Assel
assel001
Assel·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Девочки кто прорезал уздечку под языком детям? Доче сегодня стоматолог сказала что надо прорезать, да и 6 зубиков пролечить. Придётся опять лечить зубы под наркозом, так как не даёт поставить местное обезболивающие. Ладно зубы я ещё согласна, но уздечка😳 не знаю что делать соглашаться или нет, кто сталкивался помогите советом🙏🏻

1

Комментарии

arnaz
Arnaz·В ожидании первенца

Если есть показания, надо подрезать. Сыну подрезали в месяц, сосать вообще не мог, давился, но она снова срослась. Потом шепелявил, практически только гласные выговаривал. Перед школой, в 6 лет снова резали, но уже лазером, в Рахат-стоме. Прошли 2 курса у логопеда. Сейчас 11 лет, вот думаю сводить еще раз проверить, так как дикция не очень. Когда быстро говорит, ничего не понятно.

Нравится Ответить
elenaden

Первый раз у стоматолога, второй в роддоме хирург приходил.

Нравится Ответить
zurnachidi
Зурначиди Юлия·В ожидании первенца

Мне не подрезали,хотя уздечка короткая и в детстве не выговаривала Л,Р,Ш,Ф,П,С...Сейчас же все отлично,до 12 не выговаривала л и Р,а потом сама решила,что не хочу картавить и стала сама перед зеркалом заниматься,через неделю все буквы идеально выговаривала,сейчас много где читаю текста людям,дикция хорошая

Нравится Ответить
a_mama_
Asel·Мама сына-младенца

@elenaden, а где подрезали если не секрет?

Нравится Ответить
vozduh337

лучше подрежте. мне не подрезали и потом когда выросла оголились зубы до корней. пришлось ставить зубной протез в итоге

Нравится Ответить
dolce_212
Айдана·В ожидании первенца

сколько ей лет? почти все дети плохо многие буквы выговаривают. у меня тоже короткая, никакого дефекта и дискомфорта нет, хотя в 8 лет мне сказали резать, мама сказала зачем просто так резать,если все хорошо. разве что языком до подбородка не достаю😄

Нравится Ответить
nagima
нагима·Мама двоих (младенец)

Ее подрезают либо до 3х месяцев либо в 5 лет, насколько я знаю

Нравится Ответить
elenaden

Мы подрезали уздечку первой дочке в годик примерно, второй дочке сращу после рождения. Видно у нас семейное - короткая уздечка. Подрезать нужно для того, чтобы во-первых грудь хорошо захватывала, во вторых чтобы с речью проблем не было. Процедура супер быстрая, через 5 минут как ни в чем не бывало.

Нравится Ответить
naz9190
Nazgul·Мама четверых детей

в этом нет ничего страшного.. многим деткам это делают.. и моии надо

Нравится Ответить
lyublyuilyubima
Elya·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@assel001, у дочки моей подруги тоже под языком уздечка была, сделали операцию, убрали

Нравится Ответить
zayaaiya
Д.А.Е.·В ожидании первенца

Ну рас так нужно задуматься над этим.. Все таки пока маленькая не заметно подрастет и не красиво будет.. Проконсультируйтесь в другой стоматологии если все подтвердят думаю стоит надрезать

Нравится Ответить
assel001
Assel·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

@zayaaiya, доча на консультации начала с ней разговаривать(болтушка она у меня) и стоматолог заметила что моя не выговаривает некоторые буквы, шипилявит. Сразу приподняла язык и посмотрела уздечку, сказала что она у нас короткая и надо сделать надрез. Процедура необходима что бы в будущем не было проблем с речью и дикцией

Нравится Ответить
zayaaiya
Д.А.Е.·В ожидании первенца

Для чего вообще такая процедура нужна не объяснил ?

Нравится Ответить