Daria
daria-80
Daria·Мама сына-младенца
post image

Про массаж. Исполнилось нам 3 месяца и назначили нам массаж. В середине первого сеанса малыш так разорался, как еще никогда не плакал, еле успокоила потом. Вот я и думаю: каково соотношение возможной пользы от массажа и вреда для нервной системы от того, что ребенок заходится в истерике? Завтра у нас второй сеанс, думаю если он опять так будет плакать, может отказаться....

1

Комментарии

farfalla
farfalla·Мама сына-младенца

@lilusha88, видимо вам в жизни не делали массаж))) когда болят мышцы или сведены (а как раз тонус), поверьте, взрослому человеку это больно, что уж говорить о ребёнке.

Нравится Ответить
holera
Ольга·Мама дочки-младенца

Я ничего страшного не вижу, ну поплачет мин 40, зато после поспит хорошо, самое главное от массажа эффект, могу сказать он уже есть после пару занятий.

Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама сына-младенца

@farfalla Оо...наибредовый бред!:) Массаж-это не гимнастическая растяжка для спортсмена! что что, а больно малышу быть не должно! Говорить, что ребенок должен плакать во время массажа, любят в поликлиниках)

Нравится Ответить
alenushka3babi
ALENUSHKA3BABI·Мама троих детей

никогда не делала, есди ребенок плачет. както получалось успокоить. брала на руки, и массаж продолжался на рукпх, потом постепенно переползли на стол. привыкли. но орать никогда не давала на сеансе.

Нравится Ответить
detimanual
Ирина·Мама двоих (младенец)

главное правило массажиста "Не делать массаж плачущему ребенку." остановите массажиста, если сам не понимает. и успокойте ребенка. пользы от такого массажа с криками не будет

Нравится Ответить
kateich
Катарина ·Мама сына-младенца

У меня все 10 хныкал и орал и слезы крокодильи! Но польза была очевидной.

Нравится Ответить
holera
Ольга·Мама дочки-младенца

У нас 5 день массажа, как с 1 сеанса начала орать, так и орет.

Нравится Ответить
farfalla
farfalla·Мама сына-младенца

@lilusha88, если ребёнок не плачет во время массажа, значит это расслабляющие поглаживания, и польза от них сомнительна

Нравится Ответить
xbountyx
Юлия·Мама сына-младенца

Мой тоже орет, но с каждым разом все меньше, привыкает. нам никак без массажа, сильный тонус , но улучшения на лицо!

Нравится Ответить
lady_helga
Хельга·Мама сына-младенца

Все массажисты говорят, что на должен ребенок орать. Если плачет - мышцы в напряжении и весь смысл массажа теряется.

Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама сына-младенца

ребенок не должен плакать во время массажа.

Нравится Ответить