Эндже
missvalieva
Эндже·Мама дочки-младенца
post image

девочки SOS!!!дочка обожгла руку кипятком. я подержала под струей холодной воды,а дальше что делать не знаю,сталкиваюсь первый раз. скажите чем нибудь надо мазать?

Комментарии

aliya142
Алия·Мама двоих (младенец)

де пантенол бепантен диситин

Нравится Ответить
missvalieva
Эндже·Мама дочки-младенца

@albina604 аааа,поняла.

Нравится Ответить
albina604
albina604·Мама двоих (младенец)

@missvalieva, они по телефону могут просто проконсультировать: как температуру сбить, первую помощь оказать расскажут. Конечно, никто без причины не приедет)

Нравится Ответить
missvalieva
Эндже·Мама дочки-младенца

@albina604 ожог же не сильный зачем скорую?сейчас немного красное осталось. д пантенол купила.

Нравится Ответить
albina604
albina604·Мама двоих (младенец)

Позвоните в скорую лучше. А то советчиков много. Насколько я знаю, холодная вода - правильно, масло, тугой бинт - неправильно

Нравится Ответить
mamaolja86
Оля·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

Маслом нельзя. купите спрей олазоль. Он как пенка, втирать не нужно-нанесли и забинтовали не туго.

Нравится Ответить
mamarushanaiyasminki
Айгуль·Мама двоих (младенец)

@missvalieva ну или купите этот спрей

Нравится Ответить
mamarushanaiyasminki
Айгуль·Мама двоих (младенец)

@missvalieva просто мазала. правда он маркий. диски ватные смочите и переведите бинтом.

Нравится Ответить
missvalieva
Эндже·Мама дочки-младенца

@aigulchik240988 просто мазали?у меня дома есть облеп.масло.

Нравится Ответить
nelya555
Надя·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)
стикер
Нравится Ответить
olesechka015
Олеся·Мама сына-младенца

У меня тоже был такой инцидент, Позвонила в скорую,сказали,под холодную воду,и НИ КАКОГО МАСЛА!когда скорая приехала,сказали купить пенку Пантенол ,за 3 дня все прошло,даже шрама нет!

Нравится Ответить
aigulka5832
Айгуль·Мама двоих (младенец)

Д пантенол спрей

Нравится Ответить
mamarushanaiyasminki
Айгуль·Мама двоих (младенец)

облепиховым маслом я вылечела за 1 нед. ожог 3 степени

Нравится Ответить
mamarushanaiyasminki
Айгуль·Мама двоих (младенец)

мазь солокосерил или облепиховое масло.

Нравится Ответить
malaya28.10
гульназ·Мама сына (1 год)

пантенол спрей. Я пшыкала на ожог

Нравится Ответить
ok_sana
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Можете холодную тряпочку пока положить.

Нравится Ответить
ok_sana
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Никакого масла ни в коем случае. Купите пантенол спрей только смотрите чтоб не съел ребёнок и если есть ранки или кожа сошла то банеоцин или что то антибактериальное. А под холодной водой это оч правильно

Нравится Ответить
rozaakberova
Роза·Мама сына-младенца

Вроде наоборот маслом нельзя.

Нравится Ответить
uliana646
Ule4ka·Мама сына (8 лет), беременна (40 нед.)

д пантенол спрей в аптеке купите

Нравится Ответить
dashenka8686mailru5811454
9.11.1986·Мама сына-младенца

Не стоит экспериментировать народными средствами, зря вы под холодной водой держали, нельзя этого делать идите в аптеку

Нравится Ответить
alvina-k
Алина·В ожидании первенца

д-пантенол в виде пенки! очень эффективная вещь. также в аптеке есть специальные пакетики охлаждающие. их на место ожога прикладывают.

Нравится Ответить
mitya414
Анастасия·Мама дочки-младенца

под холодной водой категорически нельзя было держать..... маслом растительным попробуйте намазать

Нравится Ответить
dashenka8686mailru5811454
9.11.1986·Мама сына-младенца

Купите специальную пенку в аптеке от ожогов, помогает очень и шрама не оставит

Нравится Ответить
rapsodia
Kate·Мама сына (9 лет), беременна (20 нед.)

На будущее сразу спиртовой компресс. Даже следа не останется.

Нравится Ответить
veramismamadi
veramismamadi·Мама двоих (младенец)

Я не знаю можно ли маленьким , но вроде из подручных средств мажут зубную пасту 😉

Нравится Ответить
alinarobertovna
Алина·Мама двоих (младенец)

Пантенол

Нравится Ответить