Ирина
suhanova
Ирина·В ожидании первенца

Девочки ,прописали Дюфостан!скажите ,кому нибудь ещё прописывали ???сказала пить до 2 скрининга ,а у меня ещё и первого то не было !я так поняла что понижен прогестерон,поэтому и выписала их!и цена на них не маленькая же,а пить не один месяц (((

Комментарии

ninson
Нино·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

да, так и живем, разоряемся. сегодня была на 1 скрининге, сказали что до 20 недель его точно пить надо, раз уж начали

Нравится Ответить
viktoriya2215
Виктория·В ожидании первенца

Мне не порописывали вообще

Нравится Ответить
iv
Elena·В ожидании первенца

Мне сегодня назначили аж 6 таблеток в день. У меня от него поджелудка с ума сходит, но ничего не поделаешь. Лялю хочется выносить.

Нравится Ответить
vika000
Виктория·В ожидании первенца

Я тоже пила . Когда тонус был болел живот где то неделю мне ни ношпа не помогала ни папаверин . Врач выписал дюфастон где то с 17 недели и до 22 пила . Щас отменили Уже . Я не выписывала рецепт (( ходила покупала по 600 р его . И пила по 2 т в день .

Нравится Ответить
kotenok242
Маша·Мама дочки (9 лет), беременна (19 нед.)

Мне прописывали, попала в больницу с угрозой на 8-9 неделе, прописали по 1т. 3 раза в день. Сейчас 17-18 недель, пью до сих пор.

Нравится Ответить
nelly83
nelly·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Почти Все его пьют недели до 30

Нравится Ответить
felice90
Анастасия·Мама дочки-младенца

Я пила весь первый триместр! Была угроза

Нравится Ответить
mama_vari_kiry_yli
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Пила тоже их до 24 недели

Нравится Ответить
madamz
Александра·Мама дочки (4 года), беременна (22 нед.)

мне прописали до 18 недель из-за того,что плацента низко

Нравится Ответить
nastya77700
Анастасия·Мама дочки (6 лет), беременна (6 нед.)

Я забеременела на Дюфастоне и сейчас в обязательном порядке его пью! Лучше ребёнка сохранить, чем деньги сэкономить!

Нравится Ответить
morfius
Маргарита·Мама сына (11 лет), беременна (28 нед.)

пила до 20 недели, врачу скажи чтобы рецепт выписал и получай бесплатно

Нравится Ответить
murka07

30 неделя, пью до сих пор, причем все беременности пила... он сохраняет беременность! а это самое главное ))

Нравится Ответить
enni
enni·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

Я пью,их отменяет сам врач,пропускать нельзя,принижаю по 4 шт в день,лежала на сохранении уже,так что буду пить до тех пор,пока не будет отменять врач

Нравится Ответить
shagina
Аnastasiya·Мама сына (11 лет), беременна (32 нед.)

4 в день пила до 13 недели, потом потихоньку уменьшила, пейте ,я чуть не потеряла, лежала на сохранение, это оч хороший препорат,хуже не будет, а если какой сбой он поможет,причём врач( платный) мне сказал,что 2 шт не о чём, 4 мин в день.а в ЖК 2 назначяли.

Нравится Ответить
mamakiryshi1806
Анастасия🎀·В ожидании первенца

мне дюфастон на неделю назначали, а потом вообще оказалось, что не правильно диагноз поставили и мне вообще не нужно было его пить

Нравится Ответить
lubbox
Julia·В ожидании первенца

Препараты, содержащие гормон прогестерон, назначают в период беременности для созревания плаценты. Пейте обязательно, только резко не бросайте, побочный эффект - кровотечение!

Нравится Ответить
2509alisa
2509alisa·В ожидании первенца

до 16 недель пила

Нравится Ответить
lubbox
Julia·В ожидании первенца

Это ещё что...дюфастон по 450₽, вот крайнон гель по 2500₽ за 15 аппликаторов. И это все с 4 недели🙈

Нравится Ответить
maksimenkolp
Любовь·В ожидании первенца

Мне с угрозой назначили Дюфастон! пью!

Нравится Ответить
ks26
Ён·В ожидании первенца

мне назначили 3 таблетки в день, я вообще не поняла почему. сходила к грамотному гинекологу-эндокртнологу и оказалось, что это перестраховка. при лишнем весе(у меня) риск укорочения шейки матки на 20+ неделях. но для профилактики достаточно 1 таблетки(а мне больше и нельзя, так как камни в желчном, от него они двигаются) так что лучше перепроверить и выяснить зачем, а то газначают просто так бешеными дозами(без аналтзов и угроз)

Нравится Ответить
oksd
Оксана·В ожидании первенца

мне с самого насала прописали и дюфастон и утрожестан...дюфастон отменили в 18 недель,утрожестан до сих пор принимаю.

Нравится Ответить
mashuli
Маша·Мама дочки-младенца

Дюфастон пила с 6 недели по 26 неделю. Утрожестан с 6 недели и до 34 недели. Если не достаточно прогестерона, то ничего не поделаешь, надо пить

Нравится Ответить
i472
Екатерина·Мама дочки (5 лет), беременна (19 нед.)

я тоже на утрожестане,уже 18 недель

Нравится Ответить
mamasinovey
Алёна·Мама двоих (младенец)

Я и утрожестан, и дюфастон пила до 25 нед

Нравится Ответить
asisole
Asia·В ожидании первенца

Мне дюфотстан с самого начала прописали, сказали до первого скрининга пить, а на первом скриненге тонус матки увидели и сказали продолжать пить😆

Нравится Ответить
margo27
Елена·В ожидании первенца

тоже пила, это важно!

Нравится Ответить
sonata
Татьяна·Мама сына-младенца

Ребенок обходится куда дороже таблеток

Нравится Ответить
sonata
Татьяна·Мама сына-младенца

Пила весь первый триместр

Нравится Ответить
svetlanadoronina

Я на утрожестан уже столько денег потратила)) и ничего)) проходится))

Нравится Ответить
katrin10
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

дюфастон и утрожестан назначают на длительный срок и отменяет только врач. некоторые беременные недели до 30 принимают. это нормально. передозировки не может быть. если уж назначили - надо принимать

Нравится Ответить
kristoferav
Кристина·В ожидании первенца

Его многим прописывают. пить надо обязательно.

Нравится Ответить
yulchik3
Юлия·Мама двоих (11 лет, 14 лет), ждёт третьего

Пейте. Хороший препарат

Нравится Ответить
mama.tai
🫦·В ожидании первенца

Так и живём, пью несколько недель уже по три таблетки в день 😞

Нравится Ответить