Эвелина
evelyasha
Эвелина

девочки, значит у меня есть к Вам серьезный вопрос, только прошу понять меня и не осуждать, у моего мужа есть первый ребенок которому он платит алименты, я точно знаю что бывшая не тратит их на девочку (по крайней мере не полностью) в связи с рождением моего ребенка возможно ли снизить сумму алиментов на первого (он платит 25 процентов от зарплаты) не ругайте за такой вопрос, все что нужно девочке мы и так покупаем, но теперь я без работы, кредит просто заоблачный, я должна думать о своей малышке ((((

Комментарии

evelyasha

@aida777_777 а я не могу так

Нравится Ответить
nuriya2405
Нурия·Мама двоих (младенец)

на данный момент не можете. если бы у нее был 1 ребенок, а у вас 2 и больше, то могли бы подать. а пока нет. потому что алименты выплачиваются не более 50% от зп. у нее 1 ребенок 25% и у вас 1 ребенок 25%. поэтому нет резона. если ребенку исполнится 18 лет и он поступит учиться, то алименты выплачиваются до 21 года, т.е.21 исполнился и все удержание алиментов прекращается, не зависимо оттого что он учится дальше. по исполнению 18 лет, алименты уже выплачиватся лично самому ребенку

@miss88

Нравится Ответить
evelyasha

@miss88 конечно! я никак не препятствую их общению, она часто у нас ночует, просто может паника то что я безпомощна без работы и как дальше быть, может поэтому нервнячаю

Нравится Ответить
miss88

@evelyasha ну вы где то тоже правы! главное чтоб это было все мирно. ведь вы понимаете что дети это тоже не чужие о родные по папе!

Нравится Ответить
evelyasha

@miss88 Да я то все понимаю, но теперь когда у меня тоже будет безумно долгожданный ребенок я буду думать только о нем, пусть закидают камнями, я не прошу,ж полностью снять алименты, часть. там ничего не потеряют так как мама зарабатывает дай Боже

Нравится Ответить
miss88

никак не снизете!мать сама решает как тратить .мне кажется конечно на ребенка на еду , приготовить где то вкусно ,на мероприятие выйти с ребенком не только же покупать вещи ребенку .отец обязан еще платить если она завтра поступит сколько будет учиться в университете столько же он будет платить.это закон !

Нравится Ответить
evelyasha

@mommy3child Спасибо!

Нравится Ответить
mommy3child
мамочка·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Вроде слышала что можно снизить до 16% так как второй ребёнок родился, уточните ещё, помоему можно, на одного 25% положено, если их уже двое то по 16% на каждого вроде бы как, считая вашего тоже, те из общей зп рассчитывают. Но незнаю сейчас, может изменили закон, узнайте лучше у юристов😁

Нравится Ответить
evelyasha

@gulnur8991 @juliakm @liliya1607 Хорошо,спасибо!

Нравится Ответить
juliakm
Юлия·Мама сына-младенца

Насколько знаю (брат платит алименты) у нас вроде законом оговаривается, что мать ребенка может тратить их на свое усмотрение. А по практике, снизить вряд ли можно, по крайней мере есть человек по работе который почти всю зп выплачивает на пятерых деток.

Нравится Ответить
hardylil
Ники·Мама сына-младенца

Добрый день! Нет , никак не снизите , это его ребенок и по закону ему положено 25%, еще и обучение отец обязан оплачивать какую то часть .

Нравится Ответить
gulnur8991
Гульнур·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

нет 25% будет платить кажется

Нравится Ответить