Наталья
natalya_tronina
Наталья·Мама сына-младенца

Девочки, всем доброго времени суток. У моего сынули постоянно заложен нос и поэтому он "хрюкает". Он не болеет, чувствует себя хорошо, бодрый, веселый. иногда может кашлянуть, но кашель не болезненный, а как будто поперхнулся. И сопли эти как будто где то далеко, соплеотмосом ничего толком не вытаскивается. Зубы не намечаются, десна хорошие. Что это может быть?

Комментарии

solnce5
Солнце·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Ну и да, к полугоду пройдет хрюканье, но нос также чистить надо)))

Нравится Ответить
solnce5
Солнце·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

аквамарис и чистить нос-это как умываться и чистить зубы для нас. Каждый день с утра

Нравится Ответить
adina.b
Адина·Мама сына-младенца

у нас тоже самое

Нравится Ответить
d123
Диля·Мама сына-младенца

увлажнить воздух,может аллергия

Нравится Ответить
alltavidta

Если ничего не беспокоит ребенка почему это беспокоит вас?))) моему 4 и тоже периодически хрюкает. потом само проходит. Ничего не капаю - нос чистый

Нравится Ответить
aliya_kkk
Алия·Мама дочки-младенца

Так же было, я даже тут у девочек спрашивала хорошего лора. В итоге сама нашла, сходили. Она все посмотрела говорит чисто все, здоровы. Хрипы и иллюзия задолженности прошли к 6 месяца. Оказалось возрастное. Рекомендовала только чистить каждый день носик с аквамарисом. Длилось все это примерно с 3-х мес, до 6.

Нравится Ответить
nagima
нагима·Мама двоих (младенец)

В общем у нас такая же фигня. Что я только не делала. В итоге: в день несколько раз ингалятор на физ растворе, турундочками чищу 2-3 раза в день носик. И закапываю физ раствор либо маример (правда после них еще сильнее начинает булькать в носу). Ну увлажнитель само собой

Нравится Ответить
mira3006
meruyert·Мама троих детей

У нас такая же картина с рождения, аспиратором тоже не получалось высасывать, но наш врач пришла переделала наш аспиратор и показала как правильно высасывать, и намного легче стало ребенку

Нравится Ответить
natalya_tronina
Наталья·Мама сына-младенца

@laurensid, круглые сутки работает увлажнитель

Нравится Ответить
natalya_tronina
Наталья·Мама сына-младенца

@solnce5, капала физ раствором и на животик, нифига не выходит, а палочкой так глубоко нельзя.

Нравится Ответить
laurensid_english.teacher
Larissa·В ожидании первенца

У вас воздух сухой в комнате, скорей всего

Нравится Ответить
alya0309
Алтын·Мама сына-младенца

Это нормально, что хрюкает. У малыша как и ЖКТ в процессе развития.

Нравится Ответить
solnce5
Солнце·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

это у всех так, не нужно аспиратором, аквамарис и палочкой ватной

Нравится Ответить