Moldir
kusainovva
Moldir·Мама сына-младенца

Всем привет девочки,у меня вопрос тем у кого после родов внутренние разрывы влагалища,Через которое время начали ПА,сколько времени ушло на рассасывание швов? Я вот хожу и как встаю ноет или при резких движениях сидя!у меня 4 внутренних разрыва🤔😞

Комментарии

aikosya
Айнагуль·Мама дочки-младенца

С разрывами желательно через 2 мес

Нравится Ответить
marzhana1987a
Маржан·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

а вообще надо после 40 дней желательно, за это время матка нормализуется

Нравится Ответить
do-re-mi
Do-re-mi·Мама двоих (младенец)

56 дней

Нравится Ответить
kusainovva
Moldir·Мама сына-младенца

@bump, @galiya_k Че та мне даже девственности лишатся не так страшно было,чем ПА со швами😱

Нравится Ответить
mom_troix
Mama·Мама сына-младенца

у меня было 2 внутр.шва, ПА через 2 мес, и то еле еле😢😢 больно 😢😢😢норм было после 3 мес

Нравится Ответить
bump

В зависимости где расположен шов, в некоторых местах не чувствовалось, в некоторых больновато было. Но зато такая легкость была, после того как сняли

Нравится Ответить
kusainovva
Moldir·Мама сына-младенца

@bump, больно ли когда снимают?🙄

Нравится Ответить
bump

Я через месяц сходила к врачу и сняли, хотя говорили сами упадут. Если долго ходить, они начинают гнить и появляется неприятный запах🙈

Нравится Ответить
alt91
Алтынай·Мама сына-младенца

мне гинеколог сказал, что только через 2 месяца можно

Нравится Ответить
likylya
Лия·Мама сына-младенца

Через два месяца, и то со слезами на глазах...потом все отлично!!!

Нравится Ответить
toma1
✨Томирис ✨·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

У меня прошло 2 года после родов, швы иногда ноют на погоду, иногда просто ноют) тётя говорит на протяжении всей жизни дают о себе знать! 🙃

Нравится Ответить
kusainovva
Moldir·Мама сына-младенца

@tasha93, у меня почти месяц прошёл,но я их как будто чувствую,толе саморассасывающие

Нравится Ответить
tasha93
Т.·Мама сына-младенца

У меня было 2 саморасс. Па был ровно через 3 нед.после родов. (Когда уже не было боли и выделений) первую неделю капец вообще был😁

Нравится Ответить
indira_a
Abdrahmanova Indira·Мама двоих (младенец)

швы разные бывают. я через 28 пошла в роддом и убрала поскольку очень мешали. сразу стало легче

Нравится Ответить