 поставил Ковальчук.

Комментарии

lyo_ustyugova
Оля·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

они ж наощупь не могут вам сказать, когда у вас овкляция была😉

Нравится Ответить
lyo_ustyugova
Оля·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

акушерский срок - это срок с первого дня цикла, он как правило на неделю-две больше из-за того, что овуляция позже на 2 недели. у вас будет акушерский срок и срок по узи. по узи более точный.

Нравится Ответить
veronikasb
Вероника·В ожидании первенца

@miss_lyo, дак я им и говорю, вы мне от овуляции говорите? Эмбриональный срок?? Она на меня глянула и говорит, мы все меряем акушерскими сроками. Не знаю уж что там к чему, я в танке, жду скрининг☺️

Нравится Ответить
lyo_ustyugova
Оля·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

ну вообще-то это нормальная разница, овуляция обычно на 14 день после начала цикла.

Нравится Ответить
veronikasb
Вероника·В ожидании первенца

@leshme, спасибо!!

Нравится Ответить
lenashmena
Лена·В ожидании первенца

У меня тоже было отставание на неделю, сейчас выровнялось все, не переживайте

Нравится Ответить
veronikasb
Вероника·В ожидании первенца

@lula0111 Ой, спасибо за поддержку!!!)) не буду волноваться! Больше срок конечно лучше чем меньше (на моем сроке особенно), но я верю в хорошее!

Нравится Ответить
veronikasb
Вероника·В ожидании первенца

@lenorenevermore, да уж это точно. Особенно с фразой "ну ты конечно плохо показываешь" на то что я от ее резиновых перчаток расслабиться не могла!)) ну мне гиня обычная сначала так поставила, потом у которой наблюдаться буду типа подтвердила. Я все равно решила не расстраиваться, мужа пока уверяла, что это не показатель, сама поверила))))

Нравится Ответить
veronikasb
Вероника·В ожидании первенца

@kk16, @sunlight09 вроде в голове разложила все, с мужем поговорила, решили не паниковать.)) ждем скрининга!

Нравится Ответить
lula0111
Yuliya·Мама дочки (6 лет), беременна (20 нед.)

У меня +2 недели) уже 6 раз говорили, что срок другой, а пишут пока по месячным. Сказали на 2 скрининге точно будет) не волнуйся, пройдёт скрин и посмотрят, да и ждать неделю

Нравится Ответить
sunlight09
Наталья·В ожидании первенца

подожди скрининга)

Нравится Ответить
lenorenevermore
Анастасия·В ожидании первенца

Ой, да мало ли что они там руками нащупали. Даже УЗИ не самый достоверный источник информации, а уж руками нащупать...

Нравится Ответить
kk16
Kristina·В ожидании первенца

После скрининга скорректируют дату)

Нравится Ответить