Tatiana
shantal
Tatiana·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)
post image

Девули, кто рожал с чулками для родов? Подруги говорят, что неоходимы компрессионные профилактические чулки для родов. Врач же ничего об этом не говорила, в больничном списке тоже нет. Через неделю роды, набрала 16 кг, никогда не страдала варикозом, но у мамы очень сильный.

Скажите, пожалуйста, стоит ли их вообще покупать или это выброшенные деньги на ветер? Роды будут путем КС, хотя и не факт.

Буду очень признательна за коменты и отзывы!

2

Комментарии

leya_rylie
Dariya·В ожидании первенца

@shantal, 🙏🏻😳

Нравится Ответить
shantal
Tatiana·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

@leya_rylie, stehenní punčocha Mediven Thrombexin18

Нравится Ответить
leya_rylie
Dariya·В ожидании первенца

@kate1806, спасиб:)

Нравится Ответить
kate1806
kate1806·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
_catherine_
Catherine·Мама сына-младенца

Я носила их последние месяцы беременности , и после родов КС. Честно сказать наверняка не могу . Но узелки появились на ногах . Думаю без может и худе было . У нас это семейное . Лучше взять , даже для профилактики

Нравится Ответить
shantal
Tatiana·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

@leya_rylie, смотреть нужно в zdravotní potřeby, а вот как называются незнаю. Сейчас посмотрю

Нравится Ответить
shantal
Tatiana·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

@kate1806, спасибо за комент. Подумаю тогда. Отечность в ногах есть, но это при Б

Нравится Ответить
leya_rylie
Dariya·В ожидании первенца

@kate1806, не подскажите как будет на английском.. точнее как они называются на английском.. вообще в первые о них слышу🙈

Нравится Ответить
kate1806
kate1806·Мама сына-младенца

Мой врач сказал, что нет необходимости, но я сама настояла и не жалею. Как их сняла, не было ни отеков, ничего, даже какая-то легкость в ногах была.

Нравится Ответить
kate1806
kate1806·Мама сына-младенца

@shantal, @ninelmagic я в чулках рожала, а потом еще 3 дня их не снимала. У меня было КС.

Нравится Ответить
shantal
Tatiana·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

@alesia2016, так вот тоже не в курсе. Сегодня буду звонить своей врачице

Нравится Ответить
shantal
Tatiana·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

@ninelmagic, вот и я без вас их в первую Б.

Нравится Ответить
shantal
Tatiana·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

@i0706b, спасибо за ответ! Буду иметь ввиду

Нравится Ответить
lislime
💙💎Alesia 💙💎💙·Мама сына-младенца

Я даже не в курсе была о них. Все ок.

Нравится Ответить
shantal
Tatiana·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

@yuliaoleg, я слышала, но придавала этому значения. Так как думала, что это только по рекомендации врача, а не самостоятельное решение. Читаю русские формы, там поголвно все в них рожают. Причем рекомендации не только для рожениц, но и для обычных людей кто идет на полосную операцию. В свое время перенесла две операции на ногу и никто даже не заикался о них или эластичных бинтах. Конечно это время было 2000 год, но все равно, если это так важно, то почему ранее не одевали!?

Нравится Ответить
yuliaoleg
Юлия·Мама дочки (11 лет), беременна (38 нед.)

Мне моя врач всю беременность рекомендовала чулки носить компрессионные . Одеваю их не часто , только когда много на ногах надо быть и в дорогу . А про сами роды не слышала ...

Нравится Ответить
i0706b

Мне давали , было кс носила дней 2-3

Нравится Ответить
ninel_ga
Ninel GA·Мама дочки-младенца

@shantal, я без них Рожала и все окей. 😉.

Нравится Ответить
shantal
Tatiana·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

@ninelmagic, Нинель, ты без них обошлась? Я в первые роды шла без них. Тоже никто не спрашивал и не говорил, что нужны. Хотя девочки после КС были в чулках. Правда я смысла тогда в них так и не поняла, в первый день же и сняли их, а пишут, что типа дней от 3-5 ты должен в них находиться.

Нравится Ответить
ninel_ga
Ninel GA·Мама дочки-младенца

@kate1806, я вот не знаю , ты рожала в чулках?! было дело , был диалог про чулки.

Нравится Ответить